ГОРА ПИЛЬНАЯ

Горнолыжный комплекс
  • Первоуральск, Старателей, 2Б
  • Пильная 80 м

На зимних выходных все-таки удалось подняться с дивана и поехать кататься на гору, кто на лыжах, кто на сноуборде.

Лайфхаки:
Въезд на стоянку - 50р. (без ограничений по времени) Некритично.

Сноуборды у ребят, мягко говоря, не очень хорошие, побитые доски, мокрые и неприятно пахнущие ботинки (кто-то до нас покатался и нам их сунули), ботинки поменяли, благо был размер.
Если Вы на машине - берите снаряжения заранее, в ближайшем прокате города (~500р./сутки), а не на горе (за 1,5 часа я заплатила за комплект сноуборд+ботинки - 600р.) Оплата по факту.

В помещении есть гардероб, чистый туалет, дорогая столовая и бар рядом с ней - американо там 80р. Там где выдают снаряжения тоже есть стойка с кофе, называется "Гейша" по-моему - 150р./300мл. (!), не берите, кофе там ужасен, на вкус как 3 в 1. Отдали кофе - вернули деньги.

Снаружи, что очень удобно, есть гардероб для снаряжений!
Внутри тоже есть стойки, правда всегда заняты.

С 18:00 до 20:00 народу на горе было мало. До 18:00 и после 20:00 - много.

На главную широкую гору подняться пешком мне не разрешили, хотя раньше никаких ограничений (!)
Пыталась подняться на подъемнике, но для меня он оказался неукротимым. Пока.

Я уже разучилась кататься на сноуборде, поэтому пришлось осваивать сначала небольшую горку для начинающих.

Гор достаточно много: главная широкая, красивая лесная, маленькая для начинающих, вторая узкая, а рядом с ней для экстремалов.

Спасибо за ваш отзыв!
Хочется добавить, что в будние дни, парковка бесплатна.
Все наши цены и услуги есть на официальном сайте pilnaya.ru :)