Гора Волчиха

Горнолыжный комплекс
  • г. Ревда, Волчиха Гора, 1
  • Пионерская 1500 м

Приветствую всех. Меня зовут Алексей.
Сегодня отдыхали в очередной раз на горе Волчиха. Уже не первый год ездим сюда. В принципе все устраивает.
Но сегодня случилась очень неприятная для меня и моей семьи ситуация.
Приехали на гору. Все как обычно. Заплатили за въезд 50 рублей. Опять не дали чек. Но я не стал настаивать. Не дали и не дали, бог с ним.
Машин на парковке много. Мне хотелось поставить машину поближе к склону, чтобы не так далеко идти, так как горнолыжные ботинки я одеваю в машине.
Нашел местечко в первом ряду, правда с краю, у леса уже.
Оставил машину там. Взяли лыжи, палки, я закрыл дверь машины ключом с пассажирской стороны. Все остальные двери закрылись от центрального замка.
Хорошо покатались, перекусили в кафе-столовке на втором этаже (готовят нормально, но дороговато) и пошли к машине.
Я подошел к машине с водительской стороны. Правой стороной она стояла к лесу. Я открыл ключом водительскую дверь (сигнализации в машине нет), открылись все остальные двери от центрального замка. Мы сложили горнолыжное оборудование, сели и поехали домой.

Когда приехали к дому, я достал все вещи из машины с пассажирской стороны. Все достал, захлопнул дверь, вставил ключ в замочную скважину, а повернуть его не могу, что-то мешает. Посмотрев повнимательней в темноте я увидел следы взлома на замочной скважине. Именно на той стороне, которой машина стояла к лесу.

Все в мое голове встало на свои места. В машине лежали разные ценные вещи. Видимо кто-то "очень умный" решил "выхлопать" мою машину. Но так так в итоге он или они не смогли этого сделать, значит делали это какие-то сопляки или неопытные взломщики. Я сам много лет занимаюсь ремонтом автомобилей и практически живу в автомобильной среде. Я прекрасно знаю на сколько быстро и аккуратно могут вскрыть машину. А у меня раскурочили всю замочную скважину. И пытались отломить накладку дверной ручки. Тем самым помяли мне дверь в районе ручки двери. Вот, безмозглые!!!

Обидно то, что все это происходило на, якобы охраняемой, парковке, за которую я заплатил.
Плохо то , что все это я заметил только, когда приехал к дому.
Очень возмутительно все это!!!
Возможность того, что это произошло где-то в другом месте исключена. Последний раз я закрывал ключом эту дверь на горе. А обнаружил повреждения возле дома, как только приехали с горы. По пути нигде не останавливались.

После обнаружения я очень пожалел ,что не взял чек за оплату парковки. Так что, уважаемые читатели, обязательно требуйте чек.!!!

Вот такая неприятная история.
Уже не первый год катаюсь на этой горе. О таком не слышал.
Народ на горе весь приличный. Никаких сомнительных товарищей на горе не замечал. Всегда оставлял дорогое горнолыжное снаряжение на уличных стойках у входа в кафе-соловую (там стоят камеры видеонаблюдения). Так теперь думаю, что я все это очень напрасно и легкомысленно делал. Слишком доверял своему обществу.

Уважаемые посетители горнолыжного комплекса Волчиха, будьте внимательны. Не оставляйте свои ценные вещи в машине. Не оставляйте свой спорт инвентарь без присмотра.!!!!!!

Настроение теперь гадкое. Больше нет желания ехать туда отдыхать. Теперь нужно менять замок на машине и ремонтировать дверь.!!!!

Очень надеюсь, что мое послание увидят и прочтут руководители горнолыжного комплекса. И хоть что-нибудь предпримут для изменения ситуации на своей территории.

Всем удачи в жизни и полного отсутствия плохих историй!!

P.S
Вот фото поврежденной двери и замка.

• Алексей, вы заявление в полицию не подавали?

• Алина , нет не подавал. Не вижу в этом никакого смысла.
    Я был уверен в том , что на мое обращение в полицию отреагируют так же как на ваше. С полным безразличием.
    Уже давно наслышен о таких реакциях в органах. Им просто пофиг.
    А я свою проблему обнаружил ,вообще, только у дома своего.
    Не расстраивайтесь. "Земля круглая".
    Мое действие только такое: Никогда больше не поеду на волчиху.И всем друзьям скажу. Это все ,что мы можем конкретно сделать. Пусть они останутся без денег, как минимум, принесенных мной, так и всеми остальными, увидевшими наши комментарии о этом месте.
    Всего доброго.