Гора Волчиха

Горнолыжный комплекс
  • г. Ревда, Волчиха Гора, 1
  • Пионерская 1500 м

Хорошее место для семейного отдыха. Пока старший ребёнок под чутким руководством папы осваивал горные лыжи, я с младшим нашла чем заняться. Есть детская площадка с качельками и горками, склон для катания на снегокатах, каток, даже почищенный, проката коньков только нет. На сноутюбинге не было ажиотажа, несмотря на выходной. Катают на снегоходах и собачках хаски. Есть беседки, довольно вместительные, с мангалами и электричеством.
Кафе с неизменными "волчьими" стульями. Когда-то тут был очень вкусный глинтвейн, в этот раз я его в меню не обнаружила. С виду еда прилично выглядит. Но цены вообще не гуманные. 75 рублей за бутербродик и 100 рублей за один блинчик со сгущенкой, это перебор.
Замечательная детская комната. У меня ребёнок все спрашивает, когда мы к той доброй бабушке снова пойдём, замечательный сотрудник, побольше бы таких. Цена как везде, 200 р/ч. Ляльку можно там же переодеть, пускают бесплатно.
Подъемники резвые, в начале дергают сильно. Ребёнок упал. Нигде такого не было. Инструкторы адекватные. Дальний склон хорош для начинающих, без резких перепадов и поворотов, пологий и длинный.
А для катающихся со стажем и любителей леса гора так себе (мнение мужа), не интересно.
Чеки везде дали, даже просить не пришлось.
Цены за подъем выше, чем, к примеру, на Белой, но и ехать в 3 раза ближе. На Пильной цена такая же, а сервиса ноль.
В общем, если вы начинающий лыжник и ваша цель не только покататься, но и погулять с мелким ребёнком, то вам сюда.