• Крылова, 27 — 1 этаж
  • Институт связи 400 м

Перечитал предыдущие отзывы, прям воодушевился и удивился. Кстати, в одном из последних даже полуприличное слово по поводу того, что есть на стене в Гордон`с и вызывает у гостей бара неизменную улыбку.

Итак, дело было в минувшее воскресенье днём. Заведение работало, в нём даже были посетители. Хотя интерьеру уже несколько лет, нет ощущения потёртости или там несвежести. Острое ощущение шотландскости и много дерева вокруг. Люблю заведения, где дерево господствует в интерьере.

Впервые сел у окна с видом на строительство Центрального стадиона. Это несомненный бонус - где ещё такое, в каком из заведений города можно увидеть. А здесь, пожалуйста, смотри сколько хочешь и совершенно бесплатно. Впрочем, первая заминка, самое главное, что мне не понравилось, за что снял плюсик. Спросил кофейку - я его всегда пью вперёд. А кофейку-то и нет, кончился, - говорит бармен, он же бариста без кофе. В пятницу и субботу вечером так гуляли, что весь кофе выпили. Вот, я этого не понимаю. В одном знакомом очень хорошем итальянском ресторане в наше-то трудное время забыли вовремя продлить алкогольную лицензию. В этом "закончился кофе". Как он мог, вот так взять, да и закончиться ? Дам ценный совет администратору заведения - пойти и купить на свои кофе для заведения, пока не подвезут ... Знаю, хорошие руководители бывает, что именно так и делают.

Далее всё было совершенно адекватно. Первым номером шёл салатик "Замок в Эдинбурге" (395 рублей). Возможно, кто-то скажет, что он не смотрится. Однако ел я его вполне с аппетитом - индейка, перец болгарский, маринованные грузди и помидоры Черри, а от себя добавлю, что ещё и зелень.

Традиционно отдал должное ухе доктора Скотча (215 рублей). Если заглянули в Гордон~с и не распробовали уху, то считайте, что вас там не было. Густая, горячая, аппетитная. Думаю, зимой стоило бы заглянуть сюда на ушицу по-новой, особенно в морозец хорошо.

На горячее побаловал себя Бреморской отбиной (775 рублей). Субъективно замечу, что соус "дзадзи" (60 рублей), приготовленный на основе йогурта изначально вызвал сомнение, да и при поглощении собственно мяса как-то не показался. Впрочем, любой, кто уже пробовал Бреморскую отбивную в сопровождении означенного соуса, вправе со мной не согласиться. Да, глянул на фото. В меню оговаривалось сопровождение отбивной печеным картофелем, а он оказался элементарно из фритюра. Как-то это неправильно.

Придя в окончательно хорошее настроение от местного полутёмного и созерцания стройки, заказал мороженое Родная Долина (145 рублей) и традиционно мною здесь употребляемого Шотландского лекаря (235 рублей), который кого угодно поднимет, даже если вы уже сильно пива перепили. Мороженое эмоций не вызвало. Шотландский лекарь был хорош.

Для души моё созерцание строительства было дополнено двумя выпусками журнала Красная Бурда - свежий и свежайший выпуски. Почитал и посмеялся от всей души. Сервис был хороший, в полном соответствии с пожеланиями гостя. Туалет чистенький, всё есть, прибрано, ничем не пахнет. На этом и завершу. Оно, конечно, доволен, но так хотелось кофе ...