• Берёзовский, Советская, 2
  • Урал 50 м
Zorro написал 3 отзыва об этом месте

Итак, наконец решил посмотреть, что же такое открылось в Березовском. Почему долго собирался, да потому, что отметки низкие, мнения отрицательные. однако по случаю всё же зашел.

Расположено заведение, ну очень выгодно, прямо на главной городской улице-дороге. Напротив автобусная остановка. Само здание выстроили в полном стилевом соответствии, немалое по размерам и площади. Для Березовского это целое событие.

Зашёл. Конечно, крайне пустынно. Занят один столик на огромный зал. Зал большой, много выгородок под компании, много дерева. Сама по себе обстановка настраивает на встречу с прекрасным. Бармен, как и положено, в килте. Встретили хорошо, официант Евгения уделяла мне всё своё повышенное внимание, за что я ей весьма признателен.

Меню привычно, но в урезанном формате. Нет того и того, ещё этого. В этом, пожалуй, главное отличие. Пиво - пиво только фирменное от Gordon`s - три сорта, я традиционно пил темное - хорошего качества, ничего плохого не скажу. Адекватный напиток по цене 195 рублей за 0,5. Пиво действительно варят на месте.

Ел - салат замок в Эдинбурге (много овощей и хорошего качества говядины). Хороший салат, если и не шедевр, то сделан очень добротно. На горячее продегустировал местный Шотландский пирог - хороший получился пирог, хорош и снаружи и внутри, сметана густая. Ел так, что за ушами трещало.

Противоречивы впечатления от бара. Про пиво уже написал. В минусе оказались сначала "капучино" от бармена Игоря, затем такова же была судьба известного напитка "шотландский лекарь". Капучино было не капучино, хотя и крепкий. В шотландском лекаре автору никакими усилиями не удалось обнаружить следы меда - виска, да, меда - нет!!! Объяснения Игоря не убедили меня ни в первом, ни втором случае. Плохо с баром в Gordon`s!

В плюсе здесь по 11 января включительно крепкие горячительные напитки - 20% скидка, чем автор не преминул воспользоваться дважды. Так же скажу доброе слово о чистеньком туалете, в котором всё, что надо, есть. Работает безнал. На этом закончу опечаленный судьбой капучино и в особенности шотландского лекаря

• Вроде в названии присутствует слово бар-а с напитками проблемы.

Не хорошо.

• По поводу кофе бармен утверждал, что аппарат хороший, сырье прекрасное, а он мне, мол "побольше кофе положил, чем молока". Поэтому получилось не капучинисто, но крепко. С Шотландским лекарем - говорю, как же так? Стоящий тут же менеджер предлагает, давайте мы вам сейчас мед добавим? - А зачем мне "сейчас добавим", если его, видимо, сразу не положили?!

• Специалисты называется...

• А что там внутри, в пироге этом волшебном?

• Взял с сайта - "Пирог из слоеного теста, фаршированный говядиной, обжаренной с цукини, перцем, шпинатом и беконом". Сходите в заведение на Крылова - около стадиона, главное не попасть в субботу, когда на стадионе чего-нибудь. Очень маленькое и уютное, чуть сумрачное, много дерева, теплое такое. Готовят хорошо - мне нравится, они тут не так избалованы вниманием, как на Малышева

• Мерси за совет! :)