• Начдива Васильева, 25
  • Начдива Васильева 350 м

В 41-й время от времени бываю у разных врачей. К кому-то осталась равнодушна, а о чём-то стоит знать всем.

Не помню фамилий врачей уже, потому "безымянно", общим фоном. Осталась равнодушна к гинекологии, врачи есть куда лучше. Зав.ревматологическим отделением неплохая, но в 40-й больнице понравилось больше. Окулист неплохой, но это потому что сравнивать не с чем, ходила на диагностику. Отоларинголог не особо понравился, есть лучше. Маммолог тоже не впечатлил, но оно и хорошо. Хирург был неплохой, грамотно проконсультировал со старой травмой.
Что возмутило очень сильно, было даже желание написать претензионное письмо, но т.к. ходим туда исключительно по ДМС, а не на свои "кровные", то оставила всё, как есть, сделав выводы для себя:
1. лечение у пульмонолога Пархоменко Е.Л. Никому не советую идти с тяжёлым бронхитом, пневмонией к ней. 1,5 мес. "лечила" без улучшений в состоянии, неправильно поставив изначально диагноз, "просветив" несколько раз рентгеном, заставив пропить несколько курсов очень сильных антибиотиков, а после того, как сказала, что улучшений не видит и надо браться за очередной, лошадиный просто антибиотик, а лучше лечь в стационар к ним на платное, где его и проколют, и чтобы продиагностировали получше...я СБЕЖАЛА в Новую больницу, где, посмотрев мои анализы, рентгены и историю болезни, сделали совершенно иной вывод, отправили меня на МРТ/КТ (путаю эту диагностику, но что-то из этого было), где совершенно очевидным стал неправильно поставленный диагноз, и лечение нужно было более щадящее. В общем, за неделю меня "подняли", хотя организму уже был нанесён ущерб. В течение 1,5 лет были рецидивы этой болезни, т.к. перешло в хронику, и если не могла записаться в Новую больницу, ездила уже просто к терапевту в 41-ю, прося, чтобы более тщательно подходили к диагностике.
2. эпитетов к описанию травматолога-ортопеда Падерина В. В. не могу подобрать иных, кроме как пофигист (простите за слово) и стяжатель. Мужу "повезло" нарваться именно на него на след.день после травмирования. Недоврач на первичном приёме не осмотрел травмированную конечность, не пальпировал её, при этом назначив рентген и узи, и описав в выданном заключение состояние больного, не соответствующее реальности а также то, что все обязательные манипуляции сделал. УЗИ проводила молодая врач, которая не могла ничего понять по приборам, открыла книгу и сравнивала то, что видит на экране с тем, что есть в книге (по картинкам!), после чего сказала, что "для сравнения" сделаем УЗИ и др.конечности, которая не была травмирована. В итоге УЗИ делали долго, несколько раз изучая ту и другую конечность. Результат был не информативным, написала то, что было видно и без УЗИ! После рентген расстроил ещё больше, т.к. в результате было написано, что "не исключён перелом", но однозначного ответа не было получено никакого! И непонятно, трещина там, перелом какой-то, смещение...Смысл было делать и УЗИ, и рентген, если в результате ответ на то, что с конечностью, получен не был? Но с этими результатами сразу же (уже на повторный приём, заметьте!) муж пошёл снова к врачу, чтобы получить квалифицированную помощь, НО врач даже не особо ознакомился с результатами, пальпировать снова не стал, даже бинт не размотал, чтобы визуально (!) осмотреть. К рекомендации был приём аркоксиа и мази на ибупрофене и диклофенаке, что мы и без его назначения уже начали накануне принимать и делать. А если через месяц не пройдёт, то сделать МРТ и к нему на приём...вот ни за что к нему не пойдём больше, если только все врачи-травматологи по городу исчезнут сразу...
Т.о., я не встретила тех специалистов, к которым бы захотелось приходить снова и снова. Также налицо "вымогательство" врачами ден.средств Клиентов для 41-й, назначая излишнюю диагностику, при чём не принимая особо во внимание ту, что проводилась не в 41-й. Квалификация почти всех врачей оставляет желать лучшего, ощущение, что кузница кадров для двоешников-троешников из мед.вуза(((. Примите к сведению!!!