Городская клиническая больница №14

Урологическое отделение
  • Медицинский переулок, 2 — 5 этаж
  • Диагностический центр 400 м

Ох, сейчас кааааак расскажу.
Прилетели мы тут с моим мужиком счастливо из Барселоны, казалось бы - жизнь прекрасна и удивительна, ииии.... на следующее утро меня увезли на "Скорой" в больницу. Почечная колика, камень и необходимость срочной госпитализации. Вот такие вот сюрпризы.
Когда разваливающаяся машина "Скорой", кряхтя, доползла до 14й больницы, как раз начало действовать поставленное мне обезболивающее, и мы с моим мужиком смогли трезво оценить окружающую обстановку.
Начнём с самого начала. Угадайте, что первым делом произошло в приёмном покое. Правильно - на меня накричали. Знаете, за что? За то, что "Скорая" неправильно списала мою фамилию с паспорта (с паспорта, люди!), и я посмела возразить злобной тётке, что Трофимова - это не моя фамилия. За что и получила немедленно громкие крики о том, что им теперь переписывать, и напридумывают тут фамилий. Мда.
Дальше - хуже. На УЗИ врач с ходу обращался на "ты" (ненавижу это), по грязному коридору бродили какие-то асоциальные личности, а также и персоны нерусской национальности в уличной одежде (о бахилах я вообще молчу), которые тут же делали ремонт. На меня повторно накричали за то, что я, пардон, не в курсе, где брать баночки для анализов и куда их потом ставить, а кровь из вены взяли так, что (забегая вперёд) синяк не прошёл до сих пор (спустя 10 дней).
Домой из этого кошмара меня не отпустили, сказали, что есть угроза жизни и чтобы я не выделывалась и ложилась под наблюдение. Оформили меня, и на моё робкое: "А можно платную палату..?" скривились в мою сторону, озвучили стоимость (около 1500р в сутки или чуть меньше) и сказали подниматься наверх в урологию и там объяснить свои потребности местной медсестре. Ладно, мы направились туда, полагая, что платные палаты-то уж лучше, чем бесплатные. Хаха, святая наивность.
Наверху, в урологии, постовая медсестра долго не хотела давать нам платную палату, аргументируя это тем, что свободных нет. Я наотрез отказалась ложиться в бесплатную шестиместную палату (лежала один раз в такой, и тот ужас запомню на всю жизнь), и минут 10 мы в молчании простояли у неё над душой, играя в гляделки. Видимо, мы выиграли, потому что медсестра, скривившись, протянула нам ключ от свободной платной двухместной палаты. К чему был этот спектакль - так и осталось невыясненным. Может, она хотела, чтобы мы ей денег дали..? Непонятно.
Зашли мы в платную палату, и... Ребята, у меня просто слов нет. Представьте себе помещение с двумя кроватями, столом, холодильником и крошечным телевизором. В этом помещении холодно так, будто вы находитесь на улице (на дворе январь). Мне даже в куртке было холодно. Занавески на окне романтично колыхались от ветра. Представляете перспективу нахождения в ледяной палате с больными почками?
Идём дальше. Помимо собачьего холода, палата, кхм, радовала глаз другими прелестями. Сухие факты: обои на стенах висят клочьями. Светильник разбит. Розетка вырвана с корнем. Пульт от телевизора не работает (ну, или это сам телевизор не работает). Туалет, который (радость, казалось бы) прилагается к палате, представляет собой жуткое полуразваленное и насквозь проржавевшее нечто, к которому даже подходить страшно. И всё это, прошу заметить, за 1500р/сутки. 1500! Сутки!!
Пока мы в молчаливом шоке стояли посередине палаты, пришёл лечащий врач и с порога заявил, что лучших условий нет и не будет. Видимо, он сам прекрасно понимал весь ужас положения, потому что после некоторых уговоров разрешил нам уехать на пару часов и попытаться лечь в больницу поприличнее, и даже дал нам с собой подобие направления. Более того, даже разрешил в случае положительного исхода с другой больницей не возвращаться обратно, а просто позвонить ему, чтобы он оформил всё это дело, как самовольный уход. Так что местные врачи трезво оценивают условия больницы. К счастью.
В общем, мы повернулись и уехали. На следующее утро я благополучно легла в другую больницу. В какую - об этом в следующий раз.
Врагу не пожелаю оказаться в 14й. Хотя я слышала, что такой ужас творится только в урологии, а в остальных отделениях условия преемлемые, но здесь уже судить не берусь.

• Выздоравливайте!

• Спасибо, меня уже выписали, всё хорошо))

• 😀 Вам бы романы писать!
    У меня такое ощущение, что сама там побывала (тьфу-тьфу-тьфу!, не дай Б-г!)
    .... Подумала - а может быть потому ключ Вам не давали, что беспокоились за вас. Знали же, что будет шок, глядя на такую "элитную" палату...
    Здоровья Вам!

• восприму как комплимент, спасибо) может и так, но не думаю, что бесплатные палаты на шестерых были лучше, так что в любом случае меня ждал шок)) за пожелание спасибо, почечная колика - жуткая вещь

• Пришлось мне полежать пять лет назад в 14-ой в платной палате на двоих - отделение сосудистой хирургии (теперь оно съехало оттуда). Действительно из удобств - туалет и то, что на двоих. По счастью, это был сентябрь. Так что, правильно, что с почкой-то уехали. Здоровья вам

• спасибо большое) подруга тоже в сосудистой хирургии там лежала, говорит, там в разы лучше было, чем в урологии. Подозреваю, что местное отделение урологии - просто оплот ужаса, ибо в остальных отделениях лучше)

• Ужасно! Сочувствую! Будьте здоровы!

• капеец... я в июне 2015 лежала в отделении плановой хирургии с камнем в желчном, у меня просто сказочные условия были в обычной бесплатной палате (6местн, которая делится на 2 отдельных комнаты; раковина, телевизор, эл.чайник и холодильник в каждой комнате)

• повезло Вам)) а я лежала в хирургии в 40й больнице в 6тиместной бесплатной палате, в которой по факту было 9 человек, среди которых трое детей (лежали с мамой всем семейством за компанию с бабушкой), и их полуненормальная бабушка, которую, пардон, по ночам громко тошнило, а днём она кричала матом на все отделение. Жуть, с тех пор я боюсь бесплатных палат))

• у нас тоже лежала одна бабуля, которая всем дала шороху))))) в предпоследнюю ночь у неё галюники пошли, она давай бегать по палате, что-то говорит, всех хочет укрыть потеплее (был июнь месяц)), с большим трудом её уторкали и на утро её за пару минут быстренько выписали, выдав дочке с комментарием "ну, что бабулю держать в больнице? дома-то и стены лечат))"