• Волгоградская, 189
  • Медгородок 120 м

Записалась в начале января на прием к отоларингологу в платные услуги только на конец января. Пришла к нему на прием и какое было удивление, что там живая очередь на прием в час дня. Я заранее отпросилась с работы. Простояла в очереди до 4. Все остальные дела на день пришлось отменить. Удивило то, что в регистратуре никто меня не предупредил о живой очереди!! Цена за прием очень высокая 1800 руб.

• Всегда и в любой больнице платные пациенты идут через одного бесплатного. Вам нужно было пропустить одного бесплатного и спокойно зайти в кабинет. Это общеизвестный факт и очередь всегда к этому очень спокойно относится. В следующий раз просто озвучиваете что вы платно и все. Это правило действует везде, потому что вы же не зря платите деньги, а другие идут бесплатно. Если не хотят пропускать - просто игнорируйте.

• Лилит, если бы это было так. Заведующий принимал всех и все были пациенты платные. То есть кому то сказали в регистратуре что приходите заранее в очередь, а кто то как я пришел и был удивлен, что 5 человек и все в час записаны!

• Ну тогда остается смириться и все. В любом случае здесь зав отделением поопытнее, чем в частной клинике, и прием намного дешевле. Так что тогда сидеть и ждать. Мы с мамой в областной к неврологу тоже два часа как то сидели, на платный прием. Это ведь гос больница, у них хозрасчет не так развит и проработан. Как альтернатива - угмк, док плюс и так далее. Там очередь всегда вовремя и всегда ваша =))))

• Спасибо, что очередной раз напомнили - вселили уверенности )) Я б наверное, то же вполне возможно смирилась бы и сидела в очереди - если не сильно долго...

• А многие так и сидят да. Но это реально негласное правило, и все его принимают. Так что если ты оплачиваешь анализ крови в гос больнице, а потом сидишь всю очередь бабушек-дедушек - ты не права))) Можно идти сразу после первого бесплатного)

• Бывает хожу в "Новую больницу" платно...а там всегда есть бесплатные местные жители... В общем в следующий раз буду тебя вспоминать и заряжаться уверенностью! ))

• Дада, морду кирпичиком, и вперед )

• Ни разу не видела, чтобы платные пациенты шли через одного с бесплатными. Видела, что платные пациенты приходили в общее время с бесплатными, но они так же высиживали общую очередь. В сороковой больнице специально предусмотрены часы для платных пациентов и они никак не соприкасаются с теми, кто пришел по ОМС.

• Мне кажется, это ваша проблема, что вы о таком не знаете. А раз полезная информация вас не устроила, и вы кидаетесь в комментарии с негативом - то у вас действительно какая то проблема. Мне кажется с общением. Будьте добрее, потому что разговоры о больницах - тема крайне неприятная.

• Вы это мне написали? :) Никого не перепутали? :)

• Фигасебе цены у них! Хорошо, что хоть пока нет необходимости к ним тащится, у нас как-то подешевле вроде...

• Ну это прием заведующего, это везде дорого. Цены в частных клиниках на прием заведующего отделением выше в два раза...

• Это прием у заведующего ( профессора и тд степени), у меня просто кривая перегородка и пришла на консультацию по операции. Но по сути не важно какая у тебя проблема, то прием да 1800 (((

• Ну к зав отделением тоже с простыми проблемами ходить не стоит. ) Не знаю, я езжу к лору в Новоуральск, а там дама берет 300 рублей за платный прием, и она лучший лор области. А смысл с простыми вещами ходить к завам? Зачем к профессору идти с искривлением перегородки? )))) Тут уж сори, сами виноваты )))))) Сделать томограмму, и вперед, к обычному лору.. Это рядовая операция.

• Лилит, вот с вами не соглашусь, что рядовая операция и пойду абы к кому. В платных клиниках такая операция плюс вазотомия ( что мне необходимо) стоит 50-60 тыс. Это немало. Я готова доверить нос только опытному специалисту. У меня у знакомых ребенку в 9-ке два раза нос делали (я такого не хочу) Как минимум это наркоз и вредно для организма.

• Ну во-первых вазотомия делается под местным обезболиванием, по наркозу всяко вам не к лору, а к анестезиологу, а лор то же самое скажет - рядовая операция. В платных клиниках еще считайте сутки стационара, но лучше туда не ходить, ведь опыта у врачей там всяко меньше. Мне в свое время даже в биопсии почки отказали в платной больнице, врачи не решились рисковать. Поэтому даже не стоит смотреть в сторону платных больниц, если предстоит такая операция. Отличное новое отделение отоларингологии в 6-й больнице. Не надо себя запугивать. Опытный специалист - там где поток.

• Я уже записалась к заведующему 40-ой. Поэтому будет все хорошо. Наркоз у них на выбор местный или общий. При сильном искривлении делают общий. Стационар 5 дней. так как потом промывают нос и первый день перевязка.

• Ну и все норм будет =) Давайте, исправляйте носик, и будет все хорошо =) Томограмму сделайте еще, там хотя бы все видно.

• Лилит, конечно ( у меня аж 13 анализов перед операцией). Спасибо за поддержку)))

• Вы врач?

• К чему этот вопрос?

• Так детально даете советы :)

• Скажем так, я тесно связана с некоторых пор с врачебной темой, и всегда делюсь тем, что знаю. Потому что столько подводных камней, о которых многие даже не подозревают, что я только рада поделиться чем-то. В тч. информацией о врачах, больницах и тп.

• С нашей оптимизацией здравоохранения только и знаешь, как контролировать врачей при назначениях и выписки.

• Это да. Все рекомендации нужно проверять, и еще и пересдавать. Хоспаде, да я биопсию одного органа ездила переделывать в Питер, потому что мне тут такой диагноз наворотили, что ппц! Ошиблись... типа.. С тех пор не теряю бдительности.

• Это уж пациенту решать с какими проблемами и к какому специалисту ему обращаться. Лучше пере бдеть, чем, не до бдеть.

• Вы можете потратить хоть сотни тысяч рублей на пустые обследования, если вам так нравится. Зато сами будете решать.

• Увы, сейчас, что платная, что бесплатная медицина ни чем не отличаются. Везде запись на 10 лет вперед + живая очередь.

• ...И Я О ТОМ ЖЕ.

• как в итоге все прошло, какой результат? Оперировались у профессора?