• Екатеринбург, Волгоградская, 189
  • Медгородок 130 м

Мой свёкр живёт в пригороде Екатеринбурга. Он достаточно пожилой мужчина - ему 72. В поликлинике по м/ж он состоит на учёте по поводу хронического заболевания. Его лечащий врач дал направление на обследование в ГКБ # 40. На обследование очередь, записываться нужно заранее. Пожилому человеку с таким заболеванием, да ещё и в стадии обострения, немного сложно таскаться в больницу за 40 км от дома только лишь для того, чтобы записаться в очередь. Чтобы не гонять его туда-сюда, решили взять направление и записать его на обследование сами.

Пришли в регистратуру со всеми документами свёкра, объяснили ситуацию и попросили проявить сочувствие и поставить человека в очередь, пожалуйста. Баба, сидящая в окне (прошу прощения, но другим словом назвать эту женщину не могу), начала разговор с наезда, какого черта мы вообще припёрлись сюда вместо него. Приходить нужно пациенту лично и плевать, что он болен, все равно пусть идёт сам. Не записала.

Я все могу понять, у них свои правила (очень тупые, по моему мнению). Ну в чем проблема выслушать нормально и сделать исключение? Ведь у нас с собой было направление и все документы, подтверждающие, что человек действительно имеет хроническое заболевание. Для чего пожилому человеку ехать издалека, простоять очередь и уехать обратно домой? Неужели у людей в жизни настолько все плохо, что они не могут даже разговаривать по-человечески?

• зайти на сайт больницы и записаться. Я не хожу в регистратуру все через сайт делаю. По поводу теток в регистратуре, согласна уровень остался далекого прошлого.

• Вы знаете, перед тем как пойти в регистратуру, я пробовала найти у них на сайте раздел, где можно записаться именно на диагностику, а не к узкому специалисту. Не нашла. Может быть неправильно искала.

• Вам нужно жалобу в министерство здравоохранения написать, сразу запишут.

• проблему уже решили. Но на будущее возьму себе на заметку этот способ :-)

• Здоровья вашему свекру!

• А как решили?

• Друзья, автор ответила мне в ЛС -- спасибо!

• 40 больница- АД! 2 раза там лежала, врагу не пожелаешь такого отношения... Только и могут орать и ходить вечно с недовольными мордами! Что платно, что бесплатно- отношение одинаковое.

• а я у них в роддоме рожала в 2016 году (платно), мне очень понравилось. А вот в других отделениях и в поликлинике полнейший кошмар.

• Вы не одиноки, нас с мамой в мае 2018 так же встретили в 40-ой: та же/ или другая бабища наехала: "А чё мы сюда пришли с областной, там бы и лечились. А то МРТ там, значит, а лечится к нам!"

Руки у меня "чесались" очень сильно написать про эту 40 ГКБ, особенно после конфликта с охраной на стоянке, когда меня сначала не пустили проехать до нейрохирургического корпуса за матерью. Объяснения, что она человек пожилой, перенесла операцию и по коридору плохо ходит, не то чтобы дойти самостоятельно 600 метров - не помогли, заставили встать на стоянку. Когда вернулась с разрешением от леч. врача заехать за ней (разрешение выданное им на посещение не подействовало на охрану), то с меня еще и за стоянку деньги содрали (швырнула им в будку всю мелочь из кошелька, такая злая была, страшно вспомнить...ППЦ) и даже "О, Боже!!!" - чек отбили, хотя в прошлые 2 раза, делать это забывали...

Вообщем, наша бесплатная медицина "загибается" и её корёжит не по-детски. Здесь то и вспомнишь СССР, где здоровье населения было приоритетным вопросом. Эх...

• не понимаю, почему надо относится к людям так по свински? Они удовольствие от этого получают что ли?