• Екатеринбург, Волгоградская, 189
  • Медгородок 130 м
Tata Krotova написала 2 отзыва об этом месте

Третий день болит правый бок, пошла в 33 больницу к терапевту, она отправила меня в ГКБ 40 в приемное отделение. В сороковую мы приехали к двум часам и началось. Анализ крови и мочи, осмотр терапевта и гинеколога. На первом этапе негатив вызвал только гинеколог своим пренебрежительным отношением. Она же отправила меня на узи органов малого таза, где ничего не выявили. Далее к осмотру приступил хирург. Он поставил под подозрение аппендицит и предложил на выбор либо лапароскопию либо КТ, томография естественно платно. Поскольку все таки КТ нетравматичное обследование, выбрали его. Заплатив 6500 и прождав 2 с лишним часа результатов, мы отправились обратно в приемный покой. Так вот у меня вопрос к вам, дорогие фламперы, возможно среди вас есть практикующие врачи-можно ли ставить аппендицит под подозрение если нет температуры, острого живота и рвоты? Ощущение что с нас просто стрясли деньги, ибо врач проводящий КТ вновь отправил меня к гинекологу и на узи органов малого таза. И боюсь представить что было бы проведя они лапароскопию.

• А мне с сороковой постоянно "везёт", не курорт конечно, но в понедельник меня сняли с автобуса в отключке и судорогах и тут же туда, тут же сделали ЭКГ, во вторник ЭЭГ, в среду МРТ. Кормёжка не фонтан, конечно, уже килограмм веса сбросил, но есть платный буфет и автоматы с кофе и снеками 😋 медсестры тоже лапочки🤔

• у меня было так: заболел бок, дали направление на госпитализацию в 20 больницу с подозрением на аппендицит. через некоторое время аппендицит исключили, решили проверить по женски. там тоже все нормально. и мой врач сделал заключение, что это панкреатит, как он сказал, болезнь-исключение, если не аппендикс и по женски все нормально))

• "Можно ли ставить аппендицит под подозрение если нет температуры, острого живота и рвоты" - Можно и, более того, нужно, конечно если не хотите заехать уже с перитонитом. Вы бы удивились, узнав, насколько нетипичной может быть картина аппендицита.

Сам стараюсь не связываться с бесплатной медициной без крайней необходимости, но варианты - либо на бесплатную лапароскопию, либо КТ за свой счет, логичны - хотите минимизировать риски, сделайте исследование, которое полис не покрывает. Гораздо хуже, если бы вам этого не предложили.

• У меня так было. Сначала поболело сильно парц часов,потом перестало и было больно только при надавливании в область аппендикса. Сделали лапараскопию через пупок и подтвердилось воспаление. В итоге вырезали. Температуры и рвоты не было.

• Но надеюсь у вас все таки что то другое, поправляйтесь!

• спасибо!

• Как всё неопределённо. Остаётся надеяться, что есть и профессионалы, которые думают не только о деньгах, но и о живом человеке, который пришел к ним за помощью. Здоровья вам!

• Андрей, благодарю за поддержку!

• Можно. Меня в приемном покое перещупали все врачи, все практиканты, и гинеколог проверяла. У меня не болело вообще ничего, у меня просто было ощущение чего-то постороннего в животе примерно бывает, если кусочек пищи в зубах застрянет, тоже ведь боли нет, и я два дня хотела спать просто отключалась. Предложили лапароскопию, я согласилась, уже больше от мысли, что хоть высплюсь. А в итоге и аппендицит, и уже перитонит, и хорошо, что вообще пришла. В первой городской всё происходило, просто жизнь спасли. Вам здоровья!

• спасибо! даже не думала что так бывает! и вам здоровья