Городской перинатальный центр

Детская городская больница №10
  • Антона Валека, 12
  • Площадь 1905 года 750 м
  • Маршала Жукова 380 м

Посещала дважды этот центр - оба раза на плановое УЗИ от женской консультации направляли. Первый раз как-то мне всё понравилось, даже очереди не смутили в первые два кабинета. Сначала сидишь в очереди в каб.213, чтобы распечатали талон на УЗИ и сдачу крови. Эта очередь прошла относительно быстро. Потом ждала свою очередь на УЗИ , вроде, тоже быстро. Тут меня удивило то, что я отдала специалистке 3 презерватива, она использовала 1, а остальные мне не вернула ! После УЗИ я пошла сдавать кровь. Мне еще в очереди на УЗИ стало плохо от голода, а есть перед сдачей крови нельзя. Самая долгая очередь была на кровь в 208 кабинет. Чуть на стены уже не лезла от голода. В итоге вышла из этого Центра в 12.30, попила кефир и побежала в столовую бегом. Голодать в период беременности нельзя. Как этого специалисты не понимают? Многие занимают очередь в кабинеты уже с 7.30, чтобы попасть в 3 кабинета и кровь сдать только ближе к 11.30-12.00. Второе моё посещение закончилось жуткой руганью со специалисткой УЗИ. Мне назначили УЗИ второе на 12.45. Я приехала к 12.30, зашла в кабинет 213, а мне говорят - ждите. Я озвучила, что у меня запись на 12.45 ! В итоге ждала всё равно до 13.05, из кабинета доносились запахи салатов и еды. Если вы обедаете в это время - зачем назначать УЗИ на обед ??? Я что должна приехать к 11.30, чтобы мне распечатали талон , а потом час ждать под дверью, когда пообедают специалисты УЗИ ? Бред. Распечатали мне талон, пошла к кабинету УЗИ к 13.10. В кабинете мне сказали - подождите. Чего еще ждать-то? Я начала возмущаться в коридоре с девочками, что зачем тогда на 12.45 назначать, если все в это время жрут до 13.15 ??? Вылетела из кабинета специалистка, начала фамильярничать, дерзко разговаривать, назвала меня по фамилии и говорит, а и чего так поздно ??? Я ей сказала, что все жрут, талон только что распечатали. Она начала мне рассказывать как тяжела жизнь на их работе, что они вечно сами всех ждут, а мы все опаздываем. Я огрызалась, говорила, что не обязана тут сидеть с 11.00, если запись на 12.45. Специалистка еще это всё обсудила при мне со своими сплетницами, вместо того, чтобы работать. Я принципиально в этот раз отдала только 1 презерватив. Думаю, если что-то скажет - я предложу обратиться к тем, кто присвоил себе предыдущие 2 презерватива и не вернул их мне! Но всё обошлось. Вообще, рекомендую не отдавать все презервативы сразу, как это написано на листочке с рекомендациями. Мало того, что тратишь деньги на копии документов, которые им лень делать, так еще и все расходные материалы с собой носишь и им еще в запас отдаешь. Я не для того плачу огромные налоги, чтобы еще и больницы снабжать бумагой, расходными материалами. Еще и наезжать на беременных успевают! Хорошо, что в этом Центре куча скамеек и стульев, хоть посидеть есть где, не приходится стоять с пузом на ногах несколько часов.