Горожане

Бистро
  • Екатеринбург, Добролюбова, 6 — 1 этаж
  • Геологическая 600 м

После отоларингологических процедур до рабочего дня времени было ещё полно и Гаргантюа предложил заесть стресс. Ипполит Матвеевич хотел пойти в какую-нибудь рюмочную, но их полдесятого утра как правило не открывают (хорошо хоть старый алкаш забыл про круглосуточные Макарони).

Вспомнил, что давно хотел исследовать бистро Горожане, они как раз...

Вспомнил, что давно хотел исследовать бистро Горожане, они как раз работают с полдевятого - туда и устремились.

С порога к нам тепло и душевно отнеслась официант Полина - повесила в шкаф нашу зимнюю куртку и позволила самим выбрать понравившийся стол. Устроились в ближнем зале напротив стойки у окна, Полина принесла меню завтраков.

Ипполит Матвеевич нашёл завтраки весьма бюджетным мероприятием, так как к любому блюду бесплатно полагались американо, капучино или листовой чай.

Жихарь как раз был не прочь сожрать какую-нибудь завалящуюся яишенку - совместными с Гаргантюа усилиями остановились на омлете с добавлением помидор и капучино.

У жадного старика Кисы в этот момент отвисла челюсть, так как ещё до принятия заказа нам налили стакан воды - подобный сервис припоминаем лишь в почивших ныне 26/28 и Лакмуссе.

Как только великан с рыжебородом озвучили нашей официантке заказ, Воробьянинов водицу быстренько выдул, видимо, опасаясь, что передумают и отберут. Мимо проходящий другой официант увидел пустой стакан и... наполнил его вновь. Предводитель уездного дворянства и по совместительству потомственный жмот был слегка мягко говоря шокирован.

А тут и капучино с рисуночком на пенке приехал. Грангузьевич правда удивился, чего это кофе приносят без блюдца, но Жихарь уже сыпанул в густую пену пару-тройку ложек сахара и, перемешав, затестил напиток. Пришли в выводу, что с кофием тут полный порядок.

Омлет подали не только с помидорами, но и шариком творожного сыра и какой-то травой, а так же двумя ломтями крафтого хлеба со шматом домашнего масла. Масло намазали деревянным ножиком, порезали омлет на лоскуты и приступили к трапезе. Ипполит Матвеевич же продолжал злоупотреблять халявной водой.

Гаргантюа лишь высказал замечание, что рассчитывал на помидоры не свежие, а внедрённые в яичную массу непосредственно в процессе готовки, но нахлебавшийся бесплатной жидкости Воробьянинов на это грозно икнул и попросил счёт.

С учётом дополнительных томатов наш в меру плотный завтрак с кофе обошёлся в 265₽. Отец русской демократии до последнего ожидал включения воды в счёт, но этого не произошло, а в довершении всего нам ещё завели виртуальную скидочную карту, куда после оплаты упали кешбечешные рублики. Ипполит Матвеевич, смахнув слезу благодарности, даже оставил мелочь со сдачи на чай. Полина нас проводила, правда мы с доставанием нашей куртки из шкафа поспешили её опередить - шовинистское воспитание всего нашего квартета не позволяет, чтобы нам помогала одеваться дама🙈