• Добролюбова, 19а — 1 этаж
  • Геологическая 550 м

Зашла сюда, чтобы посетить выставку "Заводы", а оказалось, что купленный билет (200 рублей) действует ещё и на выставку "Биеннале", которая располагается в гостинице "Исеть" (с 2 по 9 этаж). Неожиданно для себя пошла в "Исеть". Там конечно, можно ходить весь день, всё-таки 8 этажей. Многое я, конечно, не поняла, например, там был целый этаж (вроде 6), где заходишь в какой-нибудь номер, а там просто пустая комната с телевизором. В ТВ-ящике показывают какой-нибудь фрагмент. Видимо, современное искусство не совсем для меня... Были неплохие инсталляции, например, комната, где можно было гадать с помощью яиц (=

• Я был в Нью-Йорке в музее Гуггенхайма. Пятый этаж - «Современное искусство». Захожу... Смотрю, висит картина - «Желтый параллелепипед». Подпись: «Желтый параллелепипед».Я думаю, ну, вообще-то сто лет назад, Малевич что-то в этом роде уже нарисовал, тема закрыта.

Ладно, иду дальше. Два треугольника красный и синий. Подпись: «Два треугольника - красный и синий». А я-то думаю, что это? А это, оказывается, два треугольника. Иду дальше, смотрю - куча мусора, обнесена веревочкой, и подпись: «Куча мусора». Дальше я легко угадывал названия. Ну, иду дальше, смотрю... туалет... ровно такая же веревочка и подпись: «Туалет не работает». Я стал думать, это туалет не работает, или это произведение искусства под названием «Туалет не работает»?

• Во-во. У меня раз было время в Екатеринбурге, решила посмотреть книгу отзывов выставки. Самая последняя запись была: "Ребят, вы вообще, понимаете какую хрень сделали???" (=