• Добролюбова, 19а — 1 этаж
  • Геологическая 550 м
  • ТРЦ Гринвич 480 м

Будучи в гостях в Екатеринбурге, по многочисленным рекомендациям екатеринбуржцев посетили Биенале в гостинице Исеть.
Не скажу, что я большой поклонник современного искусства, но и недоумения по поводу "непотребных" форм и образов не испытываю.
К сожалению, времени у нас было (на знакомство с выставкой) - час. В итоге "галопом по Европам" провели здесь часа 2,5. И всё равно посетили только 6 этажей из 9, а жаль. Позже узнал, что именно на 9 этаже - про городок чекистов - знаковое место для горожан.
Сама выставка напомнила Питер - там много подобных экспозиций - и по форме и по содержанию.
Такие выставки не развлекают, и не доставляют эстетического удовольствия, скорее, наоборот - раздражают. Раздражают нас сонный спокойный мозг, заставляют задуматься, заволноваться - где мы, кто мы, куда мы...
Так что если вы собираетесь на Биенале - развлечься - вас ждет разочарование.
И обязательно выделите побольше времени - как минимум полдня. Здесь нужно "сесть, тихонько подумать... и пойти дальше".
Можно позавидовать Екатеринбургу. Он, в отличие от Новосибирска, вдвое ближе в Питеру. Получается - не только в географическом смысле.
Завидую.
Рекомендую.

Спасибо, Сергей! Приятно знать, что екатеринбуржцы рекомендуют сходить к нам на биеннале! Ну и, конечно, приятно, что вам понравилось и захотелось подумать. Приезжайте через два года на 4-ю! Кстати, куратор выставки о Городке чекистов готовит продолжение, а все собранные материалы будут опубликованы на отдельном сайте проекта. Так что следите за нашими новостями, и вы сможете узнать об этом месте даже больше, чем посетители выставки, ведь только треть собранных материалов вошла в экспозицию.