• Добролюбова, 19а — 1 этаж
  • Геологическая 550 м

Будучи в гостях в Екатеринбурге, по многочисленным рекомендациям екатеринбуржцев посетили Биенале в гостинице Исеть.

Не скажу, что я большой поклонник современного искусства, но и недоумения по поводу "непотребных" форм и образов не испытываю.

К сожалению, времени у нас было (на знакомство с выставкой) - час. В итоге "галопом по Европам" провели здесь часа 2,5. И всё равно посетили только 6 этажей из 9, а жаль. Позже узнал, что именно на 9 этаже - про городок чекистов - знаковое место для горожан.

Сама выставка напомнила Питер - там много подобных экспозиций - и по форме и по содержанию.

Такие выставки не развлекают, и не доставляют эстетического удовольствия, скорее, наоборот - раздражают. Раздражают нас сонный спокойный мозг, заставляют задуматься, заволноваться - где мы, кто мы, куда мы...

Так что если вы собираетесь на Биенале - развлечься - вас ждет разочарование.

И обязательно выделите побольше времени - как минимум полдня. Здесь нужно "сесть, тихонько подумать... и пойти дальше".

Можно позавидовать Екатеринбургу. Он, в отличие от Новосибирска, вдвое ближе в Питеру. Получается - не только в географическом смысле.

Завидую.

Рекомендую.