• Добролюбова, 19а — 1 этаж
  • Геологическая 600 м
  • ТРЦ Гринвич 460 м
Noirony написала 3 отзыва об этом месте

Вчера вечером внезапно звоню Свердловской и говорю: «А слабо через час встретиться на посиделках во дворе ГЦСИ?» Юльке? Слабо?! В общем, ровно через час мы, затерявшись в толпе детей, смотрим уральских аниматоров и пытаемся согреться безалкогольным глинтвейном. Последнее, кстати, довольно утопично, поэтому после цикла мультиков, оставив детсад на улице играть в снежки, уже старательно греемся современным искусством в теплых залах гостеприимной галереи.

Итак, текущие выставки: «Вспомнить все» + «Наедине с собой». Если первая экспозиция - скорее, для искусствоведов, чем для людей, и относится к тому роду мероприятий, на которых нечего делать без экскурсовода, то вторая - весьма любопытна простым смертным и в сопровождающем эксперте не нуждается. Именно здесь несерьезное похихикивание, преследовавшее нас весь вечер, мгновенно смыло волной вдумчивого погружения в себя. Представьте квадрат комнаты, обклееный от пола до потолка 460 исписанными шариковой ручкой листами А4. Первые секунды рябит в глазах от синих букв, синих рисунков и пестрых посетителей выставки, набившихся под завязку в крохотное помещение, а потом... словно свет потушили, и ты один с фонариком под одеялом читаешь чужой дневник. Что-то проходит мимо без задержки, а что-то трогает струны именно твоей души. И ты откликаешься, и завороженно перечитываешь понравившиеся фрагменты, все больше погружаясь в себя. И не важно, чей это дневник и кому он посвящен. Гамлет Зиньковский? Марк Аврелий? Да бросьте. Ты и только ты. Наедине с собой.

Спасибо за отзыв! Приятно, что не оставила равнодушной, ни программа во дворе, ни выставка)
Подскажите нам на будущее, почему оценка 4? Что не позволило нам дотянуть до пятерочки - безалкогольный глинтвейн или искусствоведческая выставка?)