Готика

Кафе
  • Белинского, 232 — 1 этаж
  • Ботаническая 50 м
  • Шварца 200 м

Наверно, это не самое громкое заведение среди тех, что появляются в многочисленных отзывах. Однако в правильности моего выбора посетить именно это заведение я убедился в недавние праздничные дни. Это было моё второе заведение за два года. Такой вот, постоянный клиент.

Кафе не очень большое, но, на мой взгляд, уютное. Внешний передний зал, пожалуй, будет действительно попроще. При моём посещении здесь заседала весёлая семейная компания - несколько семей с детьми. Было громко и весело. Признаюсь, позже я порадовался за людей, что им здесь так хорошо. Однако в первую момент обеспокоился, а что в основном зале - вдруг нет свободных мест? К счастью, места были.

Зал по-настоящему интересный (на фото справа внизу). Думаю, люди, которые разрабатывали дизайн, а затем воплощали свой замысел в жизнь, не зря едят свой хлеб с маслом. Результат приятный и вызывает, чем дольше находишься в зале, тем большее ощущение полной гармонии внешнего и внутреннего. Кстати, стулья мягкие! Поэтому сидеть можно долго-долго.

На момент моего появления на трудовой вахте находились официант Анна и менеджер Мария. Хотя девушки были весьма загружены, ощущение одиночества не возникло ни разу. Внимания мне уделили достаточно, и когда выбирал, делал заказ, и в процессе обслуживания. и после уже Мария обсудила со мной, как мне и что понравилось.

Хорошее меню, довольно информативное, с адекватными иллюстрациями, каждое блюдо подробно расписано по своим составляющим, итоговый результат как по своему внешнему виду, так и по вкусовым качествам не отличается от того, что гость ожидает получить. По крайней мере, я испытывал определенные затруднения, столкнувшись с таким предложением говядины и в салатах, и в горячих блюдах. Очень помогла своим советом мой официант Анна, за что я ей исключительно благодарен.

Что я упустил, так это рыбу. Ничего про рыбу не помню, возможно, под воздействием местного фирменного пива, которое по определению называется Готика и стоит здесь смешные 110 рублей за 0,5 литра. Очень рекомендую, если вы не за рулём и уже успели выполнить в этот день свои трудовые обязанности. Рыбу пробовать однако приду в следующий раз.

Итак, пил капучино. Кажется, именно по капучино у меня были какие-то замечания-предложения, которые были высказаны менеджеру Марии. Впрочем, сам кофе очень добротный - малость не хватило того, что я бы неосторожно определил как "капучинистость". Забавный термин? Недостаток или субъективное ощущение недостатка было с лихвой компенсировано вкусной конфеткой (на фото справа вверху).

Соответственно, на фото слева вверху можно увидеть результат моего выбора - салат Робин Гуд. Очень сочный, зеленый, хорошее мясо. Порция по размерам выше среднего. Впрочем, по меню здесь ещё так много привлекательных позиций. При выборе горячего и вовсе пошел проторёнными тропами - на фото слева внизу кесадилья с индейкой. Повара здесь молодцы - праздник или не праздник, но вкусно, сытно добротно. Соус был в меру острым.

Остался доволен абсолютно всем. Приятный интерьер, теплый внимательный сервис, приемлемый уровень цен, очень устроившее меня меню и такая же удачная по конечному результату кухня. Оказавшись в этих далёких краях вновь, постараюсь расширить свои представления о готической кухне. Спасибо!