Готика

Кафе
  • Белинского, 232 — 1 этаж
  • Ботаническая 50 м
  • Шварца 190 м

Были в этом кафе не один раз, давно собиралась написать о нем отзыв, да все как-то не получалось. А тут совершенно спонтанно решили заглянуть, и этот визит сподвигнул меня наконец-то написать о "Готике".
Сначала о плюсах.
Кафе очень удобно расположено: метро в двух шагах, остановки троллейбусов и автобусов рядом, до трамвая тоже рукой подать. Для тех, кто на машине - есть где припарковаться. Цены адекватные, еда не шедевральная, но все вкусно и добротно. Народа обычно мало, можно спокойно посидеть. Обслуживание хорошее, и при этом ненавязчивое. Туалет достаточно чистый.
В пристрое поменяли окна, повесили симпатичные шторы, поставили радиаторы, так что и зимой тут теперь можно сидеть. Сейчас окна украшены гирляндами, на столах новогодние композиции, все симпатично.
Из меню пробовали, конечно, не все, но разочарований не было. До последнего визита.
И вот теперь о минусах.
Визит не задался с самого начала - официантка забыла принести нам приборы.
Мы заказали нашу любимую закуску, чесночные гренки с зеленым маслом и начать есть их пришлось руками ((( К тому же в этот раз эти гренки были безбожно пережарены! Посмотрите на фото (там двойная порция) - чуть ли не одни корочки и чуть ли не угли. Вообще-то корочки принято срезать, но тут решили сэкономить на хлебе и пожарили эти корки. Вернее, пережарили. Мне странно, как можно испортить такую простую закуску? И тем более странно, что повар, видя, что блюдо испорчено, все-таки без сомнений отправил его посетителям. Стыд и позор ему.

После того, как мы указали официантке на отсутствие приборов, она, не извинившись, принесла их нам, но почему-то только вилки! О чем она думала, мне непонятно совершенно! В итоге, когда она принесла нам шашлык, мне пришлось напомнить ей про ножи. Извинений снова не последовало, но, слава Богу, ножи она принесла.
Шашлык здесь всегда был вкусный и мягкий, в этот же раз мясо было очень жилистым и жевалось с трудом. Цену за него вроде не подняли и, по всей видимости, стали закупать более дешевое мясо, что отразилось на качестве готового блюда.

Потом мы заказали запеченные пельмени, к ним претензий у меня нет, но есть претензии к посуде. Господа, у меня дома есть керамические формы для запекания, которые я активно юзаю, и вам скажу, что их края прекрасно отмываются от всех прижаренных брызг и прочего, достаточно лишь потереть их жёсткой губкой с содой. Ваша посудомойка, по всей видимости, не утруждает себя этим занятием, ибо по краям многоразовый нагар.
И еще в этот раз слишком громко играла музыка (и её подборка, кстати, оставляет желать лучшего), что мешало нормально разговаривать.

Я бы с чистой совестью поставила "Готике" высшую оценку, но после этого визита, увы, только два балла.