Готово

Кафе натуральной еды
  • Малышева, 27 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 650 м
  • Театр Волхонка 220 м

Периодически бываю в "Готово" на бизнес-ланчах. Еда разнообразная (если, конечно, не рассматривать это место для ежедневных трапез), вкусная и свежая! Моё любимое блюдо - ролл с курицей и овощами, завернутый в лаваш и нори, в сочетании с йогуртовым соусом - это просто сказка для желудка =) В заведении работает очень приятный и приветливый персонал, атмосфера в кафе располагает к спокойному обеду, где можно кроме поглощения еды расслабиться и, например, почитать книгу.

Но не могу без "но".

Сегодня продавец огорошил меня новым правилом: если берешь бизнес-ланч (включает в себя как минимум два блюда и напиток) с собой, то напиток тебе предлагают только в том случае, если ты согласен выпить его прямо здесь, грубо говоря, не отходя от кассы. Сразу представила, как я, вопреки новым правилам, пытаюсь вынести напиток на улицу, а некогда приветливые продавцы мигом превращаются в неприветливых, обгоняют меня и закрывают перед моим носом дверь с грозным предостережением "Не уйдешь, пока не выпьешь!" Хотя, возможно, это крайние меры, и на случаи с непослушными клиентами у них за прилавком находится красная кнопка с экпресс-вызовом ЧОП. Ситуация меня позабавила.

Завязался с продавцом разговор, в ходе которого выяснилось, что морса нет, есть только чай. Всегда думала, что люди берут бизнес-ланчи навынос, когда куда-то спешат. И вот я, опаздывая, обжигаю горло горячим чаем... Нет уж, извольте! В общем, отказалась от обжигающего чая, который обещан "в подарок" всем покупателям бизнес-ланча.

Новое правило потянуло оценку "Отлично" к "Хорошо".

Доброе утро, Анна.

Спасибо за вашу оценку и отзыв.

Напиток из БЛ с собой взять можно, но только не в бумажном стаканчике с крышкой. Все дело в экономике и особенностях наших БЛ - мы предоставляем выбор и не ограничиваем набором блюд, к примеру на доставку БЛ из двух блюд - напиток идет уже за доп. плату, а для Гостей в кафе - он бесплатен.

Извините, за недопонимание - мы проведем работу, чтобы более понятливо разъяснять ситуацию на кассе.

Еще раз спасибо за Ваш отзыв!

Хорошего дня и приятного настроения!
команда кафе Готово

• О, странно 😑 брала всегда бизнес ланч и напиток с собой 🤔 правда недели две назад

• Доброе утро, Анна.

Спасибо за вашу оценку и отзыв.

Еще раз спасибо за Ваш отзыв!

Хорошего дня и приятного настроения!
    команда кафе Готово