Готово

• Малышева, 27 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 650 м
  • Театр Волхонка 220 м
i1 Master написал 2 отзыва об этом месте

В очередной раз пересёкся с этим заведением на Флампфесте. Т.к. обещали рассказы о полезном питании, смузи и полезный салат, решили заглянуть на огонёк, тем более что "вредных" бургеров отведать не удалось.

Итак, всё началось с рассказов о полезном питании на уровне "а у нас всё хорошо". Просто убил ответ на вопрос Snow Queen, а как вы проверяете свои овощи-фрукты, например, на нитраты. На что последовал многозначительный ответ "мы ездим и пробуем везде, и вообще уровень нитратов вы никак не измерите". Вот так вот. Никак.
Вообще все нитратомерами пользуются, о чём я сказал, но меня благополучно проигнорировали, продолжая рассказывать о пользе бананов с пятнышками для смузи, оправдывая это только вкусовыми ощущениями.

Салат из неведомой мне "полезной" крупы, перца, помидора и брынзы был ужасен на мой субъективный вкус.

По поводу смузи ничего не могу сказать, т.к. его просто напросто не хватило. Хотя вроде бы все компании были в курсе количества гостей.

Понравилось, что ораторы вели себя довольно уверенно, но к сожалению вся их подготовка ограничивалась "у нас точно всё хорошо". Готовится надо, товарищи.

Доброе утро, i1 Master

По порядку.

Смотрите, уважаемыми организаторами было предложено нам в рамках участия в ФлампФесте:
- накормить мин 250 Гостей (одно, два блюда)
- провести МК (2-3) по приготовлению 1-2 полезных блюд/напитков на 20-25 чел каждый МК.

Мы все пункты выполнили с запасом:
- вкусной кашей из полбы мы кормили еще долго после того, как вообще вся еда на ФлампФесте закончилась
- в кувшин со смузи входит около 15 порций, мы делали на каждый МК по 2 кувшина.
Мы принимали участие в таком мероприятии первый раз и у самого Флампа оно проходит тоже впервые. Никто не мог предположить, что участники не из МК будут просто вставать в очередь при разливе смузи)))
знали бы - сделали больше, нам не жалко)

Теперь вопрос к Вам - где ваши гневные отзывы у других участников? по поводу "готовится надо" - их нет. Предвзятость однако.

Вы исказили наш ответ - он звучал так: "мы всегда пробуем сами ВСЕ из чего готовим еду". Нам не нужны для этого измерители, дело совсем не в измерении).
Вы сами пробовали то, о чем так декларативно пишите? Очень интересно узнать как Вы оцените эффект от использования нитрат тестеров?

Ваш вопрос или заявление мы не слышали - если вы пришли с целью выяснить что-то для себя, не стесняйтесь - спрашивайте, задавайте вопросы громче (как другие участники, кому это было интересно).

Вообще цель ФлампФеста была в общении Фламперов и участников и те, кто воспользовался этой возможностью получили от нас много полезной информации) не только в рамках МК, но и в живом общении.

Хорошего дня и приятного настроения
команда кафе Готово

• в салате было так много масла, что я даже проглотить не смогла, поддерживаю(

• Даже удивительно, что есть люди, кто тоже не оценил))

• там масло сбило все, смузи по самому банальному рецепту, уныло

• А со льдом? Или что там было?

• Салат меня тоже не вдохновил, правда, но каша из полбы была великолепна, ребят, правда. Очень вкусная и всего в меру. Смузи как смузи, дома такой сделать очень просто, ничего особенного, я об этом писала в своём отзыве. Но вот в самом кафе можно купить всякие разные вкусные штуки, например, бискотти с отличным составом, и очень классным вкусом, попробуйте, если вы любите сладкое. А насчёт овощей - не компетентный ответ, действительно. Про такие измерители всякой гадости (что нитратов, что даже радиации) даже я слышала, хоть и далека от ЗОЖ и ПП, оооой как далека.

• Я у них был, так что знаю не по наслышке, что это такое. Кашу не пробовал, так что ничего сказать не могу.
    А мне показалось или смузи со льдом был?

• Нет, льда точно не было, я видела как МК, так и получила стакан с напитком, туда точно не добавляли лёд. Но примитивный способ приготовления и минимательное количество ингредиентов - вот это было =) Я у них в кафе пробовала черничный смузи с молоком - вот это да, мне очень понравилось, достойный напиток.
    А Вы у них в кафе что ещё пробовали, что не произвело особого впечатления? Чтобы не брать, а то в ближайшее время думала заглянуть туда с мамой. Может что-то порекомендуете вкусное?

• Я меня в отзывах чуть ниже есть мой полный отзыв ;) А если кратко - то пасту категорически не рекомендую. Местные аналоги шаурмы вполне съедобны, порции как раз для девочек)

• Пасту я редко беру в заведениях, т.к. дома для себя вкусно её готовлю)) А вот за рекомендацию спасибо! Попробую обязательно. Правда, девочка я щас такая.. В положении))))) Так что ем как мальчик))))

• По программе МК нужно было показать "как сделать смузи в домашних условиях", поэтому и был выбран такой простой рецепт.

• Доброе утро, i1 Master

По порядку.

- накормить мин 250 Гостей (одно, два блюда)

Мы все пункты выполнили с запасом:
    знали бы - сделали больше, нам не жалко)

Хорошего дня и приятного настроения
    команда кафе Готово

• Кабы у бабушки - была бы дедушкой.

"Нам не нужны для этого измерители, дело совсем не в измерении" - о каком полезном питании вы вообще можете тогда говорить, если вы абсолютно ничего не можете сказать о вредности ингредиентов? Смех, да и только.
    Судя по всему, мой отзыв становится для вас очень информативным и образовательным, поэтому следующий урок:

Отравление нитратами
    Признаки острого отравления могут возникнуть через 1—6 часов после поступления токсических доз нитратов в организм. В картину отравления входят тошнота, рвота, понос, увеличение печени и ее болезненность при ощупывании, понижение артериального давления. Пульс становится неровным, слабого наполнения, конечности – холодными, дыхание учащается. Следом может появиться головная боль, шум в ушах, слабость, судороги мышц лица, отсутствие координации движений, потеря сознания, кома. В легких случаях отравления дело может ограничиться поносом, сонливостью и угнетенным состоянием психики.
    Конец урока.

Относительно, как вы выразились, "гневных" отзывов - так потрудитесь посмотреть все мои отзывы, там и про Малину есть, где происходило действо. К тому же, если вы почитаете комментарии к отзыву, есть люди с аналогичной точкой зрения. Просто многим лень тратить время на такой отзыв.

Пытаться переводить на других "а вот вы..." и обобщать - дурной тон, попахивающий хамством.

• Все дело в бесполезности данных устройств, попробуйте - убедитесь сами.
    Ваш отзыв субъективен, мы Вам это показали, вот и все.
    Мы все понимаем - не понравилась Вам идея, это нормально, но критика должна быть конструктивной (в первом вашем отзыве она была).

• Не хочется быть троллем, но на чем основано ваше утверждение о бесполезности данных устройств?)))
    Кто мешает сдать вам пробы от поставщиков в СЭС и получить лабораторное заключение?

• на собственном опыте - это просто выкинуть деньги на ветер, лаборатория - нереально по времени, нужно будет только этим и заниматься

• Мой отзыв не может быть объективен по определению, именно по этой же причине он целиком и полностью субъективен. Собственно в этом состоит задача Флампа - из комплекса субъективных мнений сформировать собственное "объективное".

• Идея Флампа - сделать сервис лучше, за счет объективной критики, от множества фламперов

• От меня, как от химика, вы получаете полнейший дизреспект 👎
    Абсолютно ничего не смыслите в безопасности питания!
    Нитраты - основная канцерогенная опасность для вегетарианцев!

• Действительно, если кафе позиционирует себя как кафе здоровой и полезной кухни, то они не просто должны пробовать ингредиенты, а иметь письменное доказательство из лабораторий, что овощи/фрукты не содержат никаких вредных веществ в своем составе. А иначе грош цена такой полезности....

• На самом деле точно такой же грош стоит доказательство из лаборатории. Ничего не мешает сделать много таких... и закупать сырье с содержанием не органических добавок, к примеру

• Вы уклонились от ответа - и это тоже ответ.
    Ясно, что подделать нынче можно что угодно, но ничего не делать или только говорить без подтверждения это тоже не выход...

• Собственно это следует их моего первого отзыва, что они сами совершенно не понимают собственный формат. Зато типа в тренде, ПП, полезное, правильное и другие фантазии для фантазеров. Люди занимающиеся своим питанием подходят к этому вопросу более глубоко. Это я вам как спортсмен с 20-летним стажем говорю.

• блин, уважаемый Вы не по адресу - мы кормим людей, а не лечим. Извините, но больше время на Вас тратить не будем. Всех благ.

• Ответили выше на Ваш вопрос

• ии и не говорит, кроме ваших фантазий и иллюзий. Как и ваше отвратительное хамство.
    Очень надеюсь, что и фламперы не будут тратить на вас своё время. Ну разве что внезапно кроме тех, у кого пару отзывов или десяток, но за неделю. Карму видимо поднимают.