Гранат

Экомолл
  • Амундсена, 63
  • Амундсена 100 м

Когда-то давно зареклась покупать в Гранате овощи-фрукты: оборзевшие выходцы из средней Азии ломят цену в несколько раз выше, чем в соседнем Райте, притом качество один в один, ладно б у них продукты были более свежие иди более спелые... Как-то по глупости арбуз взяли по цене 18 р за кг, хотя везде было до 14. Ладно бы вкусный оказался, а то Вода водой.

В этот раз взяли рыбу. Брали перед Новым годом семгу на засолку, была приятный продавец, взяли стейк, но она разделала на несколько кусочков поменьше. Не обвесила.

Вчера в том же месте (возле хлеба) снова брали семгу. Парнишка взвешивал. Обвесил-обсчитал, а я перепроверила только дома уже. Кг семги стоил 950₽, у нас вышло 900 г. А по цене взял 900₽, вместо 855₽. По весу тоже в итоге вышло 860 г. Изначально просили 2 куска: на полкило и на ~250 г. Все пытался выискать подходящий, не нашёл, резать ему было очень лень. Мы торопились, и согласились на 1 кусок. 750 г у него не вышло, вот и взяли больше.

А в другом ларьке (возле молочных продуктов) брали хека мороженого. 260₽ за кг. Вышло чуть побольше кг. Но сколько же там глазури!! Взяли два филе на 1,13 кг. Из них воды и льда вышло на 335 г (ледышек, как на фото, было 4, и в пакете половина воды) . И, выходит, рыбы-то совсем мало, порядка 550-600 г. Ещё и обвесили, получается, не Хило так. Но перед разморозкой рыбу не взвешивала.

В общем, будьте бдительны. Дурят только так, ещё и шевелиться им лень, за наши же деньги.

Больше брать не буду в этом "экомолле" ничего.

• Вообще по рыночным законам на рынке два дурака один продаёт другой покупает, и всегда есть контрольные весы для неуверенных в порядочности реализаторов, с такими товарищами администрация граната разбирается на раз два , а после драки кульками не Машут.

• Добрый день, Ксения! Спасибо за Ваш отзыв. Приносим извинения за действия реализаторов. Но вместе с тем, необходимо понимать, что это, все-таки, рынок, и на такие, в том числе, случаи в ЭкоМолле "Гранат" работают 2 администратора и стоят контрольные весы как раз рядом с рыбным отделом. Весы стоят на столе для обратной связи, где есть бланки для претензий, а также подробная инструкция, что делать в подобных случаях. Люди бывают с разными моральными ценностями и не только на рынках.

• А мне всегда казалось, что когда люди соглашаются на покупку на рынке, то где внутри они готовы к обману, не?