Гранит

Мастерская по обработке камня
  • Белинского, 6Б
  • Площадь 1905 года 1300 м
  • Библиотека Белинского 80 м

Довольно долго занимался выбором компании, которая установит памятник на могилу близким людям, т.к. среди моих знакомых не нашлось никого, кто бы мне мог порекомендовать приличную компанию: чтобы без обмана, и чтобы сделали достойно по качеству, ну и вопрос цены немаловажен.
Объехал штук 8 разных фирм, обзвонил еще больше.
Где-то аванс просят сразу много, обычно не менее 50%. Где-то по звонку приглашают приехать в какие-то гаражи(!) у черта на куличках. Где-то офис выглядит так, как будто он закроется навсегда уже сегодня. Или предлагают варианты, которые не нравятся, некрасиво, или вовсе страшненько выходит уже на нарисованном на коленке варианте. Где-то весьма прилично и менеджер нравится, но дорого.
В очередной день, приехал в Гранит - небольшой офис в Екатеринбурге, поговорил с менеджером. Рассказали, что у них производство в Первоуральске, по ценам сориентировали, в-общем, все предварительно ок. Попросил друга из Первоуральска съездить посмотреть, что там у них в городе, он поглядел и говорит что да, фирма есть такая, и заготовок много памятников, там видно их с улицы, фотки скинул. Т.е. компания рабочая, ок.
И я остановился на Граните. В итоге мне все понравилось:
1. Предложили рассрочку платежа, которой я воспользовался. Хоть я и располагал в принципе всей суммой изначально, выбрал рассрочку, т.к. ничего не зная о компании, отдавать туда всю сумму, или даже половину может быть опрометчиво.
После установки просто внес сразу всю остальную сумму.
2. Уложились в заявленные в договоре сроки, не знаю как для кого, а для меня вот этот пункт важен психологически, когда работа выполняется в запланированное время.
3. Цена. У меня вышло ощутимо дешевле, чем среди других посещенных мною фирм, цифры приводить не буду.
4. По памятнику - у меня нет никаких вопросов, все сделано аккуратно, чистенько, симпатично, на совесть. Я ездил 3 раза на кладбище, первый раз показать место, второй - проверить, как залили фундамент, третий - посмотреть готовый памятник.

В-общем, кто не знает куда податься, как я - рекомендую.

Говорю Спасибо компании, тем людям, которые работали непосредственно с памятником, и менеджеру Наталье Баленко.