Гридли, ООО

Юридическая компания
  • Красноармейская, 10 — 207 офис; 2 этаж
  • Площадь 1905 года 1400 м
  • Проспект Ленина (ул. Карла Либкнехта) 600 м

Настоятельно не рекомендую обращаться в Гридли по решению ваших юридических вопросов!!!
Обратились в «Гридли» с простейшим вопросом – после развода – 3-хкомнатная квартира в общей совместной собственности – нужно определить по ½ доли в праве собственности каждому бывшему супругу и сделать ее долевой.
Первое впечатление Алексей производит просто замечательное – понимающий, отзывчивый, еще свою роль сыграла отсрочка платежа (и возможность оплатить по безналу) и обещание со стороны Алексея вернуть выплаченные деньги, если суд будет проигран – (запомните этот момент!)
Заключили договор на обслуживание, суть иска в договоре звучала «…определение долевой собственности на квартиру,…)
Нам пообещали следующее:
- все действия и документы согласовывать с нами;
- все отправляется почтой Пони-Экспресс, как более надежной
- иск будет готов в пятницу, т.е. через 4 рабочих дня

Все обещания были устные.

Итак, иск в пятницу нам не прислали. Пришлось позвонить поинтересоваться, причем, пришлось также и подойти. В итоге иск нам был отправлен по электронке только в следующую среду.
Получив иск, я перевела половину сумму Алексею согласно договора.
Содержание иска нас не устроило, т.к. там четко требовалось «… выделить ½ доли в натуре» - это в квартире в многоэтажном доме !!! ( поясню для тех, кто не понимает – в натуре можно выделить долю только сделав отдельный вход, отдельный санузел и кухню для каждого из владельцев, т.е. физически невозможно, причем выдел идет из долевой собственности – а у нас общая совместная)
Попросили скорректировать иск, на что получили решительный отказ. Пошло противоречие – нам, клиентам, нужно одно, а Алексей настаивает на совершенно другом, противоречащем даже сути договора, заключенного с ним.
Более того, выяснилось, что противной стороне было послано письмо, о котором нам даже не сообщили (а вы помните про обещание Алексея все действия согласовывать с нами). Послано оно было обычной почтой, а никак ни Пони-Экспресс, о чем говорилось на первой встрече (ответ Алексея – «дорого»).
Итак, все 3 устных соглашения были нарушены со стороны Алексея, а иск, который нас в принципе не устраивал, Алексей не собирался корректировать.
Естественно, мы решили расторгнуть договор. В письме я прописала условие возврата ден.средств в течение 3 банковских дней, посчитав это вполне достаточным для суммы в 10 646.
Деньги в течение оговоренного времени не пришли. Позвонила на 4 день (четверг), Алексей сказал, что до конца недели отправит… деньги пришли только в следующий понедельник, в сумме 7 555 руб. разница в 3000 руб. вполне ощутима. На мой вопрос Алексей дал такой ответ – «…вычли 2490 рублей, 299 рублей консультации и 100 рублей за отправку претензии (почтовые расходы). Иск мы подготовили и в отличном качестве на основании закона, он Вам отправлен в электроном виде, поэтому Вы можете подать его в суд самостоятельно…»
Я написала, что иском ни в коем случае не воспользуюсь, так как нам нужно определение ½ доли в праве собственности, а никак не выдел ½ доли в натуре. Даже могу предложить иск от другого адвоката, оформленный ЮРИДИЧЕСКИ ПРАВИЛЬНО СОГЛАСНО НАШЕЙ ПОТРЕБНОСТИ. Алексей просто перестал отвечать на мои письма.
Резюме:
- мы потеряли более 3 000 руб., так как ни одна из услуг от Гридли нам не пригодилась и не была с нами согласована, касаемо консультации – мы не узнали даже ничего нового, т.е. и консультация была бесполезна. Если за некачественно проделанную работу Гридли не посчитало нужным вернуть деньги, сомневаюсь, что они вернут деньги даже при проигранном деле!!!
- мы потеряли 3 недели времени.
- остался неприятный осадок от общения с данной компанией.

P.S. проконсультировалась с 6 адвокатами, благо это можно сделать по телефону и бесплатно – все в один голос утверждают, что выдел доли в квартире физически невозможен!!!!

Настоятельно не рекомендую обращаться в компанию Гридли при решение юридических вопросов, если не хотите просто потерять свои деньги, время и нервы.

И довольно странно, что за 4 года работы данной компании ( с 2011г.) у них только 3 положительных отзыва.

• К сожалению, как потребитель бы не был прав, но с этим отзывом не можем согласиться. Мы никогда не подаём в суд то, что грубо не соответствует закону. Вами были подчеркнуты нормы закона, которые удалить из иска и изменить Гражданский кодекс мы не можем. Поэтому деньги были возвращены в течение четырех дней (по договору десять). Не наврали не слова. Суд не проиграли, деньги вернули в точном соответствии с договором в связи с отказом клиента (в договоре даже суммы прописаны). И вопрос явно не простейший: порядок пользования и выдел доли из совместной собственности. И шантажировать плохим отзывом при невозврате денег в нарушении договора, подписанного Вашим мужем, не вполне корректно.

• начнем по порядку:
    - обратились по вопросу - определение доли в праве собственности - именно ВЫ с этой формулировкой согласились и даже написали в сути иска в договоре. откуда в дальнейшем появилось ВЫДЕЛ ДОЛИ В НАТУРЕ ( что абсолютно невозможно в квартире в многоэтажном доме - мне 6 юристов это подтвердило), нам не понятно - мы не на эту формулировку заключали с вами договор.
    - о шантаже нет и речи - очень хочется, чтобы люди не попадали в руки юристов, оказывающих некачественные услуги и берущих за это деньги. если бы я изначально прочитала о вас такой отзыв, нашла бы другого юриста ( что уже и сделала).
    - еще раз хочу подчеркнуть , что составленный вами иск относится к какой-то другой ситуации ( выдел доли в натуре), а не указанной в нашем с вами договоре ( определение долевой собственности...) , и почему мы должны оплачивать тренировочные иски ваших сотрудников, мне не понятно... могу прислать вам правильный иск, как образец, и совершенно бесплатно...