Гринвальд

Загородный отель
  • Московская, 131 — 2 этаж
  • Геологическая 1400 м

Отдыхали с мужем и ребенком в июле-августе 2016 года в рамках семейного тура.

В целом, отдых понравился, но были и нюансы, которые немного испортили положительные впечатления.

Что понравилось:

Отдыхали с мужем и ребенком в июле-августе 2016 года в рамках семейного тура.

Что понравилось:

1. Чистая ухоженная территория отеля. Места немного, но есть где покататься на роликах, велосипедах. Есть волейбольная площадка, теннисный корт, неплохая детская площадка с батутом, бассейн (написано, что с подогревом, но подогрева мы не ощутили). Везде расставлены скамейки, беседки.

2. Отель находится на берегу водоема. Рыба клюет отлично (муж рыбачил).

3. Наш тур предусматривал питание в формате шведского стола (завтрак, обед, ужин). Питание очень хорошее, только, если вы приходите минут за 40 до окончания времени ужина, например, то уже многих блюд нет. Мы всегда подходили к началу, поэтому нам всего хватало. Для детей тоже есть еда : каши, блины, сырники, сухие завтраки с молоком.

Что не понравилось:

1. Непонятно ценообразование. У нас был номер стандарт улучшенный, который находится в самом отеле. Есть еще стандарты в шале. Наш стандарт стоил дороже по сравнению со стандартом в шале. Но почему-то в нашем номере отсутствовал кондиционер и площадь его была меньше, что очень ощущается, когда вас 3 человека в номере и на улице жара 30 градусов. В остальном номера практически одинаковые. Мне до сих пор непонятно, почему номер без кондиционера и меньшей площадью стоит почти на 25% дороже. Загадка...

2. В стоимость нашего тура входили 2 экскурсии: в Центр мониторинга хищных птиц "Халзан" и "Парк сказов". Если первая экскурсия была организована более-менее нормально и по содержанию была интересна, то вторая просто ужасна.

Во-первых на данный момент в "Парке сказов" работает всего 3 домика, а все остальное строится. Т.е. вокруг этих домиков - стройка.

Во-вторых, дорога туда занимает минут 40 в один конец. Ехать 40 минут по жаре, чтобы посмотреть на 3 домика и стройку....

В-третьих, сама организация экскурсии. Наемному водителю, который вез нас в этот парк, организотары даже не сообщили куда нас надо везти. Сказали только, что в Арамиль. А дальнейший путь мы сами искали вместе с водителем по навигатору.

Кроме того, организаторы собрали нас на ресепшен за 20 мин. до того, как приехал водитель. Зачем??? Потом мы еще сидели минут 15 в маршрутке, ожидая непонятно чего, пока один из нас не подошел на ресепшен и не поинтересовался, чего ждем. После этого сразу поехали.

3. Непонятно, почему воду в бассейне нужно менять с утра и до обеда, когда стоит такая жара. Почему бы не сделать это поздно вечером или ночью???

4. В ресторане (когда заказываешь по меню) отсутствовали многие блюда. Детских блюд совсем нет практически. 2 дня не было мороженого и это тогда, когда стоит жара и в отеле очень много детей. Странно, руководство не хочет денег заработать что ли? И это притом, что цены в ресторане недешевые.

В общем, сервис, как всегда, все портит...

• Добрый день! Благодарим Вас за столь содержательный отзыв о нашей работе!

Мы очень рады, что ,в целом, Вы остались довольны прибыванием у нас!

Что касается нюансов :

1) Номера в главном корпусе отеля дороже ,чем в корпусе Шале,так как вся инфраструктура отеля расположена около него . Также в главном корпусе есть номера ,оборудованные балконами ,которые открывают прекрасный вид на озеро,что ,в свою очередь, повышает стоимость номера.

В главном корпусе действует система центрального кондиционирования ,что не позволяет индивидуально регулировать температуру воздуха и в планах отеля оборудовать номера кондиционерами для удобства гостей.

2) Касаемо тура в " Парк сказов" , то мы приняли к сведению отзыв и заменили его на поездку в "Тальков камень".

3) Воду в бассейне необходимо менять по мере загрязнения и мы заботясь о здоровье наших гостей делаем это часто ,так как в летний период вода загрязняется значительно быстрее. И так как эта процедура достаточно шумная,то мы проводим её не в ночное время.

3) Что касается меню ресторана,то мы работаем над этим и обещаем сделать всё возможное,чтобы в следующий отдых Вы остались довольны ассортиментом блюд.

Еще раз благодарим за столь информативный отзыв и с нетерпением будем ждать Вас и Вашу семью снова на отдых!