Гринвич

Торгово-развлекательный центр
  • 8 Марта, 46
  • Геологическая 450 м
  • Радищева 60 м

Я не знаю человека, который не был в Гринвиче. Мнения о нем самые разные и противоречивые. Вот мое мнение.

1. Он действительно оооочень большой и запутанный. Много раз в нем была, но до сих пор не могу его "изучить". Блуждать по Гринвичу можно до бесконечности долго - это меня и утомляет, поэтому для шопинга чаще предпочитаю другие ТЦ, а сюда еду только если мне нужен (нужны) какие-то конкретные магазины.

2. Конечно, никто не виноват в том, что я не лучшим образом ориентируюсь в местности и карта (схема) мне не лучший помощник, но в том, что на схеме (возле эскалатора) отсутствует нужный мне магазин, в этом я не виновата ничуть. Однажды поехала туда в определенный магазин, на схеме его не было, но по факту точно был, т.к. я, прежде чем ехать, позвонила туда, чтобы убедиться в наличии нужного мне товара. В общем, блуждала в поисках этого магазина пол жизни и набрела на него уже почти отчаявшись его найти.

3. В поле зрения почти никогда не попадают "служители" царства Гринвича. На моей памяти только один единственный раз мне удалось выследить и изловить человека в форме, но и от него не было никакого толку((

4. Про туалеты здесь уже только спящий не написал, но я всё равно повторю. Туалеты платные при наличии бесплатных - странная вещь!! Бесплатные туалеты возле кинотеатра и возле кафешек. Да, они редко убираются, грязные, но судя по всему администрацию это не волнует.

5. Верно подмечено в предыдущих отзывах, что здесь есть магазины на разный вкус и кошелек. Однако очень часто вижу здесь вещи, которые через несколько дней покупаю в Меге за цену значительно ниже.

6. А вот что мне очень нравится в Гринвиче - так это его оформление. Симпатичные скамейки (которых, кстати, мало), скульптуры, фонтанчик и маленький водопад.

Итог: для меня он слишком запутанный, слишком утомительный и крайне редко необходимый, но очень красивый.

• Последний абзац почему-то навёл меня на ассоциацию с женщиной-вамп:
    Она слишком запутанная, слишком утомительная и крайне редко необходимая, но очень красивая. ;))

• ))))
    Нормальная ассоциация.
    Бывает круче. Где-то на Флампе есть отзыв о ресторане "Своя компания" (вроде флампер Любаня автор). Под отзывом развернулось множество комментариев пользователей, недовольных отсутствием возможности забронировать стол заранее (там столики занимают только в порядке живой очереди). Дошло до того, что "Своя компания" стала ассоциироваться с ... мавзолеем...)))

• Только что оттуда вернулась и увидев Ваш отзыв подумала: как? я во сне что ли отзыв написала про гринвич? Да вроде нет.. Ааа так это не мой))) такие же чувства испытала пока искала магазин. На карте-то все красиво и понятно нарисовано. Только никаких указателей в самом гринвиче: на каком ты сейчас уровне и какой эскалатор нужен, чтобы попасть на другой. Охранники ничего не знают и отправляют к карте. Потом я встала посреди коридора и закричала "ааа!!!!!!!"

• как всегда! на самом интересном месте!!)))
    а дальше то? а дальше то что было?)))))

• Ну людей было не много, никто не испугался. Пошла дальше ходить и водить за собой маму как Моисей. В общем, мы дольше блуждали чем были в необходимом магазине.

• Вот и я тоже так: больше времени тратится на поиски магазина, чем на покупки. Никогда от туда с полными сумками не выходила((

• Как-то раз стояла у карты (а как раз почти год назад, перед 8 марта), рядом были папа с сыном, искали Иль де Ботэ. Услышала, что собираются не в ту сторону, переориентировала. Это заметил следующий подошедший, и решил напрямую узнать у меня нужный магазин (тоже за подарком шёл:-)). Следом женщина. Она, можно сказать, ждала свою очередь ко мне)))
    Причиной тем моим познаниям были годы (2006-2014) гуляний по Гринвичу во время каникул, после пар в институте, в выходные от работы дни. А администрация бы задумалась над должностью проводника - вот бы человек не зря на работу ходил, востребован бы был 100%:-)

• так Вы бы хоть это... недёшево бы брали за консультации)) ну постоянным клиентам можно и скидочку)) Предлагаю Вам сделать на этом прибыльный бизнес, я, если что, уже Ваш клиент))

• Боюсь, они меня и на небольшой оклад не возьмут, кризис ведь опять в стране:-) а мимо администрации работать боязно, привлекут ещё за отсутствие лицензии и неуплату налогов)))

• главное - есть идея))) рано или поздно можно будет реализовать)))

• Я начала путаться только когда 4-ю очередь построили, да и то только на двух нижних уровнях. Муж, когда ходим там вместе, старается не отставать, и честно говорит что один он бы давно заблудился))))
    Со схемами у них действительно проблемы, на них есть магазины, которых давно нет, и нет некоторых новых.
    Туалет самый отличный в 4-й очереди, над уровнем со старбаксом.

• а меня забавит туалет на уровне Гиперболы - бесплатный, ещё не избитый, не испорченный, но...
    Почему именно там чёрная зеркальная плитка? причём бОльшая зеркальная часть именно в кабинках. По мне так ооочень это непродумано. Даже если не захочешь, можешь увидеть непредназначенные виды.

• Во!! Точно же! Во всех туалетах новой очереди так, и это ужасно просто... Как так, не продуманно абсолютно...((

• За то, наверное, забавно. )))

• ))))) Вот прикол))) Хорошо, что написали, обязательно зайду посмотреть)))
    Не подумайте про меня плохо, но это реально смешно)))

• Зайдите. Вы посмотрите, на вас посмотрят)))

• офигеть)))) тот, кому принадлежит эта идея, или имеет нездоровое чувство юмора или не знает о свойствах зеркальных поверхностей отражать объекты)))

• Это точно)) Спасает лишь то, что кабинок много, и туалет почти всегда пустует)

• Скоро и на вашей улице будет Гринвич 😄

• А я знаю человека, который ни разу не был в Гринвиче, при этом все свои 28 лет прожил в Екб. Очень удивительный человек.

• да уж.. Это случайно не тот самый, который не знает где у нас в Екб метро находится?)))

• Кстати да, бутики постоянно меняются и переезжают, а чтобы менялись карты Гринвича я не замечала. Может потому что давно туда не хожу по причине как раз таки обширности и личной усталости от шоппинга ( у меня тоже есть единственные и конкретные магазины, где одеваюсь, в другие не вижу смысла заходить - лишняя трата времени).

• Вот да. Раньше, когда ходила в Гринвич на шопинг, часто ловила себя на мысли, что зря потратила время...

• Лучше бы он был несколько этажей, но не эти лабиринты. Когда построят очередную очередь там наверное будет море обалдевшего народа, плутющего по магазину в поисках выхода на стоянку.

• Или в поисках вообще какого-нибудь выхода))