Гринвич

• 8 Марта, 46
  • Геологическая 430 м
  • Радищева 150 м
oogenri написал 2 отзыва об этом месте

Вот и прошел месяц бана. Даже значительно больше. Зря модераторы банят – пропадает за месяц всякое желание писать. Но, тем не менее, пишу. Накатило.

Речь пойдет не о Гринвиче – он замечателен. Хотя и бестолковая и непонятная планировка. Речь пойдет о подземной парковке.

Сегодня впервые в жизни поехал в Гринвич на машине. До этого ездил туда исключительно на метро. Ул. 8 Марта перекрыли для прокладки подземного перехода с метро в Гринвич, гаишник всех отправлял по Радищева. Благо, там был заезд на подземную парковку. Спокойно, с левого ряда, показав поворот, стал поворачивать налево, через трамвайные пути, на парковку.

Оказывается, в нашем городе отдельным водителям можно плевать на ПДД и гонять по трамвайным путям (которые от меня были слева) в прямом направлении. Им, торопыгам, типа, быстрее надо! Слава Богу, реакция у нас, обоих водителей, оказалась отменной. Затормозили буквально за 30 см до столкновения. Но речь не об этом.

Итак, заехали на парковку. Взял в паркомате карточку (в будние дни с 00 до 18 часов бесплатно парковка на 4,5 часа. Но если превысил – оплачивай ВСЁ время парковки). Нашли свободное место, запарковались. Свободных мест полно, надо только поплутать по подземелью. Моя жена при мне в машине всегда исполняет роль штурмана. Попытались запомнить место. Запарковались. Поплутав по парковке, нашли лифт (все, обалдеть, на фотоэлементах!), который нас поднял в Стокман. Запомнили это место в Стокмане.

Побродив по Гринвичу, вернулись в Стокман, нашли этот лифт, спустились. Кнопки, на этом высокотехнологичном лифте, устроены по принципу тач-скрин. Их совершенно не видно при свете ламп. Короче, хрен знает, на что нажимать. Нажали на что-то, прокатились вниз-вверх, вернувшись в Стокман. Но, разобрались, спустились на парковку.

И тут меня охватил легкий ужас. Я совершенно забыл, откуда мы пришли и где наша машина. Короче, лабиринт Минотавра! Да еще и в разных уровнях. Никаких четких ориентиров. Только стрелки-указатели «выезд». Слава Богу, запомнил, что напротив моей парковки была автомойка. Это нам и помогло. Да еще то, что моя жена, в отличие от меня, хорошо ориентируется в замкнутых пространствах. Если бы был один, неизвестно, сколько бы мне пришлось блуждать в поисках своего авто!

Реально, страх меня обуял, когда я представил блуждание по лабиринтам этого мрачного подземелья! Вспомнил тут Марка Твена с его Томом Сойером и Бэки Тэтчер, чуть не окочурившихся в лабиринтах ужасной пещеры.

По стрелкам, наконец, выехали на ул. 8 Марта. Для «выездунов» из Гринвича этот участок улицы оказался открытым. Как и для общественного транспорта.

Больше в Гринвич только на метро! Автомобилисты, паркующиеся в Гринвиче на подземной парковке, вам совет – рисуйте карту своего перемещения от парковочного места до входа в торговый комплекс. А лучше, ходите в Гринвич пешком – сбережете свои нервы.

А еще вспомнил, почему-то, одесские катакомбы. Хотя видел их только в кино.

И какая, оказывается, в этом плане, замечательная парковка в ОКее на Бабушкина! Все познается в сравнении.

• Поздравляю с выходом из бана! Кстати, а за что банили, случайно не за отзыв о Флампе?

• Да. Сильно их критиковал за волюнтаризм и превращение Флампа в междусобойчик, этакую квартирную тусовку. Отход от целей и задач. А еще советы давал, типа. как вернуть его на путь изначальный.

• 11 апреля,было бы два месяца.
    Неужели Вы вернулись!😉
    Очень Вас не хватало...😢

• Нифига,вы такие даты запоминаете)))

• Да...
    Просто я в тот день как раз в Rats Kellere была,когда это событие случилось.
    Таким образом хронология и восстанавливается.
    Тем более-этот Флампер-один из немногих с кем мы нашли общий язык😉.Уважаю таких людей.

• А вы знаете Зорро лично или по переписке?

• По Флампу.
    Лично мы не знакомы.

• А я напутала имена, зорро-эт другой товарищ

• Zorro тоже отличный Флампер,таких мало-с ним лично тоже не знакомы.

• Ну-ну...возродившийся наш)))

• Т-щ Маузер, а почему ну-ну?))) Чем Зорро не угодил?)))

• Т-щ Маузер, Вам он тоже напомнил одного насмерть забаненного в не столь отдаленном прошлом "ресторанного критика"? Узнали руку мастера?
    Да, мастерство не пропьешь!

• А то! С первого отзыва! )))) Мы с вами поняли друг друга)))

• Просто, вчера первый раз прочитал отзыв Зорро. И вот оно! Узнал руку мастера.

• А этот неизменный капучино в качестве апперетива узнали?)) а имена все официантов и администраторов?))

• Нет, таких тонкостей я не отражал, мне не нравилось манерное творчество этого "светского кутилы" и я его отзывы просматривал по диагонали. Еще в те приснопамятные времена. Если помните, я всегда боролся против превращения Флампа в литературный подиум для демонстрации "писательских" талантов.

А после последнего (или, как сейчас принято говорить, крайнего) бана как-то потерял острый интерес к отзывам как к чтиву. Просматриваю иногда, ищу знакомых авторов.

А вот запанибратское упоминание имен официантов, это да, его фишка. Ну, чисто Гиляровский!

• Кстати, не путайте Zorro с zorro (с маленькой буквы). Это два разных Зорры. Наш - тот, который с большой.

• Это я знаю)))

• Я читала его отзывы чисто поугорать. Вот эти фирменные штампы:"...Встретили хорошо..", или "...Мы с Юлей долго выбирали стол...")))))))

• Лавры ресторанного критика - это сильно!

• Спасибо, Юлия А.
    Признаюсь, за эти два месяца на Фламп практически не заходил. А когда зашел, обратил внимание, что в ленте моих друзей Ваши отзывы заняли практически всю линейку. Поздравляю.

• Спасибо.
    Это же такое дело,как подсядешь...сложно остановиться.

• Да легко остановиться! Надо, чтобы забанили.

• Это тоже один из вариантов...😉

• Теперь пытаюсь выкрутить у админов орден "домосед" (два месяца молчания, из которых один это бан)

• Вооот,узнаю.👍

• Я интернет-идиот!
    Что есть "месяц бана"?
    А на парковке Гринвича, действительно ощущаешь себя героем фильма ужасов.

• Вот где квесты надо устраивать. Полнейший будет драйв.

А месяц бана, это админы отлучили меня от Флампа (о причинах см. мой коммент выше), лишили счастья высказывать свое мнение на просторах Флампа в течение месяца..

• Вот! Чуяло мое сердце, не надо даже пытаться ехать туда на машине. Я и в самом гринвиче теряюсь. Помню боулинг искала, изматерилась вся. А уж мысль о том, чтобы поехать туда на машине, ввергает в дикий ужас. Не зря видимо!

• Я видимо одна из всех присутствующих здесь не блужу по гринвичевским парковкам 😄👍

• там со стороны стадиона "Юность" въезд на удобную наземную парковку. только ей и пользуюсь во избежание конфуза.
    с возвращением!

• Спасибо.
    Даже после Вашего отзыва о заезде от "Юности", все равно - теперь только пешком. Хватило одного раза.

• да уж :) незабываемые ощущения. с нами тоже такое на подземной бывало.

• С возвращением! Вас не хватало!!!
    Гнивич, полностью согласна, с каждым днем становится все запутаней. Скоро каждому надо будет выдавать "клубочек волшебный" или личного сопровождающего))))

• Спасибо.
    Интересно, а навигатор в этом лабиринте будет работать? Спутниковый - скорее всего нет. Может Гринвич свою какую-нибудь "подземную" сеть, типа внутреннего GPS, создаст?

• Похоже девочки сами с собой в комментах разговаривают)))О'Генри их игнорит)))

• Нет, Т-щ Маузер, игнорю только в том случае, если оппонент не слышит доводов и не признает логики. Тогда просто прекращаю полемику.
    А в данном случае, после гринвич-квеста, приехал домой., выпил для успокоения психики водки, на волне пережитых эмоций выплеснул во Фламп отзыв и ушел спать.
    Сегодня утром, открыв комменты к этому отзыву, был приятно удивлен (и даже, если честно, растроган) добрыми словами в свой адрес.
    Вот только Sim'a, великого и ужасного, что-то не наблюдаю. Как-то чего-то не хватает. Дискомфорт.

• Он теперь Koriandr-с ним все в порядке.😉

• Вам бы перечитать ПДД и правила поворота налево. Когда трамвайные пути находятся посередине проезжей части и разметка не запрещает на них заезжать (а после зимы у нас разметки не бывает обычно), то именно они являются крайним левым рядом, из которого необходимо совершать поворот. А судя по вашему описанию вы поворачивали с середины дороги.
    з.ы. блуждать по паркингу не приходилось, там обычно все места в зоне видимости от выхода из лифта. кстати, там весьма комфортно можно, например, заменить лампу в фаре в зимнее время года :)

• В моем отзыве написано, что трамвайные пути были слева от меня, а тот автомобиль двигался по ТРАМВАЙНЫМ ПУТЯМ.

Не берусь утверждать (уже более четверти века не заглядывал в книжицу ПДД), но движение по трамвайным путям, если это не вызвано форс-мажором, запрещено.

А лампу в фаре, за все годы практики, слава Богу, пришлось менять самому всего один раз.

• Раз вам так лень, я погуглила за вас. Хотя очень странно, что даже по зеркалам не считаете нужным посмотреть. В конце концов: а если там трамвай? Таких заблуждающихся водителей как вы я каждый день наблюдаю и это очень грустно. Вывод в отзыве сделан правильный - ездите на метро :)

ПДД:
    8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
    При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.
    (в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 14.12.2005 N 767)

• Ни фига себе! Сколько нового узнал! Спасибо.
    Вот только смущают даты постановлений. Неужели эти пункты с тех пор не редактировались ни разу и остались неизменными?!

А в зеркало я смотрел. Это по поводу трамвая. Трамвая не было. А тот водила летел В ПРЯМОМ НАПРАВЛЕНИИ, не к левому повороту готовился! Там нет перекрестка, а я готовился к повороту на подземную парковку. Выскочил он неожиданно. Так что зря Вы на меня наезжаете. Да, согласен, левому зеркалу надо чаще уделять внимание перед левым поворотом.

По поводу "лучше ездить на метро", тут Вы правы За двадцать пять с лишним лет я уже накатался вдоволь. И если есть возможность в город поехать на метро, то предпочту этот вариант.

А по поводу "насмотрелась", могу заметить, что я очень дисциплинированный водитель. Штрафов за все годы десяток-полтора, не более. Да и то, в основном за любовь к скорости на шоссе. А страховые компании, так те вообще, меня в пример ставят (это образно, конечно).

• Про парковку Окея на Бабушкина-чистая правда-удобно,комфортно,никаких заморочек!)

• Но она у них все-таки не подземная. А гринвичу пришлось учитывать и обходить все подземные коммуникации при обустройстве парковки. Но это их не оправдывает.

Могли какую-нибудь приемлемую навигацию разработать (помимо существующей буквенно-цифровой разметки, которая, кстати, в отличие от ОКея, не работает по причине отсутствия четкой геометрической разбивки). Например, выкрасить каждый блок парковки в свой цвет. Все легче было бы искать.

• такая парковка больше похожа на квест!)

• С возвращением! :) Ура! :))

• Спасибо.

• я на подземном паркинге Гринвича ориентируюсь хорошо, особенно если запомнить путь, проблем не возникало.
    А самое веселье начинается тогда, когда идёшь на поздний сеанс в кино или в кафе задерживаешься. ТЦ закрывается, тот путь, по которому заходил с парковки в ТЦ, перекрывают и нужно искать новый выход. А выходишь, естественно, не туда, откуда заходил. Мы как-то дооолго бродили в поисках нужного выхода на парковку и своего авто

• Как я Вас понимаю после вчерашнего квеста!

• Никогда там не плутала, по-моему там все просто и очевидно. Кретинизм в замкнутом пространстве не у всех бывает. И ездить по трамвайным рельсам можно, если перед перекрестком не висит знак направления полос. В случае с ул.8 марта - это даже необходимость, и если бы Вы попали в ДТП- то вина ваша.

• Конечно, ksEn87, если часто бывать в этом подземелье, то скорее всего, "кретинизм в замкнутом пространстве" излечить можно. Хотя бы в рамках одного подземелья. Мне вот, за одно посещение, не удалось.

Вот крысам, например, вообще, видимо, такой кретинизм не свойственен - уже со второго раза любой лабиринт проходят в несколько раз быстрее. Доказано учеными. И гордятся, наверное, этим (крысы, конечно, а не ученые). Но я им не завидую.

А уж если пишите коммент на отзыв, то внимательнее этот отзыв читайте. Речь шла об инциденте не на ул. 8 Марта, а на Радищева.

• Вам почему-то все рады, ну да ладно.

Было бы желание запомнить путь - запомнили бы.
    Ни разу не возникало проблем ни на одной из парковок Гринвича, ни в нём самом.
    Повторюсь, было бы желание, но тогда и отзыв то негативный не из-за чего было бы писать, а их тут любят.

• "Вам почему-то все рады, ну да ладно."
    Сам удивляюсь! А Вас это раздражает?

На парковке в ОКее, на Бабушкина, у меня тоже не возникало проблем. Как и в самом ОКее. Может потому, что с умом построено?

Вот у Вас, Julia Kuznetsov..., по всей видимости талант по запоминанию пути. Это здорово. У меня такого таланта нет. Даже если "было бы желание". Грустно. Возможно, в чем-то другом есть.

• Знаете, уж если решили ник скопировать для обращения, то уж скопировали бы его полностью, а-то неприятно получилось, да.

Я не знаю что за ОК такой на Бабушкина и где Бабушкина я тоже не знаю, и не особо хочу, но самое главное, что Вам там нравится, а мне нравится в Гринвиче и это замечательно.

• Извините за вторжение))) Посмотрите внимательно как выглядит Ваш ник в переписке. Он весь не вмещается в строчку и поэтому выглядит так Julia Kuznetsov...
    Вместо буквы "а" стоит многоточие. Так что скопирован Ваш ник полностью)) Будьте внимательнее))

• Спасибо.

• Извиняю (слово то какое :)), но отчего Вы решили, что я не вижу, как ник выглядит в переписке? Вижу прекрасно, но если б я решила обратиться к кому-то по нику - то затруднила бы себя тем, чтобы скопировать его верно, чтобы вот таких неприятных ситуаций не возникало.

• Так его и так скопировали верно)) При чем скопировали полностью. Вот я когда Вам ответила, я его тоже скопировала. Попробуйте сами свой ник из переписки скопировать полностью, у Вас получится то же самое

• мм... ну, я сама лоханулась, не дописала в предыдущем комментарии "зашла бы в профиль" :)

• По поводу ника Вам за меня ответила Свет Лана. Именно так и есть, так что не виноват я. Но, извините.

А Бабушкина - это улица на Эльмаше. ОКей (правильно - О'Кей, но это длинно) великолепная альтернатива Ашану, в который я перестал ездить с появлением ОКея.

Странно, что Вы не знаете этот магазин. Он был первым от этой сети и стал достаточно известным. Если заинтересуетесь, о нем на Флампе есть отзывы. Там и мои есть. Тогда, думаю, наступит ясность.

• О'Кей и правда длинно, а смысл не особо меняется. Я на Эльмаше, к своему счастью, не бываю, поэтому не знаю первый он там появился, или последний.
    В любом случае, Вы для себя нашли в нём прелесть, это ли не главное.

• Девушки, стесняюсь спросить: вот вы пишите здесь "скопировать ник", ну, чтобы корректно обратиться. У меня не получается . Это что тогда, надо зайти в профиль хозяина ника, чтобы увидеть правильное написание? Если так, то это слишком долго и нерационально. Тут либо ник короткий выбирать, либо к админам обратится. чтобы полностью длинные ники отражали, без точек.
    Может, глупость тут говорю, не обессудьте.

• Честно,я до того, как Вы мой ник (я и знать не знала, что это будет ником когда регистрировалась оО ) скопировали, даже не видела, что он не полностью пропечатывается.
    А вообще - да, я про зайти в профиль и скопировать как раз имела в виду, не допечатала сразу.

• А Вам не кажется, что заходить в профиль - это Вы слишком многого хотите? Слишком хлопотно это. Комменты - это оперативный обмен мнениями. Вижу ник, пишу его. Как вижу. Согласитесь.

• Нет, мне не кажется.

• Цитаты из Ваших комментов:

"но отчего Вы решили, что я не вижу, как ник выглядит в переписке? Вижу прекрасно"

"Честно,я до того, как Вы мой ник (я и знать не знала, что это будет ником когда регистрировалась оО ) скопировали, даже не видела, что он не полностью пропечатывается"

Не хочу Вас обидеть, но Вы уж определитесь, видите Вы или не видите)))

• Не обидите.
    Допустите просто то, что внимание своё я заострила на этом в данной конкретной ситуации, вот и всё.

• Ну где же Вы были! (это риторический вопрос, уже прочитала выше - где))) Без вас лента отзывов была "не та"!

• Вот ведь, до чего меня зашугали. Во всех высказываниях в свой адрес вижу подвох! Уж больно много недоброжелателей заимел своими наездами.

• я без подвохов, правда! Не пропадайте больше. К некоторым фламперам по-настоящему привыкаешь, и их пропадение сразу заметно

• Так ведь не по собственному желанию пропадал. Месяц бана, потом еще месяц нежелания и собственной лени. Теперь опять втянулся. Жена ворчит слегка.

• фламп порой затягивает похлеще соцсетей))

• Принципиально не зарегистрирован ни в одной из них.

• Это Вы всерьез? Вы ни в одной соцсети не зарегистрированы?