Гринвич

• 8 Марта, 46
  • Геологическая 450 м
  • Радищева 60 м
oogenri написал 2 отзыва об этом месте

Ну вот, судьба-злодейка вновь заставила меня ехать в Гринвич на машине и парковаться в их подземелье. Хотя и зарекался.

Обремененный прошлым опытом, знаниями, почерпнутыми из комментов бывалых диггеров под своим отзывом, одновременно комплексуя по поводу обвинения в географическом кретинизме и в душE стыдясь этого, нашел-таки свободное место прямо напротив лифта! Правда пришлось немного поплутать в поисках этого места, постоянно слыша сзади поторапливающие гудки клаксонов машин водителей, раздраженных моей медлительностью.

Поднялись на лифте в торговый зал. Запомнил номер лифта (номер пять!), на всякий случай сфотографировал окружающий его пейзаж. Был крайне горд своей предусмотрительностью и высокой своей обучаемостью (ну, чисто, как та крыса, которая уже после первого раза легко находила выход из лабиринта)!

Пришла пора возвращаться. Жена с легкостью вывела нас к лифту №5. Даже фотография не понадобилась. Вошли в лифт. Еще один мужчина с нами. Нажали кнопку «-1». Спустились, выходим из лифта. Машины нет!!! Судорожно жму на брелоке кнопку «поиск». В ответ только слабенький писк брелока. Ну вот же, вот, я же вот на этом месте ее оставил! По меньшей мере растерянность в глазах и словах того мужчины, который спустился в лифте с нами – он тоже не увидел своей машины.

Видимо, доверия к Гринвичу у этого мужчины было больше: «Да нееет! Никуда они, наши машины деться с парковки не могут. Это же Гринвич!» И хотя его уверенность по поводу надежности парковок в Гринвиче (вспомнил статистику угоняемости машин с парковок крупных ТЦ) меня не успокоила, зато заставила взять себя в руки и осмотреться вокруг внимательно. И вот оно! Надпись! «Первый уровень». Значит, есть, по крайней мере, еще один, второй! Все трое спустились еще на один уровень ниже. И вот они, родимые, стоят там, где их и оставили.

А вот будь мы повнимательнее, увидели бы, что на указателях на парковки в торговых залах присутствует слово «многоуровневые». И не создали бы себе стрессовую ситуацию.

Надеюсь, мой опыт поможет тем, кто впервые будет парковаться в подземельях Гринвича. Наверняка, кто часто там паркуется, уже научился правильно ориентироваться в лабиринтах. Запомните: у парковки уровней больше одного! И кнопок категории «вниз» в лифтах тоже более одной! А кто-то, может, скажет: «Ну, дался ему этот Гринвич! Задолбал!». Это опытные. Хорошо им.

А на фотографии тот котлован перед Гринвичем, из-за которого все эти неудобства с проездом по ул. 8 Марта. Зато потом будет удобно. Для тех, кто на метро ездит в Гринвич. А на стеле на въезде в город вместо слова «Екатеринбург» буде стоять «Гринвич». Шутка с бородой.

А Впрочем, почему бы и нет! Название Гринвич ничуть не хуже Екатеринбурга. Тем Более что последнее название мне не совсем близко, ибо родился и долго жил я в Свердловске.