Гринвич

Торгово-развлекательный центр
  • 8 Марта, 46
  • Геологическая 430 м
  • Радищева 150 м

Самый обстоятельный флампер в Мире был там.
Оценивать Гринвич в целом можно только по одному параметру — инфраструктура ТРЦ.
Здесь при огромном количестве потрясающих плюсов можно выделить лишь несколько космических минусов:
1. Вообще все, что связано с информативностью в этом ТРЦ. Попасть постороннему человеку в Гринвич — это как оказаться в тайге не то что без карты и компаса, но и без топора, спичек, одежды, и без левой ноги. И при всем этом, ты еще не знаешь, что даже если выйдешь из этого леса — то предъявят ли тебе счет за блуждание там и придется ли что б его оплатить продавать свою почку (последнее относится к паркингу). Тут исключительно вина руководства ТРЦ. Современные технологии позволяют сделать навигацию настолько понятной, что будет ощущение, как буд-то ты передвигаешься по собственной квартире, а не вывешивать расположение свободных мест на многоуровневом паркинге и финансовые условия его использования — это как пользоваться песочными часами и добывать огонь трением. Повесили бы табличку - «Добро пожаловать в каменный век» над паркингом
2. Платные туалеты - это жлобство. Хоть там и есть бесплатный, но пока до него добежишь не раз столкнешься с соблазном вместо ускорения своего движения— отомстить руководству ТРЦ в каком-нибудь фонтане или под растением. Конечно, наличие платных туалетов можно объяснить тем, что это ограничивает количество праздно шатающихся бомжей - шоперов, которым накладно будет принимать водные омывательные процедуры своего тела в платных туалетах Гринвича, но эту проблему, думаю, можно было бы решить другими способами. Поэтому жлобство здесь скорее всего первично.
А все остальное не плюсы, а плюсы-плюсы в квадрате
1. Отлично подобранный комплект якорных арендаторов. В этом контексте, лично от меня, за Гиперболу отельное спасибо. Кто кричит, что там дорого — так идите в Монетку, я туда хожу, что б купить то, чего в других местах купить невозможно и не более того.
2. Гринвич позиционируется как Торговый город и ведет себя соответствующе — огромная палитра торговых точек разных ценовых сегментов с акцентом на сегмент «средний +» и, главное — это проводимые в этом городе уникальные культурно-массовые мероприятия, которые качественно анонсируются в СМИ.
3. Отличный набор едален разных национальных кухонь и ценовых сегментов. Вообще, мировая тенденция в том, что в ТРЦ гурманить нельзя — в Гринвиче она отражается полностью. Идти туда за особо эксклюзивной качественной пищей нет особого смысла, ибо там рестораны «заточены» не на постоянных покупателей, а на большой не притязательный трафик ТРЦ, но то, что есть в Гринвиче — вполне соответствует качеству занимаемой им ниши. Другое дело, что соотношение «цена — качество» некоторых заведений вступает в конфликт со здравым смыслом, но тут уж дело каждого — переплачивать или нет, ибо есть и вполне приличные франшизные заведения с умеренным ценником и стабильно - хорошим качеством. Там можно классно убить голод, но что б прийти в Гринвич ради какого-нибудь ресторана — я такого заведения там не знаю, или может, не помню — если вспомню — расскажу :-)
4. В Гринвиче достаточное количество Торговых Марок, которые не представлены больше нигде в городе. Свои шопинговые пристрастия в Гринвиче я удовлетворяю только там, и не вижу смысла переплачивать за то, что в других местах можно купить без хлопот гораздо дешевле. Все-таки не забывайте, что арендная ставка входит в стоимость товара — и в Гринвиче большинство товаров на 10-15% дороже, чем в иных местах. Многое имеет смысл щупать и трогать в Гринвиче, а покупать в инете.

В сухом остатке, для меня Гринвич скорее запутанный развлекательный центр, чем торгово-развлекательный, и отдаю должное руководству этого ТРЦ, нельзя отрицать, что Гринвич уже вошел в знаковую систему Екатеринбурга, и в этом гораздо больше хорошего, чем плохого! Еще б сделали там комнату отдыха для собак, на подобии детской — было б вообще возбудительно!)))
Искренне ваш, Adis-Abeba