Гринвич

Торгово-развлекательный центр
  • 8 Марта, 46
  • Геологическая 440 м
  • Радищева 160 м

гринвич, гипербола. вроде все хорошо, но истинная суть нет-нет, да и проглянет сквозь налет пафоса. какое-то хамоватое и пренебрежительное отношение к клиенту просто отравляет весь опыт посещения данного места. позорное сельпо при замахе на премиум.
мне периодически было неприятно. приходишь на кассу гиперболы, в чеке покупка на несколько тысяч рублей - дорогое вино, сыр хороший, а тетенька на кассе перевешивает бананы. подозревает: вдруг я решила сэкономить три копейки на банане-то!;) каждый раз этот ритуал вызывал у меня бурю эмоций.
или тоже: выкладываешь покупки на ленту, они доезжают до кассира, а кассир и говорит: "безнал не работает". ни объявлений, ни информации в кассовой зоне об этом, конечно нет - видимо, расчет на то, что ты пошукаешь и таки заплатишь наличкой. только у меня налички нет. поэтому я оставляю покупочки на ленте и еду в другие места.
платные, и далеко не суперчистые при том, туалеты. часто без бумаги;)
самый занюханный и грязный кинотеатр в городе, где в некоторых залах настоятельно пахнет чем-то вроде грязных мужских носочков. ясное дело - это титаник;)
но это бы все ничего. мне было лень писать про это на фламп.
но последний случай меня прямо удивил. вчера было чудное солнечное утро. прям день начался восхитительно. я решила быстренько заскочить в гринвич - забрать из химчистки кое-что и упорхать дальше по своим делам. заехала, забрала, выезжаю. сую карту в приемник. с вас 10800 рублей. я, признаться, слегка... обомлела (хорошее слово - заменяет нужное матерное и передает всю полноту картины). чего-чего? с каких щей? я зову сотрудника: всякое бывает. у меня в голове твердая уверенность, что сейчас передо мной извинятся за недоразумение, улыбнутся пошире, да и выпустят. только нет.
"идите в администрацию, пишите заявление." - говорят мне сотрудники. мое обомление усугубляется. что писать-то? я в своем уме и знаю, что на стоянке я пробыла 10 минут, а не 3 суток. и тороплюсь.
за мной копятся машины. ок. только сотрудник стоянки и не думает открывать шлагбаум. нет талона - нет выезда.
как истинный просветленный йог я завожусь с полоборота: война так война. и тут сотрудники стоянки открывают второй шлагбаум и выпускают другие машины. не проверяя талон вообще.
то есть это уже дело принципа: талон требуется только мой. рожей я не вышла или что там. я пытаюсь выехать, как и другие - только передо мной шлагбаум захлапывается. в общем, чуваки решили мне что-то доказать.
и тут, о чудо!, от боковой стенки пластиковой ниши для мелочей отклеивается еще один талон. тот, где 10 минут.
действительно, несколько дней назад я выезжала со стоянки гринвича, не используя талон - шлагбаум был сломан, выпускали так. и талоны перепутались.
но поведение сотрудников стоянки - просто огонь. вершители судеб, властители подземного мира - айнанэнанэ!;)
я выезжаю. и понимаю - в гринвич я не приеду, видимо, никогда. это совковое убожество. где про слово сервис не слышали. а клиент - это жалкое ничтожество со своими жалкими деньгами.
и бывает действительно лучше. моя лояльность к гастрономии в покровском выросла еще больше;)

• Поддерживаю. Перед тем как зайти, надо оооочень глубоко вздохнуть, желательно прочитать мантру, еще желательнее помедитировать в левитации, построить вокруг себя бетонную стену на колесиках, затолкать беруши в ушки (так как безумная раааазная музыка во всех магазинах просто убивает), выставить вперед кошелек, из которого торчат доллары, и пробежать его минуты за три, чтобы успеть вернуться на паркинг, и свалить оттуда нафиг.

А в Гиперболе - тетки на кассе - вечно треплются с администраторами. И ты стоишь как дура, ждешь пока они наболтаются и отпустят тебе товар, наконец. Но! Повторюсь - я глубоко вздыхала, читала мантры и тп =) потому пережила последний поход в гринвич достаточно благополучно )))))

• А мне честно говоря не совсем понятно Ваше негодование по поводу выезда с парковки. Получается Вы из-за своей невнимательности задержали на выезде других людей. А ведь проблема была совсем не в шлагбауме и не в охране)
    Что касается Гиперболы и перевешивания товара на кассе, то полагаю, что у кассиров на это есть строгая инструкция. И если они не перевесят, то их накажут материально и не будут разбираться сколько вы сыра купили и за какую цену)
    И про Гиперболу можно отдельный отзыв написать, Гипербола и Гринвич это немного разные вещи )