Grizzly Bar

Бар-ресторан

Я люблю этот бар. Всегда приветливый персонал, харизматичные бармены, обалденно вкусные коктейли и еда.
Здесь бывают совершенно разношерстные компании, иногда очень интересно наблюдать, словно короткую историю Pixar посмотрела..
А сегодня мы ходили на детский мастер-класс со старшим сыном (5 лет).
По порядку: позвонили вчера, озвучили мероприятие, приходите к 12.
Мы пришли чуть раньше, как дисциплинированные участники, чтобы успеть переодеться-настроиться. (Погодка сегодня та еще, дождь с утра не прекращаясь..)
Оказалось, что торопиться не следовало, бар только открывается в 12 и пришлось подождать в фойе. Не страшно и не критично, но хотелось бы быть к этому готовыми, в след. раз буду знать и соот-но приходить. Готовили овсяную кашу и коктейль. Овсяная каша на самом деле очень вкусный десерт с парой ложек овсяных хлопьев, взбитыми сливками из кондитерского мешка, ягодами и фруктами. Коктейль - на основе безалкогольного мохито с сиропом "бубль-гум".
В 12 нас пригласили за столик, принесли детское меню, раскраску и кучу фломастеров. Пока ждали, заказала ребенку сок и фарфалле с говяжьим фаршем, себе кофе (каппуччино здесь меня никогда не подводил, всегда отменный). Еду принесли как раз, когда сын ушел с клоуном, но в конце действа подогрели, и он с удовольствием поел.
Примерно в 12.30 появился клоун, пригласил детей, минут 10-15 они играли, потом все пошли за приготовленные для мастер-класса столы. Готовили "кашу" : все ингредиенты складывали в специальную стеклянную закрывающуюся банку, которую потом забрали домой настояться в холодильнике, вечером пробовали кулинарный шедевр всей семьей)) Потом снова играли, в это время столы убирали и готовили к приготовлению коктейлей, потом, сос-но, коктейли. После всем вручали сертификаты настоящих кулинаров и дарили развивалку хэнд-мейд (может, всем разное, не знаю) - самолетик раскрашивать разноцветным песком.
Стоит все действо 500р, и оказалось, что в воскресенье до 14.00 одно блюдо и один напиток из детского меню бесплатно, поэтому в итого я платила только за мастер-класс и свой кофе.
Ребенок все время был абсолютно автономен, пожалела, что не взяла читалку. Развлекалась фотографированием всего подряд на тел))
Решила для себя, что с 5 лет на подобные мероприятия - самое то, с трехлеткой нужно быть все время рядом и помогать. Сейчас до сентября ничего подобного проводиться не предполагается, но осенью мы обязательно выберемся сюда с детьми еще, сын в восторге.