Groom

Школа-студия груминга
  • Щорса, 24 — 1 этаж
  • Чкаловская 1400 м
  • ЦПКиО (ул. Щорса) 140 м

И мы тоже хотим похвалить салон и его мастеров а особенно Марию Крук..
История нашего общения с салоном Groom началась примерно за месяц до выставки «Золотая кошка Урала». Выяснилось, что за зиму тайский кот набрал излишнего затемнения по корпусу. Бывалые фелинологи подсказали, что такое исправляется — нужно только поработать с шерстью — питание, груминг и т.д....
И стали мы искать мастера по шерсти для нашего кота. Оказалось все не так-то просто — обратились в 5-6 мест никто не берется... Аргумент — вам же не стричься, а как можно кошку красить? В общем приуныли мы, но интернет куда угодно заведет, а ДубльГИС выведет — нашли мы салон Groom и тут началось наше счастье и мучение.
СЧАСТЬЕ: Во-первых: администратор салона на поставленные вопросы не отправила нас искать других помощников, а соединила с мастером. Во-вторых: мастер (Мария) выслушала наши жалобы и (о чудо!) сказала, что они решаемы. Только требуется время.
МУЧЕНИЕ: Стали мы посещать салон с начала с одним котом, а потом и его кошку туда повезли. Круглые глазки нашим мяукалов стали квадратными — кругом собаки, запахи, шум, водные процедуры по полчаса каждому (одних шампуней только по четыре разных за один подход на кота выливалось), сушилка «страшно» шумит ветром дует...
Кстати вопрос с присутствием собак решился крайне просто — нам выделили отдельное помещение!
Месяц мы ездили — результат: кот «Лучший оппозит в сиамо-ориентальной группе» (уступили ориентальной кошке, но обошли черного ориентала); кошка «Лучший оппозит в аборигенных породах России» уступила только шикарнейшему сибиряку. Мнение судей: «Контраст кота, конечно должен быть более выражен, но шерсть выше всяких похвал»! Положительных эмоций наших — через край!
Огромная благодарность Марии за человеческое отношение и ангельское терпение при работе с нашими питомцами. Ни резкого слова, ни раздражения при попытка котиков удрать из душа или со стола. Очень много Мария подсказал нам по уходу за шерстью — теперь часть процедур можем делать дома сами... Но к выставкам готовиться будем только в салоне Groom и только у Марии Крук!
Что же касается цен — так они очень даже не заоблачные и скидки на повторные посещения имеются.