Grott Bar

Бар
  • Ленина проспект, 49 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1300 м
  • Архитектурная академия 360 м

Прямо-таки отличнейшее место, одно из лучших, что я посещала в последнее время.

Прямо-таки отличнейшее место, одно из лучших, что я посещала в последнее время.
Начнем с того, что здесь много места и замечательный небанальный интерьер , что, на мой взгляд, редкость для нашего города, ибо обычно наши рестораторы не запариваются и идут по проторенной дорожке - полки с книгами, икейские бутылки, ура. Меню не огромное, но есть из чего выбрать. Кухня весьма неплоха, хоть и не совсем "моя" - вся еда очень сытная и плотная. Мой фаворит за несколько посещений - сырные пончики с халапеньо, отличная закуска для любителей "погорячее". Локальное пиво - просто отличное, для меня в разы превосходит по вкусовым ощущениям любимые всеми крафтовые ipa и apa, а местный "dry stout", как по мне, значительно вкуснее своего прототипа "Гиннеса". Обслуживание быстрое и приятное, на каждом столе - приятный (хотя и страшно "залипательный") бонус в виде мешка с неочищенным арахисом. Цены более чем приятные.
Место не перестает пользоваться популярностью, и на пятницу-субботу стол надо бронировать сильно заранее - впрочем, это явный показатель того, что заведение и правда чудесное!

• Спасибо за такой положительный отзыв! В Июле мы делаем в основное меню очень легкие салаты и горячее, не такие огромные порции и не такие плотные, лето же все таки, хоть и Урал! 8) По крафтовому пиву... эти споры не утихают. Любителям крафтовых сортов у нас пиво немного пустоватое, напротив те кто привык к легким лагерам известных брендов, слишком плотное чтобы выпить много... Мы пришли к выводу что мы не классика крафтового пивоварения, где коэффициент горечи зашкаливает и мы не пустое водянистое пиво, мы балансируем посередине. Если вам понравилось наше пиво, значит нам по пути! Приходите и пробуйте новые сорта, ведь мы постоянно будем делать что то новое!