Grott Bar

Бар
  • Ленина проспект, 49 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1300 м

Настало время, когда я могу посещать кафе в будние дни и знакомиться с заведениями, пробуя бизнес-ланчи) Неплохой вариант оценить кухню и потратить при этом меньшую сумму, чем при обычном визите)

Первым заведением, куда я решила заглянуть, стал недавно открывшийся Grott Bar. Общее впечатление: мужское заведение с кожаными диванами и барными стульями в соседнем зале, с изображениями медведей на стенах, деревянными тяжелыми дверями с железными засовами и кабинкой Unisex в туалетной комнате (до сих пор гадаю, зачем она, или это дань европейским движениям?). Несмотря на специфичность интерьера и характер заведения, девушек среди гостей тоже немало)

А теперь оценю сам бизнес-ланч.

Меню: разнообразное, не только тот вариант, который выложен на сайте. Предполагаю, что меняется каждый день или неделю.

Время: заказ приняли в течение 5 минут. Чай принесли еще через 3 минуты. Минут через 7-10 с момента заказа принесли первое блюдо. Блюда выносят поочередно, не все сразу. За час обеда уложиться вполне реально, даже с тремя блюдами, я думаю.

Еда: заказывала жульен с курицей и грибами в булке и сырники. Жульен бесподобен, очень вкусный, курочка и грибы нарезаны мелко, как я люблю)) А вот сырники подвели... Творожный вкус почти не чувствовался, зато был отчетливый привкус масла, на котором их жарили. Но вместе с вареньем я их все же съела. А с технологией их приготовления надо что-то придумать.

Размер порций достаточный, я наелась двумя блюдами)

Обслуживание: для бизнес-ланча пойдет, не слишком милое, но расторопное и внимательное.

И еще хотелось бы добавить несколько комментариев:

1. На выходе девушка хостес и молодой человек (не знаю. кто по должности), даже не сказали до свидания. парень вообще стоял, облокотившись локтями на бочку, пятой точкой к выходящим гостям. Что это было?!

2. Хотелось бы, чтобы при заказе одного блюда из меню бизнес-ланча и одного из меню завтраков (как получилось у меня), напиток тоже был бесплатным, ведь стоимость некоторых блюд для завтраков выше, чем обеденных.

В целом в заведении мне понравилось, основное меню очень интересное и разнообразное и манит заглянуть сюда снова!))

• Спасибо! Именно такие отзывы, подробные и старательные заставляют работать усерднее! Еще раз спасибо! Ланчи меняются каждую неделю, мы не ограничены узкой специализацией по кухне на ланчи. В них можно найти и котлету в киевском стиле, бургеры, куски свиной шеи, стеклянную лапшу, рапсы, бифштексы и многие другие интересные блюда. С девушкой, Хостес, провели беседу. С молодым человеком тоже. Думаю, что вы больше подобного не увидите. По бесплатному напитку - услышали, обдумаем.

Приходите, будем ждать!