Grott Bar

Бар
  • Ленина проспект, 49 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1300 м
  • Архитектурная академия 360 м

Спасибо за отличный вечер пятницы!
Это отличное место посидеть с друзьями! Единственное что хочется отметить сразу: мы сидели за столом у стены, где для людей с высоким ростом было неудобно. Друзьям свои длинные ноги пристроить было сложно ... Это единственный минус который я могу назвать.
В следующий раз сядем вдоль стен что не соседствуют с...

Спасибо за отличный вечер пятницы!
В следующий раз сядем вдоль стен что не соседствуют с общим проходом. Или даже в центре. Это единственный на моей памяти бар, где столики в центре привлекательны и вообще пространство на самом деле хорошо организовано (а уж если сделаете пространство от стола до скамейки побольше - идеально будет).
Стилистика скандинавская - с веслами и топорами на стенах:) С рогами в качестве люстр!! Наши диваны были стилизованы кажется под лошадь)) В любом случае интересно.
По меню. Есть возможность заказать попробовать пиво. 300 р и вот небольшие бокалы с разными сортами. Нам досталось только 4 вида. Стаут мы не оценили, а вот Лагер и Витбир рекомендую!
К слову стоит упомянуть про скорость. Практически все блюда подавались мгновенно. Или мы так забалтывались, но все приносилось быстро. Из общего строя выбились только гренки (пережаренные вышли) и банановый пирог с клубничным сорбетом (вот этот десерт - ум отъесть!!) - это то, что несли дольше всего, что мы даже напоминали (помня опыт в других заведениях).
Итак что понравилось из горячих закусок и что рекомендую: конверты с сыром и картофельные вафли (если правильно помню) - это нечто тающее во рту, что несмотря на сытность хочется поглощать и поглощать. Сырные шарики и куриные крылья просто вкусно. Подкупает что подается с нарезкой овощей - морковь и сельдерей - отлично!
Салат с телятиной и яблоком так же оценили. Просили без майонеза - получили без майонеза. Порция приличная. Тут вообще на порции не скупятся. Как оказалось это касается гуляша и бургеров. Человек, который заказал гуляш оценил его в полной мере, так как ел данное блюдо собственно в Венгрии. Подается в приличной такой хлебной ... мммм кастрюльке)) Хлеб хрустящий сверху, и мягкий внутри. Можно и так есть, без всего - и будет вкусно.
Бургеры огромные! Это нереально съесть! Вкусно, жирно, сочно - знали бы не заказали бы каждому. Я вот свой съесть не смогла. Да и подруга тоже. Только друг как истинный мужчина съел все:) Этот брецелевый хлеб - вкусный хлеб, но даже вкусное нельзя впихнуть в таких количествах вкупе со свежими овощами, мясом и сыром ... как было вкусно-то а!
Кроме прочего понравился кофе - приличный капучино, не пережареный, всего в меру. И скандинавский чай - с кислинкой, насыщенный и терпкий.
И по ценам тут для центра демократично. Вот хотя бы бургер за 320 р - это я считаю вообще нормально.
За все: и интерьер, и работу персонала, кухни, за шикарные блюда - 6 звезд. И пожелания развиваться и не снижать планку. Хочется вернуться и снова окунуться в эту атмосферу.