• Мамина-Сибиряка, 137
  • Оперный театр 280 м

Не хотела писать плохой отзыв, но администратор своим звонком все же вынудила меня это сделать.

Началось все с того, что моя подруга покрасила там кончики. Мне очень понравилось, качественно и хорошо. Покрасилась у мастера-стажера под руководством опытного мастера (как я поняла). Решила я, что мне тоже надо. Но пошла через довольно долгое время туда, чтобы тоже сделать себе цветные кончики. Записалась так же к стажеру. Хотя разница с обычным мастером всего 1000, но, если есть возможность получить качественную услугу и заплатить меньше - почему нет. Решила еще подстричь косяк с прошлой стрижки (у другого мастера в другом месте).
Отмечу плюс - дизайн, конечно. Это мне очень близко, невероятно круто. Классная атмосфера. Именно внешняя. А атмосфера работы там вообще своя, мне такая не близка. И Захар который со мной работал - скромный и милый парень, понравился чисто с этой стороны только.

Итак, самое "интересное". В кресле я провела пять часов. Это еще было бы не все, если бы я согласилась в этот же день переделывать все.
Первоначально: стрижка была не такая, как мне была нужна, но сказали достригать после покраски - ок. Покраска: для начала нужно осветление волос. Осветлили настолько криво, что я даже не знаю. Об обещанной помощи со стороны опытного мастера речи и ни шло даже. Так вот, после неудачного осветления нанесли краску, которая не взялась совершенно. И получилось то, что вы видите на фото. Когда мне сказали "ну вот все". Я посмотрела в зеркало, мне хотелось просто рыдать. А администратор, конечно, сказала, что это просто супер конфета, что так и было задумано, а идея невероятно крутая. Политика понятна, но моих нервов это не вернет. Мне нужно было бежать, некогда было еще 5 часов сидеть в кресле, сказали прийти переделать. То есть, заметьте, я должна потратить в 2 раза больше своего времени на услугу, которая должна была длиться пусть даже и 5 часов, бог с ним. Будто у меня нет своих дел, больше нечем заняться, как исправлять косяки, которые сделаны не по моей вине. Главное, хотя бы предупредите человека о возможности такого капца, скажите, что есть вероятность, что вы до пенсии будете ходить к нам в салон и исправлять все за свое же бабло.
Дальше тоже интересная часть. Переделать надо было срочно, пришла на следующее утро. Переделывала мне другой мастер. Заметьте, она ИСПРАВЛЯЛА то, что сделал неправильно, плохо, не до конца - как хотите - другой мастер. Покрасила, все ок, цвет нормальный. Но прокрасила выше той грани, где кончается выцвевшая часть волос.И на мое замечание мне сказали "да кто там к вам приглядывается". Как вам такое нравится? Типа отдай нам 3 тыщи за 5см покрашенных волос и завали, потому что кто на тебя смотрит вообще? Политика понятна. Дальше.
Вроде бы успокоилась с цветом, он стал почти таким, как я хотела. Но взяли с меня как раз на косарь больше. Хотя красил меня стажер. Специально спросила у подруги. С нее взяли 1500, как указано в прайсе на длину в 2 раза длиннее моей. Наверное, краски много истратили или посчитали как покраска у обычного мастера. Ладно, я был готова отдать больше, лишь бы с волосами все было нормально. Ок.
Следующий этап. Всем клиентам студии давалась скидка 50% на маникюр. Я воспользовалась. Очень понравилась мастер Саша. Позитивный, приятный человек. Маникюр, правда, удался не совсем, но она без проблем сказала, что я могу прийти и переделать. На следующий же день у меня открошился немного лак. К сожалению, я была занята все дни, когда она работает, записалась только на пятницу, когда у меня единственный свободный день за это время. На что мне позвонила администратор, начала рассказывать, Что это у меня ногти такие, что через 9 дней у всех уже начинает отваливаться лак. Смешно, ребята, смешно. Гель-лак у меня держится до 20 дней вообще без проблем и косяков.
Так вот, умейте отвечать а свои косяки, обучайте лучше своих мастеров, значит. Не знаю, что делайте, хотя, если работаете по знакомству, то пофиг. А для новых клиентов нужно потрудиться хоть немного. Не знаю, может, мне так не повезло, звезды не так сошлись. Но никогда у меня такого не было, чтобы я по два раза ходила в салон за одной и той же услугой. Чтобы за свои же исправленные ошибки с меня брали еще деньги, чтобы мне звонили и разъясняли качество моих ногтей и пр. Это просто трэш, чуваки. Две подруги, желавшие тоже такие волосы, получили мои крайне негативные отзывы, решили не идти.
И я с ними полностью солидарна.
Удачи вам. Я, наверное, привыкла к другому сервису, пойду в свой обычный салон. И больше никаких экспериментов с волосами!

Пс: очень понравилась работа мастера Антона, который мне поправлял стрижку. Рука мастера и профессионала. С удовольствием бы стриглась у него. Но теперь уже нет, увы.
Пс 2: пусть будет хоть один отзыв от пользователя с рейтингом больше 1-10 ;)

Тщательно выбирайте салоны, креветочки)

• жаль, что так вышло, конечно. Антон у них самый лучший, если я не ошибаюсь. ну и отзывы тут все-таки есть от пользователей с рейтингом больше 10..

• их меньшинство. Но это мелочи, конечно. Я уверена, что многим нравится, и все у них проходит хорошо.

• что-то какой-то катастрофический процент исправлений: на 2 процедуры- 2 переделки, 100%-ный фиговый результат. Супер вообще.

• Ну, результат, в принципе, который сейчас, приемлемый. Но не супер, как тут все пишут. А переделки - да. Вообще финиш. В два раза брльше времени тратить на это с таким темпом жизни, как сейчас. Неприемлемо вообще. Да и отношение мастеров как-то не айс.

• 5 часов на покраску не всей шевелюры, а только кончиков- отдельный разговор. И зачем вы вообще доплачивали? Услуга оказана некачественно, о какой доплате может идти речь?

• Честно говоря, я просто забила. Хотя это и не в моих правилах. Подумала, человеческий фактор, всякое бывает. Не буду ребятам поганить рейтинг, не буду отзыв плохой писать, схожу на маникюр, посмотрю. Сходила, посмотрела. Отношение отвратительное. Причем, покрасить кончики за три тыщи..это как-то тянет на салон выше среднего, но по факту, никакого выше среднего нет. Элементарно даже не сказали там "Извините за доставленные неудобства, за то, что вы у нас поселились на 10 часов" и прочее. Ну, ладно.. Теперь пусть знают мою историю, прежде подумают, чем идти туда.

• Да, пусть. Выбор должен быть из реальных отзывов, а не из отзывов пользователей с нулевым рейтингом и отсутствием каких-либо других отзывов.

• Ага, меня это тоже как-то насторожило, что рейтинги низкие, отзыв один на гранж гараж и все. Ну, дело каждого, как зарабатывать свои отзывы. А лучше бы над сервисом поработали.

• Да тут и настораживаться нечего- всё очевидно и шито белыми нитками. Сейчас многие компании так поступают. К сожалению.

• Просто был реальный пример хорошей работы. Это меня подкупало. Но к тому мастеру я не попала. Кто знает, может, все было бы и хорошо)

• Этого мы уже не узнаем:)

• О да!)

• Уважаемая, Илена. Спасибо вам большое за такой труд, написать такой отзыв - дело непростое. Мы понимаем все ваши переживания, но решили всё же ответить, чтобы вы не посчитали свои эмоциональные вложения напрасными. Итак, начнем с самого начала. Очень приятно, что ваша подруга порекомендовала вам пойти к нам, возможно, действительно звезды сложились иначе, но нам кажется, есть и другие причины наших с вами недопониманий. Вы записались на окрашивание к ассистенту Захару. Мы всегда предупреждаем клиентов, что ассистент - обучающийся мастер, работа которого проходит под контролем старшего мастера. Контроль в данном случае не подразумевает постоянное бдение, мы берем людей уже подготовленных, старший мастер контролирует определенные моменты, а также следит за работой со своего рабочего места. Так происходит обучение в работе. Вы хотели получить синие кончики на основе своего натурального темно-русого цвета. Мастер вам сообщил, что для получения чистого ровного синего цвета одной смывки будет недостаточно. Результат после первой смывки выглядит "грязно" - это нормально, неровность блондированного волоса говорит о том, что ваш натуральный пигмент держится и не хочет вымываться с первого раза. Вы отказались от второй смывки, чтобы сохранить здоровье волос, поэтому результат был ожидаем - синий лег неровно. Предугадать как конкретно будет выглядеть не до конца осветленный волос после окрашивания - сложно, но мы предупредили, что "одной смывки будет недостаточно для ровного цвета". При этом тот синий с серыми переливами, что получился - действительно нам понравился, ни капли лести с нашей стороны в реакции не было. Но мы всегда готовы доделать работу до желаемого результата. Вы к тому моменту провели в кресле действительно немало времени, это объяснимо сложностью процедуры, время в данном случае подчинено времени осветления, стрижки, мытья, окрашивания, прогревания и т.д. Поэтому мы записали вас на удобное вам время к Захару. Но в час ночи того же дня вы написали нашей управляющей в личные сообщения с срочной просьбой доделать все как можно скорее, нам пришлось решать вопрос среди ночи, у Захара должен был быть выходной, поэтому работу пришлось передать другому мастеру. То, что синий цвет получился с заступом на натуральные неосветленные волосы - это нормально, так делается даже специально, чтобы сгладить границу яркого окрашивания. И вот уже в 14:00 следующего дня вы с готовым желанным результатом, мы подстроились под ваши планы, расписание и заа докраску не взяли никакой дополнительной платы, при том, что по факту окрашивание доделывал мастер, а стрижку старший мастер, мы взяли оплату по прайсу ассистента: 700 рублей стрижка, 2500 окрашивание. Окрашивание у ассистента стоит от 1500, а смывка на короткую длину - 1000, т.е. получается, что вы оплатили минимально возможную сумму. То, что ваша подруга заплатила якобы меньшую сумму - нужно смотреть, что это было за окрашивание и когда, все ценовые диапазоны зафиксированы у нас в прайсе и в программе, с ними можно ознакомиться в группе в вк.
    По поводу маникюра: мастер Саша сообщила на следующий день о том, что вам нужно переделать один пальчик, где откололся кусочек гель-лака. Это нормальная ситуация, которая может произойти по разным причинам. Мы с готовностью ответили, что да, конечно, пусть записывается на ближайший рабочий день мастера и мы исправим ситуацию без дополнительной платы. Но вы записались на переделку маникюра 9 дней спустя. Мы объяснили вам, что после такого срока мы уже не можем взяться за бесплатное переделывание работы, даже законодательство РФ в данном случае говорит о том, что на такого рода услуги претензии по исполнению принимаются в течение 3 рабочих дней, и здесь, к сожалению, некорректно апеллировать тем, что вы загружены. Кроме того оценить результат ли это нашей ошибки при произведении процедуры тоже уже не представляется возможным. Обо всем этом мы в корректной форме сообщили вам, готовые к диалогу. К сожалению, диалог с вами не складывается. Возможно, действительно "звезды не сложились", но мы всегда идем навстречу во всех спорных ситуациях. В данном же случае считаем, что вам действительно лучше найти другое место для реализации идей, уверены - вы достигните успеха! Спасибо.

• В любом случае, все, что я увидела в качестве контроля от мастера : "надо помочь? не надо? ок". Это все. Это не контроль, в любом случае.
    Во-вторых, о пигментах, особенности строения волос и пр.пр. вы предупредили меня, когда я сидела с глазами по пять рублей с белыми волосами вместо фиолетовых. Сегодняшний цвет мне нравится, я уже говорила. Плюс, вы почему-то не затронули отношение своих мастеров, которое я тоже описывала. Но дело ваше.
    Насчет маникюра. Вообще это какой-то бред. За вашу цену, которая есть без скидки - 1100, вы должны сделать хороший маникюр, который продержится 14-20 дней. Как у всех, чьи ногти воспринимают гель-лак. Мои воспринимают. Я не должна ходить и переделывать к вам по десять раз процедур. Я хочу сделать и ходить не париться 2 недели+. Это мое время. Саше я написала сразу, как только у меня откололся лак. И она сама мне сказала, что качество маникюра очень среднее, что ей самой он не нравится, что я могу прийти и переделать. Извините, что я не смогла в удобный для ВАС день. Вы оказали мне некачественную услугу, посмотрите, что говорит об этом законодательство РФ и порадуйтесь, что я написала только на фламп. Обычно я решаю это по-другому.

• Уважаемый представитель салона, дайте, пожалуйста ссылку на законодательство, где указан срок приема претензий, где "на такого рода услуги претензии по исполнению принимаются в течение 3 рабочих дней".
    Я вот, к сожалению, апеллирую к известным мне статьям ГК РФ и ФЗ О ЗПП:
    Поскольку к Договорам о возмездном оказании услуг применяются правила Раздела ГК о подряде, читаем ст. 723 пункт 1: Качество выполненной подрядчиком работы должно соответствовать условиям договора подряда, а при отсутствии или неполноте условий договора требованиям, обычно предъявляемым к работам соответствующего рода. Результат выполненной работы должен в момент передачи заказчику обладать свойствами, указанными в договоре или определенными обычно предъявляемыми требованиями, и в пределах разумного срока быть пригодным для установленного договором использования, а если такое использование договором не предусмотрено, для обычного использования результата работы такого рода.
    ОБЫЧНО предъявляемым= хотя бы 14 дней на шел-лак, не так ли? Или в Вашей студии гарантия длится в течение 3 первых дней после нанесения?
    Теперь обратимся к Закону О защите прав потребителей, ведь это основной документ, настольная книга Предпринимателя, если конечно он заботится о своих клиентах)):
    ст. 29 пункт 3
    Требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), могут быть предъявлены при принятии выполненной работы (оказанной услуги) или в ходе выполнения работы (оказания услуги) либо, если невозможно обнаружить недостатки при принятии выполненной работы (оказанной услуги), в течение сроков, установленных настоящим пунктом.
    Потребитель вправе предъявлять требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), если они обнаружены в течение гарантийного срока, а при его отсутствии в разумный срок, в пределах двух лет со дня принятия выполненной работы (оказанной услуги) или пяти лет в отношении недостатков в строении и ином недвижимом имуществе.
    Итак, ни о каких 3-4х днях для подачи претензии речи нет.
    Сроки устранения недостатков оказанных услуг:
    Недостатки работы (услуги) должны быть устранены исполнителем в разумный срок, назначенный потребителем.
    Это статья 30 ФЗ О защите прав потребителей.
    Жду Ваших комментариев. Спасибо.

• Доброго времени суток и вам....
    Понятие "разумный срок" оказывается достаточно расплывчатым, раз вы считаете его "ОБЫЧНО предъявляемым= хотя бы 14 дней на шел-лак, не так ли?"вы сильно потрудились копируя вырезки из законов но не о каких 14 обычных днях там не упоминается,а приводя ниже ссылку на закон который гласит,о том что разумный срок это - "два года со дня выполненной работы(оказанной услуги) или пяти лет в отношении недостатков в строении и ином недвижимом имуществе"
    У нас в студии нет конкретных сроков, лишь взаимопонимание между нами и клиентом,если какие то моменты нужно: доделать,поменять(в пределах разумного)мы всегда идем на встречу человеку который нам доверился,для нас это самое важное.
    А персонально для вас мы даем гарантию в течение двух лет на гель-лак у нас в студии и полагаясь на закон будем считать это разумным сроком со дня принятия выполненных работ (оказанных услуг) или же пяти лет если вы предъявите подтверждающие документы о том что ваши ногти являются строением или же иным недвижимым имуществом.

• Я привела выдержки из закона, не потрудилась из них удалить сроки, к вам не относящиеся. Очень жаль, что вы так остро реагируете на вполне естественные ссылки, которые доступны абсолютно всем) под разумных сроком, как правило, понимается 7 дней))

• Вы так и не потрудились привести ссылки на закон, где упоминается о 3-4 днях. Если вы внимательно прочтете еще раз те выдержки, к которым апеллирую я, у вас отпадет желание саркастировать в отношении тех ссылок, которые я привела: гарантия на работу должна быть хотя бы минимальной, обычно предьявляемые требования к шеллаку- 14 дней он должен держаться. Устранить недостатки в работе 7-10 дней- вроде нормально. Не надо вставать в оборонительную позицию, на вас никто не нападает- просто пытаюсь разобраться с вашими сроками, мне они кажутся несправедливыми. Так то

• типа персонально для кого-то, что им тыкнул носом в закон, они дают гарантию, а остальным так сказать пострадавшим - нет. Спасибо за этот отзыв, я хотела идти туда на стрижку по совету знакомых.
    Идут они навстречу, как же. Что-то по отзыву и не скажешь, что идете. Может, выбираете там только понравившихся и им идете навстречу? Ну и шарашка у вас.

• Комментарий скрыт

• Спасибо :D

• Омг.. Задумалась у них подстричься, почитала твой отзыв, по грустила, обалдела от количества отзывов с рейтингом до10, расхотела))

• Я вот сама решила проверять получше отзывы. Вроде и хорошие, с другой стороны, кто такие вообще. Еще и представители хамят.

• Полина, у меня сестра сегодня была там - подтверждает, что все круто, мастера огромные молодцы, результат очень понравился, а клиенты не все адекватны))
    ждет фотку, чтоб отзыв написать))

• По-моему Вы лоббируете интересы данного заведения...

• Вы ошибаетесь

• Ошибается представитель компании, называя клиенту не верные сроки рассмотрения жалобы, намеренно вводя его в заблуждение. К сожалению, вы этого не заметили...

• Надеюсь, что в отношении именно Вас я ошибаюсь, потому что было бы обидно

• доказывать, что я не веблюд, не стану, конечно

• по всей видимости, фото запохабленных волос в нескольких отзывах вас натолкнуло на чью-либо неадекватность?

• Честно говоря как то не ровно окрашено , цвет не тот наверно что хотела девушка.