Grunge Garage

Студия
  • Мамина-Сибиряка, 137
  • Оперный театр 260 м

Красилась в начале марта у Ксении Савченко, антоцианином. Записалась по телефону на удобное время, ждать по приходу не пришлось. Я шла с мечтой о светло-голубых волосах, оказалось, что он очень быстро смоется, Ксения помогла выбрать другой вариант. Обращалась с волосами бережно, терпеливо проделывала весь миллион этапов) Вообще вежливая и приятная в разговоре девушка. Окрашивание заняло где-то часов 5, для меня, нелюбителя салонных процедур, это было испытание, но в целом терпимо. Антоцианин не обладает ядовитым запахом, как обычные аммиачные, наоборот - пахнет приятно. Результат понравился. Было окрашивание в 2 цвета (серый + синий), как такового плавного перехода между ними, на который я рассчитывала, не получилось, но в остальном все хорошо. Еще момент, о котором стоит сказать: мастер предупредила, что волосы теперь надо будет мыть теплой водой, но первые недели 2 я была прямо как линяющие джинсы - от воды чуть горячее очень прохладной (для меня такая температура далека от комфортной), тут же начинаешь линять и окрашивать все вокруг в синий) У знакомой, окрашенной зеленым антоцианином, тоже самое.
Смывка + окрашивание встало в 5 тысяч, считаю, что антоцианин и трудоемкая работа мастера с ним этих денег стоит. Волосы не становятся суше, не портятся от него, цвет держится действительно долго (а серый не стал отдавать желтизной, ура!).
Пару слов о самом салоне. Интерьер под стать концепции - эдакий лофт, но, как человек, связанный с дизайном интерьеров по работе, позволю заметить, что не очень уютный, пустовато и холодновато, стоит добавить какого-то декора и теплых цветов. А еще в марте в туалете не было зеркала, надеюсь, повесили или собираются ;)

Прикладываю фотки на следующий день после окрашивания и спустя почти 2 месяца - полет нормальный)

ПС: зеркала в туалете как и теплых цветов в интерьере нет по нашему гаражному фен шую)) зато есть теплая и всегда располагающая атмосфера, надеемся вы ее полюбите ;)

• Здравствуйте, Фруктоза! Спасибо вам за мнение и за доверие. Да, действительно, краска Anthocyanin очень отличается от любых других, оттуда и все особенности. По сути это вообще не окрашивание, а био-ламинирование волос на основе натуральных красителей, что содержаться в ней. Поэтому так сильно окрашивается вода, при этом цвет не тускнеет, поэтому волосы не портятся, а наоборот набирают блеска и плотности, и пахнет приятно, т.к. не содержит аммиака и сильных химикатов. Будем ждать вас вновь, чтобы максимально приблизить результат эксперимента к мечте.