Группа Ренессанс Страхование, ООО

Филиал в г. Екатеринбурге
  • Хохрякова, 74 — 1 этаж
  • Геологическая 550 м
olechka13cat написала 3 отзыва об этом месте

Вот были времена, когда страховые агенты с радостью приезжали куда ты им скажешь, привозили полис за сущие копейки. В то время я и подумать не могла, что придётся самой бегать за агентами, а они могут отказать в оформлении полиса по причине (абсолютно незаконной): не берёшь доп.страховку / мало "лошадок" / прописка не в Екб. Ещё в прошлом году решила, что буду обращаться только напрямую в страховую компанию. Так как я подпадаю под три причины, по которым агенты отказывались выдавать полис.

Помню в прошлом году, когда приехала в это отделение, была большая очередь, очень душно в помещении. Когда моя очередь наконец-то подошла, я на всякий случай включила диктофон на телефоне с мыслью: только заикнитесь мне про допы, лошадей и прописку. У меня на тот момент была временная регистрация в Екб, срок которой заканчивался через 2-3 дня. Постоянная в Челябинской области. Я сказала специалисту, что наверно лучше сделать по Челябинской области. Но специалист ответила, что тогда страховка выйдет дороже, так как там коэффициент выше. Я согласилась и мне сделали с коэффициентом по Екб.

В этом году, перед тем как ехать в офис страховой компании, решила узнать стоимость ОСАГО по телефону. На сайте Ренессанса заказала обратный звонок, мне перезвонили и сообщили сумму в 7 500р. (в прошлом году была сумма 3 700р.) Так же по телефону сказали обратиться в один из двух офисов: на Большакова или на Хохрякова.

Ближайший для меня офис - это на Большакова, в КРК Уралец. Припёрлась туда, но оказывается они там полисы не выдают, а принимают заявления на возмещения. Ладно, потащилась на Хохрякова. В 10ч. зашла в отделение, опять очередь(( Я приготовилась долго ждать, но тут выходит специалист по страхования и спрашивает: вы все на осмотр транспорта? Люди в очереди закивали, а я говорю: мне только ОСАГО продлить. И к моему удивлению меня приняли без очереди.

С прошлого года в моих данных ничего не поменялось, кроме регистрации (как я говорила временная в Екб закончилась, осталась регистрация в Челябинской обл.) Девушка внесла эти изменения и называет сумму - 4 100р.! Я ушам своим не поверила! Спрашиваю: а точно ли договор на год, а не на полгода? Девушка ответила, что конечно на год.

Но у меня всё ещё не укладывалась в голове эта сумма. Спрашиваю: хм, тогда почему мне по телефону назвали сумму почти в два раза больше? Мне пояснили, что с регистрацией в Екб была бы сумма в 7 500р., в городе Челябинске еще больше, а вот по Челябинской области коэффициент низкий. (а регистрация у меня как раз таки не в Челябинске, а в другом городе Челябинской области) Т.е. в прошлом году меня просто дезинформировали, продав тем самым страховку подороже((

На данный момент из плюсов этого отделения страховой компании могу отметить то, что не навязывают допы, выдают страховку без лишних слов.

НО так легко только при пролонгации договора. А вот при заключении нового договора нужно предоставить транспортное средство для осмотра, а это очередь и проблема с парковкой: людям приходится парковать свои авто вторым рядом. Нашли тоже место для осмотра.

Кстати я была там вчера, вчера был понедельник, люди в очереди ждали осмотра авто перед заключением договоров страхования, а в офисе есть объявление, что осмотр транспортных средств производится по вторникам с 10 до 11 (или с 9 до 11, не помню).

До отделений в Екб не дозвониться. По телефону горячей линии не всегда могут дать достоверную информацию. Как хочешь, так и узнавай.