Группа Ренессанс Страхование, ООО

Филиал в г. Екатеринбурге
  • Хохрякова, 74 — 1 этаж
  • Геологическая 550 м
nex-54 написал 2 отзыва об этом месте

Отзыв про ипотечное страхование. Позиционируют они себя как "мы экономим ваше время. Можете прислать все по почте, а в офис прийти только подписать и забарть". НО точную стоимость полиса они готовы назвать только после того, как вы пришлете ВСЕ документы и заполните ВСЮ анкету. Не очень поинмаю, как серия и номер моего паспорта могут повлиять на стоимость полиса.

Ориентеровачная цена оказалась высокой, решил оформить у конкурентов - на 33.3% дешевле(еще в подарок сделали страховку на отделку и ответственность).

Страховку отделки решил оформить всеже у них - сделали скидку и цена оказалось весьма привлекательная + прохожу тут часто - зайти не сложно.

• Двояко. Если относишься к страховке как к формальности – да, можно взять и подешевле, но если вдруг что ттт случится, вдруг может выясниться, что страховка, которая на 33,3% дешевле покрытие ущерба в вашем случае не предусматривает

• Тут два момента:

1) Страховка эта для банка. Выгодопреобретатель в страховке банк и деньги со страховой будет требовать он.

2) Судя по отзывам знакомых по КАСКО\ОСАГО, в ренесансе получить выплату нетак просто.

Поэтому не вижу смысла переплачивать за такую страховку.

Ну и еще - в другой страховой, где страховка на 33% дешевле мне еще и страховку на отделку и ответственность подарили. Сумма там не очень большая(порядка 80тр на отделку и столько же на страховку), но это лучше, чем ничего.

• Еще момент - в обоих страховках все застраховано по-минимуму, чтобы формально соответствовать требованиям банка.