Грузинский лаваш

Мини-пекарня
  • Московская, 160
  • Чкаловская 1300 м
  • Шаумяна 260 м

Посетил этот магазин по совету своей новой знакомой на Флампе - попробовать хачапури. Вообще, я часто и много ездил мимо этого заведения и, стоя в пробке, разглядывал его, но ни разу не зазодил. Наконец это случилось 😊

Что ж, парадная не шик. Грязно, на стенах паутина. Перед входом места для парковки почти нет - три машины полностью заблокировали проход и проезд.
Окошко было открыто, но продавца не застали. Выстукивали его минут 10 - накопилась внушительная очередь. Пока ждали, я рассмотрел печку (наверно) необычной формы - низкая полусфера на полу с крышкой наверху. За печкой - что-то вроде склада, а прямо подле окошка стеллаж с готовой продукцией.

Наконец подошла продавец - русская девушка. Это меня удивило, надо сказать. Как я писал выше, вся выпечка (4 вида пролукции) была готова, и продавец раздавала ее быстро.
Еще один минус - только наличный расчет. Такая же ситуация, к слову, во многих подобных заведениях.

И вот мы вкусили ароматный хлеб. Несмотря на то, что выпечка лежала на стеллаже, она продавалась теплой.
Первыми в ход пошли, конечно, хачапури. Но необыкновенного вкуса я не почувствовал. Самые обычные хачапури. Отмечу, что сыра внутри достаточно много
Лаваш из печки ароматный, мягкий внутри и с хрустящей корочкой снаружи.
Не так давно я писал отзыв про "Ламаджо", в котором мне понравился только лаваш. В этот раз хачапури были вкусными и съедены были с удовольствием.

Специально я вряд ли еще вернусь в "Лаваш" на Московской. Хотя, проезжая мимо, можно прихватить пару булок с собой и позже съесть с удовольствием 😊

• Ну что ж , на вкус и цвет , как говорится , все фломастеры разные ) место без изысков , это точно , но я люблю их нежно - счастье , что живу далеко , не находишься потом в спортзал. В хмели сунели ещё хачапурьки хвалят . В общем , найдёшь ещё вкусные - сигнализируй )

• мне тоже понравились местные хачапури - именно, что без изысков)