Грядка Party

Фермерское кафе
  • Уральских Рабочих, 26
  • Уралмаш 950 м
  • Ильича (ул. Победы) 430 м

Решив с женой, в первые за пару лет (ребенок подрос и времени стало по больше) выбраться куда нибудь
где по спокойнее и главное по романтичнее. К тому же после долгого лежания супруги с ребенком в больнице, нужно было развеять и побаловать любимую. Наша любимое место - "Трансильвания" была вся забронирована. И это не удивительно. 14 февраля!!! А мы и забыли. Стали судорожно искать место недалеко от дома (Уралмаш-Эльмаш) и с нужными критериями. Прочитав отзывы на Флампе и рекомендации соседки по палате, которая праздновала свою свадьбу там и с коей уже успели подружится - отправились в австрийскую деревеньку.

1. Интерьер. 5+ Прекрасный, легкий, в стиле деревни высоко в альпийских горах. Детализированный, но не перегруженный. Туалет отдельное : -Вах! При чем там есть такие мелочи как: чистилка обуви, ролик для одежды, салфетки и даже крем обувной.

2. Обслуживание.5+
Выше всех похвал. Мы опаздовали на 40-50 мин. Нам звонили пару раз - уточняли придем ли мы. Когда пришли, выяснилось что нам дают не тот зал, - молодой человек администратор, бычтро решил этот вопрос, потом выяснилось что не тот стол. Я хотел по ближе к окну и без соседей. Так же быстро решили и этот вопрос.
Официантка не навязчива, но поплыла в вопросе вин. Не могла сказать какое есть, какого нет и что в бутылка, а что в бокалах.
Но, что мне понравилось, так это отношение одинаковое ко всем. Хоть ты дядя с животом в костюме, хоть парочка студентов.
Встретили, проводили, до уборной довели.

3. Еда 5+
Шницель - питательный, вкусный, просто гигантский. Только суховат. Вдвоем еле сточили за вечер.
"Сказки старой Вены" - по отзывам решил взять это блюдо. Не прогодал. Это шедевр. Мягчяйшее мясо свинины и куча овощей, солений и гарнир. Соус - пальчики оближешь.
Пиво - хорошее, но не больше. Дороговато, все таки не пивной ресторан.

4.Чек: 2 блюдо, которые мы ели съели; 2 бокала пиво, 2 рюмки водки.Итого: 1500 рублей.
Алкоголь считаю цены завышены, а вот еда идеально соотношение цена/качество: много, вкусно и недорого.

5.Публика.
Так как был праздник была абсолютно разный контингент. Видно кто пришел догнаться перед клубом (гламурная молодежь с бутылкой водки и компотом), кто, как и мы, в ресторан "по поводу" , кто просто в очередной раз поужинать. Шумные компании "За 50", тихие парочки "16+", но в основном это семейное место, так что либо вдвоем с супругой, либо целыми семьями с детьми, дядями и тетями. Да бы место позволяет. Ресторан оказался внутри гораздо больше, чем он кажется снаружи.
Немного напрягали "постоянники", которые смотрели на нас как на инородное тело. Но как говорится: "В семье не без..."

Дополнительные плюсы:
1. Парковка. Она не просто есть, она достаточно большая и это блаженство.
2. Два место для туалета. В середине зала и на выходной группе(там же есть чистилка для обуви).
3. Большой гардероб, и не ворчат, когда выходишь покурить.
4. Забавный пропускной пункт-будка на улице, где можно покурить в комфорте.
Минусы:
1. шумно. Голдешь, зачем-то включена громко музыка, бегают дети. Ни капельки не "романтик", но зато тут все равно уютно, как то по-домашнему.
2.Не все столы размещены удобно. Сидеть спиной прямо к входу, или к проходной; столик на двоих на той же проходной. Понятно что хотели сделать по максимуму загруженность зала, но не в минус комфорта же?

Итог: Второе наше Любимое с женой место на территории севера Екатеринбурга, точно, а может и всего города.

п.с. Спасибо Флампу за открытие сие заведения прямо под боком)))