Грядка Party

Фермерское кафе
  • Уральских Рабочих, 26
  • Уралмаш 950 м
  • Ильича (ул. Победы) 430 м

За свою жизнь на Уралмаше бываю редко и случайно, но в этот раз конкретно поехали в это место. Ну не совсем: ехали в эдельвейс, а попали в шницель. Мужчина мой часто бывал в эдельвейсе и когда приехали и не увидели его тут он немного насторожился
Что радует с самого начала - своя парковка со шлагбаумом, причем довольно большая.
Зашли, забрали вещи, предложили выбрать места самим, хотя дело было перед новым годом и у них были корпоративы, места была достаточное количество.
Меня привлек белый зал, все остальные помещения темные, а это такое белое пятно.
Меню большое, но меня мало что привлекло, хотя то, что мы взяли мне очень понравилось.
Был салат кажется Альпийская лужайка. Оригинальная подача, очень вкусно, не смотря на большое количество майонеза. Салат на твердую 5ку.
На горячее была утка. Я только один раз ела такую вкусную утку много лет назад и не в России. Подача еще оригинальнее всем салат: на деревянной доске блюдо с уткой, сотейник с пюре и капустой, тарелочка с яблоками в меду и все это под клеткой из теста. Потрясающее блюдо.
На последнее был грушевый штрудель. Честно, после таких вкусных первых двух блюд от штрудель я ждала не просто вау, а ВАУВАУВАУ, но увы. Штрудель не очень. В нем чего-то явно не хватало.
Что касается обслуживания, то оно на высоте. Официантом была кажется Дарья, точного имени не помню, но помню что короткая стрижка, один бок длинный, другой нет. Ну это я так, чтобы знали кого хвалить.
Надеюсь приеду сюда еще не раз.
Пс: ув. руководство, курилка в трех метрах от входа - это жестоко. Женщины в платьях, на каблуках и шарфах бегают курить в 20ти градусный мороз. Ужас. Переносите ближе
В целом замечательное место. Рекомендую