ГТО

Кафе-бар
  • Маршала Жукова, 9 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1000 м
  • Маршала Жукова 400 м

Если сложить ушедших с рынка кафе "Скороводка" и бар "КамЧЧЧатка", то получится отличный, ныне живущий кафе-бар "ГТО" (место, Где Ты Отдыхаешь).

Мне всегда нравилось это место со стороны - фонарики, деревья, столики на газоне (летом)... Попасть внутрь и восполнить пробелы удалось только недавно, до этого однажды чаёвничала, но без полной картины мира.

Знававшим "почивших родителей" ГТО не стоит рассказывать об интерьере, но для тех, кто пропустил - внутри непрозрачный такой намек на дни Советского Союза: от наименований в меню, до фотографий на стенах.

Отдельно похвалю уборную, она общая для М и Ж, но там созданы все условия для комфортного времяпрепровождения: от щеток для чистки обуви, до крема для рук.

Заходили мы компанией из 3-х человек и каждый пробовал по одному виду пельменей. На удивление, самые простые готовились дольше всех. Мои в горшочке под хлебной шапочкой были ну очень хороши. Пила чай в гранёном стакане, в металлическом подстаканнике :)

Меню настолько обширное, что лучше знать зачем идешь, иначе минут 20 можно просто потерять, изучая причудливые наименования и описания блюд.

Место довольно бюджетное, многочисленной толпой в пятницу вечером не излюбленное. Уходить не хочется, поэтому есть гарантии, что мы обязательно вернемся.