ГТО

Кафе-бар
  • Маршала Жукова, 9 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1000 м
  • Маршала Жукова 390 м

Зашёл сюда совершенно случайно, даже и не подозревал о существовании этого заведения. Сначала сомнение - заходить или не заходить? Главный вопрос, а что я там буду в этом "советском прошлом" есть и пить, поскольку имею обо всём этом самое непосредственное представление. Поэтому зашёл, огляделся и сразу же спросил заглянуть меню - содержание меню успокоило, остался.

Итак, конечно, главное здесь - это интерьер. Хорошо поработал дизайнер, художник, кто ещё - вероятно, все те, кто собирал все эти приметы прошлого, которые легли не только в оформление интерьера заведения, но и в мельчайшие детали, включая стакан с цветными карандашами для раскраски на каждом столе. Кстати, на подоконнике стоит дефицитнейшая в те годы гэдээровская портативная печатная машинка, кажется, Эрика. Описывать всё бесполезно - надо это видеть.

Людей, к моему удивлению, днём в субботу было очень порядком, как только один официант, Лидия, она же бармен, успевает ко всем столикам, да ещё успевает переговорить с такими посетителями, как автор этого отзыва, и ответить весьма компетентно на поставленные вопросы.

Меню вполне разумное. В его содержании есть явные элементы советскости, есть вполне современная кухня, замаскированная под советскую. Никакой натянутости я в этом не обнаружил - с изрядной долей юмора сделано.

Пожалуй, стоило бы меню и винную карту, по возможности, усилить какими-то узнаваемыми и, вероятно, вполне востребованными моментами. Я, конечно, не настаиваю, что надо ввести в ассортимент портвейн Агдам. Однако вдруг захотелось ощутить вкус пива Жигули, ведь никакого другого в Свердловске не продавали. Винная карта явно несоветская - в продаже присутствовали в основном болгарские вина, изредка появлялись молдавские с наклейкой "марочное вино". Хотя именно напитки удовлетворили вполне - пил роскошный стаут Янгс Лондон темное и армянский коньяк пять звезд.

По кухне. Конечно, куда же в советском заведении без оливье?! Немного удивило отсутствие дежурного винегрета. Оливье с семгой получился изумительный. У повара просто золотые руки. Цена такого качественного продукта просто смешная - 190 рублей. Оформлено красиво, пласточки семги тонко нарезаны, много (!). Котлеты из индейки произвели более сдержанное впечатление (на фото). Приятной неожиданностью стало дополнение к блюду, не упоминавшееся в меню - порезанные свежий помидор и огурец, много зеленого салата. Спасибо!

Понравилось звуковое оформление. По громкости звука и по репертуару было вполне комфортно. А ещё из описания вечерней программы, стоявшей на столике, выяснил, что здесь столько бывает всего интересного, но описать всё в одном отзыве нет никакой возможности. Заплатил весьма средние деньги. Например, за хлебную корзинку вообще ничего с меня не взяли. Работает безнал.

В общем, понравилось - поставил твердую пять. Приду сюда обязательно ещё, поскольку место понравилось, его атмосфера, понравились цена и кухня, а ещё очень-очень произвел впечатление эспрессо, который здесь варит бармен и официант Лидия. Это супер!

Спасибо Вам за отзыв! Всегда с большим вниманием относимся к мнению наших гостей, поэтому обязательно всей нашей дружной командой прочитаем его, отблагодарим нашу Лидию и будем ждать Вас снова! Всего Вам доброго и вкусного!