Гуливани

Ресторан
  • Гурзуфская, 48 — 1 этаж
  • Гурзуфская (ул. Посадская) 220 м

Ресторан «Гуливани» на удивление справился с моими неоднозначными взглядами на еду, но все по порядку.
Своя парковка-это огромный плюс, особенно, когда есть место, куда воткнуть машину на этой самой парковке. Не смотря на то, что была пятница, паркинг относительно пустовал. Его всего-то населял небольшой рядок представительных автомобилей с дремавшими водителями за рулем.
На входе бдят аж две барышни-хостес, так что томно ожидать кого-нибудь в гардеробе, переминаясь с ноги на ногу, не придется. Интерьер хорошо проработан и погружает в атмосферу грузинских харчевен, правда, аудио ряд заставляет сомневаться во вкусовых пристрастиях составителя плейлиста, а также, порой, в его адекватности.
Никогда, наверное, не пойму полную сервировку стола, если только это не банкет. Красиво выставленные бокалы, тарелки и скрученные салфетки создают ощущение, что со мной за столом еще должны трапезничать, как минимум, невидимые глазу товарищи. Но, знаю, что по «ГОСТу» все вечернее убранство стола должно стоять по умолчанию, создавая для некоторых серировкофобов дискомфорт и лишний труд для официантов.
Меню изобилует всякими различностями для мясоедов. Название большинства яств - просто рай для логопедов и, конечно, без компетентной помощи персонала довольно сложно разобраться в картинках и диковинных словах. Благо, девушка (само очарование) Регина профессионально выяснила наши с мужем запросы и мгновенно сориентировала в грузинских наименованиях.
Очень порадовало «Птичье молоко». Авторский десерт справился с моими хотелками на дижестив, а холодное блюдо из баклажанов, заказанное мужем, особо отметилось моими вкусовыми рецепторами.
Разумеется, заведение не рассчитано на малолетних едоков, не смотря на детское меню и даже услугу «приглядеть за чадом». Сюда лучше идти без детских обременений, чтоб полностью насладиться атмосферой и едой.
З.Ы: Гуливани вполне может стать рестораном выходного дня для всей моей семьи, особенно если в меню (может быть каким-то чудом?) добавятся больше овощных блюд, способных составить достойную конкуренцию традиционным грузинским).