Gulliver

Магазин детской одежды и обуви
  • Металлургов, 87 — 1 этаж
  • ТЦ Мега 40 м

Мы здесь оказались случайно, зашли по пути из одного магазина в другой. Причина посещения была проста - карапузу нечего было носить при погоде от 10 до 0 градусов: в комбинезоне неудобно, а более-менее теплую курточку приходилось натягивать 2 кофточки (в итоге, молния на курточке разошлась). То есть вопрос стоял остро.
Ну так вот, привлекли меня детские курточки. Зашли, стоим, разглядываем. Рядом стоит девушка-консультант и ненавязчиво интересуется нужна ли нам ее помощь. Нужна. Мы описываем проблему, уточняем возраст и размер ребенка, и тут же нам достают замечательный комплект полукомбинезон (штанишки на подтяжках) и курточку. Курточка так вообще шикарная! Бросили взгляд на ценник - 3999 рублей, ну что же - вполне отличная цена! Мало того, что комплект отличный, так еще и мягко так уговаривают: типа, вам и на весну хватит, к тому же он последний. Сразу скажу, что на взгляд я не могу определить подойдет/не подойдет, а по размеру вроде бы должен и подойти. К тому же курточка такая симпатичная, стильная, штанишки удобные, и все это очень-очень легкое! В общем, недолго думаем берем.
Нам тут же начинают оформлять скидочную карту (со следующей покупки 3%, 5% и т.д. скидки). В общем, мило, обходительно, с улыбкой - сервис на высоте.
Предлагают к комплекту шапочку (999 рублей) и шарфик (аналогичной стоимости). Но мне не понравилось - серо и колюче. Отказались.
Платим безналом, и тут муж сообщает, что вовсе не 3999 рублей, а 6698 рублей. Оказывается, что штанишки имеют свой ценник - 2599 рублей. Блин, я все понимаю, но кто будет отдельно покупать штанишки и куртку, если бы мы, например, отказались от штанишек - это же комплект! Так сразу бы и давали общую цену. Ну ок, оплатили, так как и то, и то понравилось, к тому же за детскую одежду, я считаю, вполне приемлемая цена.
Приехали домой. Смотрю - сделано в Китае. Опять расстроилась, думала, что или Европа, или хотя бы Россия/Белоруссия. Ну ладно, Китай так Китай, главное качественно сделано.
Надеваем на сына - велико! Нам и на осень, и на весну и на следующую осень хватит!( Подогнули рукава и отправили гулять, что делать-то?!
И соглашусь с флампером Tasy­a, которая уже написала свой отзыв к другому филиалу - гамма цветов не поражает разнообразием.
В общем, я, конечно, сама раззява, но впечатления остались средние. Надо быть внимательнее (в частности, к цене, размерам и производителю), не доверять на все 100% консультантам и тогда все хорошо. Возможно, еще и зайду.

• Представил себе, как если на костюмный пиджак, брюки и жилетку ценники висели по отдельности - непонятная логика магазина

• Вот я и думала - может отказаться от штанишек, куда тогда они их денут?))) А если бы на ценнике сразу бы увидела конечную сумму, то возможно и 5-ку поставила.