GYMHALL

Фитнес-клуб
  • Начдива Онуфриева, 70а — 2, 3 этаж
  • Онуфриева (ул. Амундсена) 330 м

Долго не воспринимал сей клуб всерьёз, предполагая, что это очередная амбициозная однодневная качалка для пузатых папиков и стареющих домохозяек. Но, когда зимой озадачился сменой клуба, увидел в интернете рекламу Жим-жима(позвольте мне его так называть), в которой обещали привезти и показать настоящего Ронни Колемана. И всего за 1000 рублей. Ну, думаю, точно шарашка. Нешто Ронни поедет к нам в дыру? Однако, позже наткнулся на фотоотчёт - многократный мистер Олимпия действительно провел тренировку и встречу с людом в клубе. Наведя несколько справок, в том числе у людей, давно там занимающихся, решил увидеть всё вживую. Впечатлило. На тот момент в списке моих приоритетов остался один клуб помимо Gymhall - территориально так же, только в противоположную сторону, по уровню оснащения он был даже лучше (со слов тех, кто там занимался, я не доехал), плюс бассейн. Исход поединка решила цена, которая с учётом предоставленных мне скидок оказалась почти на 20000 рублей ниже в жим-жиме (теперь,правда, такая цена всем и без скидок). Плюнув на бассейн, я стал резидентом Gymhall.
Здесь всегда День Ног - рецепция на 2 этаже: никаких лифтов, траволаторов, эскалаторов - только хардкор, только настоящая работа бёдрами.
Далее. Девочки на рецепции всегда улыбчивы и позитивно настроены, то же можно сказать и о менеджерах из отдела продаж. Тренеры как везде - кто-то подойдёт поздороваться, а кто-то и отвернётся.
Проходим в гардероб. Тут посменно работают 2 добрых женщины и 1 добрый человек, в возрасте(правда его давно уже не видел). По виду он - старый особист, постоянно (видимо по привычке) кого-то сосредоточенно прослушивает в наушники, поэтому весь диалог со стариком проходит только кивком головы. Но возраст мы уважаем, поэтому без обид .
Раздевалка. Огромная, качественная, шкафчики с электронным ключом - выбирай любой. Тут же солярий (никогда не был, не знаю, как он), вход в душ и 2 сауны. Душевая просторная, хорошая, иногда улавливаю неприятные запахи канализации. В углу висит бадейка для обливания холодной водой. Финская сауна - это песня! Очень клёвая, прогревает хорошо. Раньше не был фанатом бань, но в эту на 5 мин хожу с удовольствием. Перед входом в сауну висит инструкция, запрещающая лить воду на камни и использовать эфирные масла. Тем не менее, в самой сауне рядом с камнями услужливо стоит всегда наполненная водой кадушка с ковшиком, а мужики всегда любезно готовы поделиться с тобой каким-нибудь бутыльком с ароматом какой-нибудь мяты.
Чтобы попасть в тренажёрный зал, надо подняться пешком ещё на один этаж. Он чертовски хорош, просторен. Огромное количество тренажёров. Только беговых дорожек 10 шт, мест для жима 7-8 и так далее. Титькастых, как писали в одном из предыдущих отзывов, я не заметил, хотя старательно искал, даже пытался прокрасться в женскую половину, но вовремя образумился.
Тренажёры Technogym - профессиональные, эргономически очень удобные и понятные. Одно удовольствие.
Периодически вечерние тренировки проходят под диджейские сеты - необычно, прикольно.
Бар. Впервые я увидел действительно приличный спортбар, где помимо обычных коктейлей можно нормально и недорого поесть.
Теперь о неприятном. "Дорога в лето" - ребята , ну зачем вы устроили это нае...ово?! Для тех, кто не в курсе: кто больше сожжёт калорий за май-месяц - получит в подарок карту клуба, 6 призовых мест. Результаты фиксируются после каждой тренировки на индивидуальный электронный ключ. Сначала я и не собирался участвовать, но, увидев, что почти все тренажёры идут в зачёт, а занимаюсь я регулярно и народу немного, то неплохо бы и в лидерах побыть. Но сразу наметился тайный лидер, каждый день набирающий по 2-4 тыс. калорий, в то время, как у меня после достаточно интенсивных занятий показатель 500-700. И этот некто Рэй быстро ушёл в отрыв. Но спустя неделю(!) на первом месте оказался Рэй-младший с 13000 сожжённых калорий сразу. Из ниоткуда. И вот первое место отец и сын так и разыгрывали между собой, причём в зале я их не видел, даже тренеры не могли сказать кто это. Спустя больше чем 2 недели мы всё-таки увидели младшего. И пару раз старшего. "Они существуют!" - подумал я, на душе немного успокоилось, но остались 3 "как": 1. Как можно сжигать каждый день такое количество калорий. 2. Как можно при таком спортивном ритме так плохо выглядеть. 3. Как можно попасть в топ участников с нуля сразу на первое место через неделю после старта с огромным запасом . В общем, весь этот марафон превратился в фикцию. В итоге 3 места из 6 заняли представители этого семейства и больше я их никогда в зале не видел)))
Студия сайкла - класс. Евгений - мегапрофессионал. Но запрещено занимать определённый тренажёр(полнейший бред, хотя мне всё равно - места хватит всем), потому что вот уже 3 года его облюбовала для себя одна дамочка. Она же поднимает скандалы, если ей не дать поднять все шторы и открыть все окна. В общем, как говорил герой Леонида Куравлёва: "Уберите психическую, а то жениться перестану !"
Всё остальное замечательно. Могу ли я рекомендовать клуб? Категорически... Нет. Мне тут хорошо, в том числе и потому, что мало людей и не надо толкаться в очереди к тренажёру.

• Уважаемый гость, наш клуб выражает большую благодарность за подробный отзыв и оценку! Это очень важно для нас!
    Сотрудником, чья работа была затронута в вашем сообщении, обязательно передадим ваши пожелания и благодарности. Также благодарим Вас за то, что являетесь нашим резидентом, так заинтересованы в поддержании атмосферы клуба и создаете ее вместе с нами. Будем стараться стать лучше для Вас. Во всех проходящих конкурсах постараемся следить за справедливостью. Хороших тренировок. Ждем Вас снова!

С уважением, команда "GYMHALL"

• Одни только тренажеры тут много стоят)