H & M

Сеть магазинов одежды
  • 8 Марта, 46 — 0 этаж
  • Геологическая 450 м
  • Радищева 60 м

Больше разочарования, чем радости....
Итак поддавшись всеобщей любви к данной сети, решила прикупить себе пару вещей, конкретно для себя я купила блузку и брюки, ребенку пижаму с бэтменом.
Хочу отметить все вещи были постираны перед ноской с точным соблюдением правил и температур указанных на этикетках. (На фото результат от пижамы и собственно кофта от пижамы )
Итак блузка через час носки резка начала "садится на мне", для тех кто не понял, длина блузки стала сокращаться, приходилось все время одергивать ее, если честно я думала, что к концу дня я буду в топике.
Брюки - история повторилась, мало того, что они также усаживались на мне, так еще и коленки вытягивались жутко.
Но это все пустяк по сравнению с детской пижамой, после ночи проведенной в пижаме ребенок проснулся с жуткой сыпью, если приглядеться то сыпь:
1. четко на том месте где находится орнамент
2. можно увидеть четкий значок бэтмена
Сначала я подумала, что это просто совпадения, после того как прошла сыпь, через несколько дней ребенок снова на ночь одел - эту пижаму и история повторилась.
тогда я решила провести элементарный тест - я постирала данную пижаму с белоснежным полотенцем и результат меня не удивил - полотенце окрасилось в темный цвет.
Это говорит о том, что вещи окрашены с использованием не качественных красок и я искренне надеюсь,что они не токсичны.
Ноги моей больше не будет в данном магазине.
П\С в ближайшее время решу , что делать с вещами есть дикое желание провести экспертизу.
В компанию была отправлена официальная претензия - ждем ответа.

• Вы пожалуйста напишите чем у Вас все закончится. То же покупаю ребенку и себе здесь вещи, за ребенка конечно больше опасаюсь, пока благодаря Вашему отзыву прекращу покупки в h&m.

• Напишу конечно, как только компания даст ответ.

• Пришел ответ?

• Ответ пришел, цитирую:
    "По внутренним правилам установленным нашей компанией, вы можете совершить возврат товара по браку в течение 6 месяцев со дня покупки.
    Сделать возврат нужно в том же магазине, где была совершена покупка.
    В случае отсутствия чека, вам будет необходимо написать заявление на восстановление чека, указав приблизительную дату покупки. При себе необходимо иметь паспорт.
    В таком случае сотрудники магазина смогут восстановить чек.

Вам также нужно будет заполнить в магазине форму по причинению вреда здоровью.

Приносим искренние извинения за доставленные неудобства.
    "

• Больше всего смущает: форма причинения вреда здоровью, если такая форма существует в компании - значит такие случаи есть, для них это не редкость и это не единичный случай.

• А если это реакция на порошок? Прежде чем кидаться такими обвинениями, нужно доказать вину.

Касаемо формы по причинению здоровью: компания позиционирует себя, как ответственная, ничего более не стоит додумывать. Это всё равно, что возмутиться огнетушителю в помещении. Если огнетушитель есть, значит случаи пожара имеют место, это не редкость и не единичный случай :D

• Прежде чем писать комментарий настоятельно рекомендую внимательно читать отзыв - это на будущее.

Качественные вещи при стирки не красят другую одежду!

• Отзыв был прочитан. Вины магазина всё так же не доказано. Все вещи так или иначе линяют при стирке, это даже с дорогими брендами неизбежно. А если стирать цветное с белым, то не магазин виноват, а головушка стирающего.

И, да, при стиркЕ, а не при стиркИ - это на будущее.

• Если мои догадки верны - то Вы Артем являетесь сотрудником данной сети и работаете именно в Гринвиче

• А может, всё-таки по существу? А не по личностям?)

• Мне Ваша позиция ясна и это похвально,что Вы защищаете свою сеть, но поверьте - это не всегда правильная позиция.

• А у вас всё так же не появилось доказательств о вредности одежды. Неудивительно, впрочем.

• А я не собираюсь перед Вами оправдываться и доказывать, т.к Вы кто?
    Руководство сети? нет
    Обычный среднестатистический сотрудник Компании.
    С руководством сети мы все решили.
    А Вам совет на будущее:
    не прыгайте выше головы, не доросли по должности.

• Тогда я с удовольствием назову ваши комментарии клеветой. Свои советы можете засунуть сами знаете куда. Мне они ни к чему. Особенно от человека с такими скудными знаниями о том, про что он пытается говорить, весьма неудачно.

• Я не сотрудница сети и не работаю в Гринвиче, но у ребенка видна сыпь не только в месте аппликации, но и по всему телу. Я бы своего в первую очередь отвела к аллергологу - дерматологу исключить аллергены и немедленно сменила бы средство для стирки на более дорогое и качественное. P.S. На имеющиеся вещи HM аллергии нет ни у меня, ни у ребенка. Но я и порошок не использую, только жидкие средства, например, Ласку.