H & M

Сеть магазинов одежды
  • Металлургов, 87 — 1 этаж
  • ТЦ Мега 40 м

Приехали в мегу в поисках одежды для жены и мелкого. Мелкому кстати 4 месяца, находился он в люльке, в ашановской тележке... Идем в H&M, останавливает женщина:
- я вас с этим не пущу
- всмысле??
- к нам с большими телегами нельзя..
- почему?
- пусть один идет - смотрит, другой с телегой там на скамейке посидит
- дак мы ведь с ребенком пришли, может сделаете исключение?
- нет, у нас противопожарные меры, и не только у нас, а во всей меге...
- ну ок, до свидания
Вообщем не стали мы друг друга ждать, пошли в остальные магазины в меге, и никто нам больше замечаний не делал, даже с левиса не прогнали, учитывая что там места нет вообще....

• Но правила пожарной безопасности ведь и правда запрещают перемещение с тележками. Со спец.колясками, предназначенными для детей вас никто не выгонит.

В Levi's так-то тоже должны быть такие правила и были (я работала, я знаю). Тем более, как вы сами сказали, учитывая размеры магазина.

• в левисе к нам отнеслись по человечески, как и в других магазинах, куда мы заходили... С колясками в H&M тоже нельзя?

• с колясками вам можно в любой магазин - на то это и специальное детское устройство. Тележка к ним не относится. Нет коляски - несите на руках.
    То, что вам запретили в H&M показывает, что им не все равно на вашу безопасность и безопасность других, в отличии от того же Левайса, где это проигнорировали. Вам же все уже написали.)

• Эти правила устанавливает арендодатель в данном случае "Мега", для арендаторов в данном случае всех торговых точек,которые там находятся, это все прописывается в договоре аренды, я тоже там работал целых 4 года, никто не несет отсебятину, как вы думаете, что навязали то и озвучивают (имею в виду правила). Делу тут не в охраннике, администраторе или продавцах, дело в общих правилах, о которых вы простые посетители не в курсе (поэтому делаете поверхностные выводы).

• вы мне америку не открыли, я написал как есть, везде пустили - только тут не пустили, зачем мне что либо писать про правила? Почему вы решили, что я вдруг подумал, что мне несут отсебятину? Просто к нам отнеслись не совсем по человечески, и грубо в отношении моего ребенка. Именно поэтому отзыв висит тут.

• В "Левисе" просто "забили" на правила, это все до первого штрафа,который не маленький около 300-400евро (да расценки там в валюте, а не в рублях), по той же причине не снимают одежду с манекенов, которая понравилась покупателю, если охранник "Меги" или дежурный менеджер сфотографирует это дело, такой же штраф!!!! А клиенты потом пишут, ой какие сотрудники неклиентооринтированные, продавец столько не зарабатывает, чтобы платить за чужие прихоти.

• Я вам про белое, вы про черное, я написал по какой причине вам отказали, вы опять про человечность.

• Просто отношение покупателей к продавцам и магазинам настолько ужасное, что продавцам легче штраф будет заплатить, чем что то вам объяснять и потом читать везде эту грязь про себя) Приходите в торговлю работать и покажите как надо тогда)

• Сколько работала в Меге тележки запрещены везде. Окромя тех магазинов, где их используют. Я даже бумаги подписывала, что читала правила) С колясками пускали всегда. В вашей ситуации охрана пускала людей только входя в положение, что ребёнка совсем некуда деть, на свой риск грубо говоря. Штраф схлопотать могли как два пальца.

• Вот,именно об этом и разговор, ку-ку писатель,что замолчал, обидно когда в поддержку не одного голоса?????

• ну просто тут собрались продавцы... И никто не заметил в отзыве сути... К покупателю отнеслись грубо.. А вы мне про правила ПБ... Мне спорить с вами - только время тратить впустую

• Просто, открою тайну, правила одинаковы для всех. По диалогу ничего грубого не читается. И ещё неизвестно, как разговаривали вы. Судя по тому, что считаете, что на вас правила не распространяются, думаю вы были тоже не любезны.

• я не из тех людей, что бы грубить за свой же косяк, я работаю в сфере строительства, здаю каждые 2-3 года ТБ, ПБ, ЭБ и остальные... Причем в РосТехНадзоре... В мегу ваще не планировали ехать, зашли в НМ думали вдруг прокатит... Сотрудница могла проявить вежливость и объяснить одним и первым предложением сразу... Я бы ее понял.

• Грубость-то в чём?

• В Меге дают в аренду детскую коляску. Услуга бесплатная.

• попал в такую же ситуацию, ходили по другим магазинам , делали покупки ни кто и слова не сказал, у нас в стране много чего нельзя, но мы же не всему следуем безприкословно, иногда правила нарушаются, тем более если не просто с тележкой, а с маленьким ребенком.

• 20 марта 2017 ходила одна с ребенком, которому 1,4 и к сожалению в коляске уже не хочет сидеть. Спасает большая тележка в которую кладу все вещи, а мелкий толкает тележку или когда устанет соглашается посидеть в ней. Пришли, нас так же “вежливо" не пустили. Я попросила книгу жалоб, пока ждала увидела как по магазину гуляет пара с ребенком в тележке. Тележка у них в которой можно только сидеть ребенку, а вещи положить не куда.
    Я не понимаю правил, которые покупателей "не пускают" в магазин. Бред.