H & M

Сеть магазинов одежды
  • Репина, 94 — 1 этаж
  • Новомосковская 310 м

Вчера в связи с чрезвычайным обувным происшествием пришлось прибегнуть к скорой экстренной помощи H & M - это был ближайший магазин, где можно прикупить обувь, а именно - кеды или полуботинки.

Однако, представление об уральской погоде у поставщика странное - он уверен, что жители Екатеринбурга уже вовсю носят шлёпки, босоножки, сандалии и тряпичные балетки. Про странные приспособления в виде ботинок, но с прорезями для пальцев, длинными дырками и шнуровками на голую ногу - промолчу, ибо не смыслю в столь высоких материях абсолютно ничего. Я же за кедами.

Чаще всего среди полуботинок (обнаружено 4 пары) встречались размеры 40 и 41 - остатки былой роскоши. Даже среди многочисленных кед еле-еле отыскались 3 пары с искомым размером 38, среди них и выбирали. Цена за пару - 600 руб. за тряпичные открытые кеды, но этот вариант отбросила сразу - этой обуви мне хватило ровно на одну не слишком удачную поездку на велосипеде позапрошлым летом. Высокие кеды сели по ноге куда лучше и удачно сымитировали ботинки - на них я и остановилась, заплатив 1 000 руб. Испытание днём беготни выдержали безропотно, оговорюсь сразу. Весомых минуса - два:
- невозможность идентифицировать материал, из которого изготовлены кеды; понятно, что за эти деньги не получишь ни замшу, ни нубук, и всё же отсутствие всяких обозначений - подозрительно. Полагаю, что под дождём сия конструкция промокнет на ура и подарит мне незабываемую простуду.
- очень неудобно надевать кеды - сбоку нет молнии, шнуровку приходится распускать чуть ли не до конца, чтобы впихнуть ногу в обувь.

Выбирать здесь что-то другое я бы поостереглась - ткань и подошва у балеток, полукед, лоферов, эспадрильи очень тонкая, несовместимая с реальной жизнью. У босоножек неудобная колодка и конский каблук. В общем, за обувью я сюда больше ни-ни... разве что очередная ситуация приключится. 3 из 5.

• Знаю, приходилось иногда покупать то, что под рукой оказалось. Остаётся надеяться на прочность

• надеюсь остаток весны и лето доходить в этих кедах - известно, какое у нас лето - и в валенки порой залезешь, не то, что в кеды.
    я просто поразилась, до чего у них обувь непрочная - в руках держать страшно, не то, чтобы по реальным улицам ходить.

• Да и цена в общем-то немаленькая для обуви, которая непонятно какая

• вот с Юлией как раз об этом говорили сегодня. всякие Центрообуви раззадирались с ценником.

• полезный отзыв! тоже поглядываю на кеды: помнится, раньше они стоили 499 рублей (открытые которые), а на распродаже вообще 80. про остальную обувь соглашусь, балетки в особенности ужасно жесткие

• однако! не знала про распродажные цены. кеды эти открытые, помню, покупала для тренажёрки, но однажды неудачно поставила ногу на педаль велика - и дыра :)))
    на улице была в них третий раз. надеюсь, их чёрные собратья попрочнее будут.

• вот-вот, подошва у балеток нереально тонкая, только по мягкой травке ходить, а не по российский колдобинам)

• на самом деле, жаль - попадаются очень симпатичные модели.

• Хорошие кеды купить сейчас сложно( каждый год покупать конверсы - дорого, а за обычные безымянные, которые разваливаются от первого дождя я не готова отдавать такие деньги(

• ну, конверсы-то каждый год покупать не придётся - всё-таки качество говорит само за себя.
    уж лучше удобные и дорогие, но качественные - будем считать это инвестицией в собственные ноги :)

• Просто конверсы я берегу, только на мероприятия, на праздники, в гости. А простые кеды и в лес, и в дождь, и в грязь)) соответственно, конверсы года на три, а безымянные две-три пары в год)

• ещё бы их не беречь) а простые кеды... я у себя 4 пары насчитала :D никак не сношу то, что покупала "на деревне у дедушки" носить.

• " ткань и подошва у балеток, полукед, лоферов, эспадрильи очень тонкая, несовместимая с реальной жизнью. " - очень понравилась фраза)))) Позаимствую в будущем))
    Кедики хорошие, тоже их смотрела. Обычные, тканевые, материал - хлопок. На сухое лето :) Но таких денег не стоят, конечно.
    В Нью-Йоркере сейчас всякие тапки летние по вменяемым ценам, я уже согрешила))

• ...сначала прочла "в Нью Йорке" - сильно удивилась. потом перечитала и вдвойне удивилась, что эта сеть ещё существует)
    фраза - да пожалуйста) я, честно говоря, не понимаю, как в этой обуви возможно хотя бы до машины дойти. а у меня выбора не было, иначе бы до Декатлона хоть дошла - всё дешевле и выбор больше. Ну что ж, затестим - насколько хватит)

• В Нью-Йорке... Вашими бы устами)))
    Да нормально, думаю сезон в них спокойно можно проходить, по городу, конечно. Главное - сразу поменять стельки.

• тоже очень хочу в Нью-Йорке побывать, вот и читаю, как хочу)
    будем считать, что это эксперимент)

• Фуй! H&M вообще не перевариваю. Может, раньше он и был классным, как все нахваливали, но в последнее время много нареканий слышу

• я не только слышу, но и вижу. но деваться было некуда)) кедами пока довольна, ношу четвёртый день - почти не снимая.

• А детские кеды нормальные вполне, три пары таскаем не первый год

• может, и мне повезёт?) кеды суперудобными оказались, не хочу с ними расставаться!

• Я точно такие кеды, как на фото, уже года 2 ношу. И на работе и под дождем и в жару. Ничего, нигде, никак. Единственное, что с ними начинает происходить (вечная проблема подобной обуви) - на сгибе резиновые края начинают отклеиваться. Я за 800 их покупала. Цены нынче - мрак(((

• Факт, цены кусачие. Да нынче лето такое, только в закрытых кедах и ходить. Стали незаменимой вещью) шерсть, правда, собирают кошачью, но это мелочи :) так что я весьма довольна покупкой.

• Шерсть дааа... Та же проблема... Легко решаемая щеткой для замши :D

• есть ещё такой ластик для чистки замшевой обуви - под ноль убирает каждый волосок.

• Согласна! Аксессуары для замшевой обуви просто незаменимы в повседневной жизни)))