H & M

Сеть магазинов одежды
  • Щербакова, 4 — 1 этаж
  • Ботаническая 1500 м

Впечатления неоднозначные.

Приехала к открытию, к 10-00.

Припарковалась без проблем прямо напротив входа, это я люблю.

Магазин нашла в самом торговом центре сразу-слева от входа, если заходить через вертушку.

Впечатления неоднозначные.

Приехала к открытию, к 10-00.

Припарковалась без проблем прямо напротив входа, это я люблю.

Только вошла в магазин-сразу услышала в другом конце зала(потом уж поняла, что в районе кассы) дикое ржание и громкий яркий диалог нескольких сотрудниц.

Ну да ладно-начало рабочего дня, они всю ночь не виделись-делятся впечатлениями.😉

Сразу поднялась по экскалатору на второй этаж-в детское.

Пластиковые ограждения,там на втором,у экскалатора тер тряпочкой какой-то мужчина.

Посетителей кроме меня не было.

Разобралась с ассортиментом, распродажей.

Распродажных вещей-не так много, осталось минимум размеров,выбрать особо не из чего.

Накопала по распродаже один бодик для мелкого.Потом еще один по полной стоимости.

Что бросилось в глаза-так это вещи, которые, видимо-упали на пол, закинуты небрежно наверх вешалок с одеждой.Удивило, так как я была первая посетительница, значит просто не привели в порядок с вечера.

Так же парочка розовеньких вещичек на девичьей вешалке были в грязи(за этим надо следить персоналу)-а то сразу начинаешь представлять,что вещи, которые ты возможно купишь, валяются на полу иногда...

Я понимаю, что перед тем, как одеть-постираем, но как-то не очень приятно.

Спустилась на первый, так как именно там женский отдел, где я и планировала прикупить себе легинсы.Предварительно мониторила сайт, так что была готова и знала-какие именно штаны я должна померить.

Легинсы тоже по полной стоимости.

Нашла нужную вешалку без труда,взяла то, что нужно-пошла мерить.По-дороге попросила кассира отложить мои бодики, чтобы я с ними не ходила по магазину, неудобно выбирать что-то еще, на что получила сухой ответ-мы не убираем.

Ну и ладно.Потащила с собой в примерочную.

Возле примерочной,в закутке,на корточках сидела женщина уборщица из ближнего зарубежья-разговаривала по телефону.Видно в зале нельзя особо.

В примерочной достаточно места, вешалок и зеркал,даже есть стул, но...нет коврика.

Холодный кафель, причем мокрый, так как его госпожа уборщица только что намочила, а насухо не вытерла.

Это жесть.

Мне пришлось вставать на свои замшевые сапоги, для того, чтобы примерить брюки, плюс штанины брюк периодически падали в лужицы от мытья полов на кафеле.Очень не приятно.

Выйдя из примерочной, так и не подобрав себе ничего из тех ранее желаемых-увидела двух девочек, как потом поняла-именно тех сотрудниц которые ржали, они громко обсуждали женское белье, да так красочно.

Никого кроме себя они не замечали.

Тут уже я сдалась в руки кассира-помогите подобрать легинсы с хорошим ростом, так как те, что я мерила-короткие для меня.

Кассир, выйдя из-за прилавка побегала по рядам, потом зычно позвала по имени одну из девочек, что обсуждали трусики-"где легинсы, синие, как у меня?".

Те её и меня сопроводила к нужной вешалке-вот как я поняла, что это были сотрудницы этого магазина-видимо просто на выходном.

Выбрала легинсы.

Начали подтягиваться покупатели, в примерочной уже была навалена куча вещей, что не подошли людям.

Кто их должен разбирать-не понятно,во всем магазине одна кассир и пару уборщиков, плюс те две эксцентричные девочки и ...чуть не забыла-два охранника на выходе, ну тех можно посчитать за одного,очень уж рьяно они общались между собой.

Последним этапом в моем посещении была тема м туалетной водой,я у кассира спросила-стойкая ли она,

на что получила ответ-вся наша косметика гипоалергенная и безопасная для здоровья, так я и не поняла, к чему этот ответ.

В итоге в распродажу купила три вещи-и всего одна со скидкой.

Сервис оценить прям не знаю даже как-консультаций не было, консультантов тоже.

Товар в основном производство Бангладеш,швы изнутри отвратные, не знаю-как будет в нОске...

Хотя,вещей много, причем для всей семьи.

Выбрать что-то можно точно, только придется делать это самим.

Цены разные,что то дешево совсем, например шапки по 150₽-вполне симпатичные.

Размеров как-то не много,причем я спросила-на складе ничего нет, все размеры в зале.

Может просто в распродажу уже все разобрали?

Приду ли сюда еще?Скорее-нет, хотя не так все и плохо.

Выбор есть,распродажа,одежда для всей семьи.

Но что-то меня смущает в этом магазине.😳