Happylon

Парк развлечений
  • Репина, 94 — 1 этаж
  • Новомосковская 150 м
злая выдра написала 3 отзыва об этом месте

Послали меня в субботу с младшим сюда на квест, в группе парка указано, что цитирую: "Участие в сюжете и играх квеста бесплатное, катание на аттракционах производится по картам согласно ценам выходного дня." И обещали спасение от злодеев в компании супергероев :)

Я начну с самого начала. Время было уже 17 с копейками, никаких криков, зазывных речей и чего-то подобного мы не услышали, поэтому решили уточнить у кассира: откуда начнётся квест. Девушка про него не слышала, уже напрягает, спросила у другого кассира, сказали, что начнётся в 17:05 и махнули в сторону сцены.
Там уже стояло несколько детей, а на самой сцене стояли аниматоры в костюмах черепашки-ниндзя и человека-паука. Они были достаточно заводные и весёлые для среднего возраста детей примерно в шесть лет, и костюмы даже на 4+, но.. оба юноши, надевшие их, настолько худые, что костюмы на них висят, особенно забавно это, учитывая, что бОльшая часть костюма - должна обтягивать тело, а у черепашки повязка, видимо, пришита к костюму и поэтому тоже висит, из-за чего взгляд черепахи очень грустный )
Единственный минус, кроме опечаленных костюмов в работе аниматоров - в том, что они могли бы привлечь гораздо большее количество людей, пока перемещались между пунктами квеста, по дороге они не приглашали новых людей, но возможно это было оправданно тем, что в сценарии квеста было прописано очень быстрое перемещение, то есть все практически бежали.

Итак, сам квест состоял из:
1. Объявление со сцены предыстории: какой-то клан что-то захватил (честно - не помню) и теперь мы все должны оббежать парк и найти на игровых автоматах знак этого клана
2. Всем желающим нанесли боевую раскраску в виде двух полосок маркером
3. Побежали к первому автомату: взяли у родителей карточки, участвовали три мальчика и один из аниматоров. После раздали призовые тикеты и одну наклейку-жетон, необходимый в квесте
4. Побежали к следующему автомату, кто-то что-то покидал, кто-то поиграл на другом автомате, опять раздали тикеты и жетоны. Участвовали в игре на правильном автомате, по-моему, только двое. Участие платное, как и было заявлено.
5. Побежали к аттракциону с летающими машинками. В проходе, по которому надо было пройти к самим машинками растянули сетку - по ней те, кто будет кататься, должны были пройти, не задев. Катались два мальчика )
6. Побежали опять к первому аттракциону, повторили действия.
7. Подошли к сцене, принесли надувные шарики, прибежали три представителя злого клана (в анимешных масках) и детки перекидывали шарики, было два этапа, шарики пересчитали, не знаю, вручили ли что-то.
Потом детям сказали лопнуть шарики. Было громко, страшновато и долго, так что малышам сказали взять шарики с собой )

И вот тут среди прыгающих, ловящих и кидающих шарики на скорость детей был мальчик, у которого во рту был чупа-чупс. Я боялась, что он, подпрыгнув в очередной раз, может проглотить его и задохнуться, серьёзно. Вылавливать чужого ребёнка из толпы мельтешащих детей я постеснялась, но всё обошлось. Возможно, я параноик, не отрицаю.

8. На сцену вызвали тех двух ребят, которые и участвовали в квесте, у каждого было по два жетона. Всем раздали картонку, с которой можно вырезать и сложить дракона, который логотип парка, а двум победителями и по совместительству, двум единственным участникам, раздали расписания уроков.

Итог: бесплатность была всего одна - кидание воздушных шариков. И может быть можно ещё посчитать две полосочки на лице у каждого. Остальное всё - по карточкам, так как игры на автоматах.

Но аниматоры хорошо работали с детьми, всё доходчиво объясняли, показывали, рассказывали. Но самого квеста как такого и не было. Просто сказали, что кто-то "напал", а потом три человека с нами шарики кидали ) Перемещение между локациями тоже без логики. Можно было как-то обыграть игровые автоматы или какую-то историю между локациями.

Ребёнку не понравилось. Первый (и он же последний) автомат не рассчитан на детский рост, приходилось играть в паре с аниматором, на машинках летающих кататься не пошёл - ну просто не нравится, лучше уж поездить, мячик кидать - тоже. Никакой истории не увидел.
Квест показался скомканным и закончился гораздо раньше, чем через полтора часа, видимо это потому что было очень мало участников.

Я, конечно, не говорю "Аааа, дайте нам всё бесплатно!!", но квеста как такового было не сильно много, и потом заявлено, что "Участие в сюжете и играх квеста бесплатное" - то есть игрАХ, а игра то всего одна была - воздушные шарики )) А прохождение через сетку на полу - только для тех кто поедет кататься, да и вообще даже если бы и дали поучаствовать, метровая сетка на полу - ну так себе "игра".

Будем стараться! Обратная связь здесь очень важна, спасибо.